Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 06.07.2016, 14:00
Валюхахаха Валюхахаха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
И да, есть достаточная разница между одной и той же моделью резины для Порше и просто, которую я могу почувствовать
Цитата:
Мне Кап был не нужен увы - для повседневной езды.
Вашему жопомеру могу только позавидовать.

О вашем желании поставить на автомобиль не существующие в природе покрышки, конечно должны были предупредить - тут вопросов нет. Но о том что ОД барыжат левыми шинами, звучит немного громогласно. Остальные препирания с ПЦМ выглядят обычными эмоциями "мывам, явам, "скажите спасибо" и т.п..
MPSS всегда был отличной резиной, способной удовлетворить почти каждого автолюбителя при повседневке.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.07.2016, 16:30
Asko Asko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валюхахаха Посмотреть сообщение
Вашему жопомеру могу только позавидовать.

О вашем желании поставить на автомобиль не существующие в природе покрышки, конечно должны были предупредить - тут вопросов нет.
Я все же думаю - основной мотив Вы уловили...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.07.2016, 16:32
Asko Asko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валюхахаха Посмотреть сообщение
О вашем желании поставить на автомобиль не существующие в природе покрышки, конечно должны были предупредить - тут вопросов нет.
и все же думаю - не очень уловили)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.07.2016, 03:50
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Логическая цепочка проста: Porsche заявляет, что продает только оригинальные запчасти от Porsche! T.e. все, без исключений, должно быть официальное Porsche, либо вместе с Porsche.
В данном случае это Micheline, a не PROSCHE, или MICHELINE+PORSCHE. Короче говоря, дилер заработал 10-15 тыс рублей на клиенте чисто по-спекулянтски с лозунгом "НИЧЕГО ЛИЧНОГО - ТОЛЬКО БИЗНЕС".
Некоторых людей это бесит, в том числе и меня, так как тут дело не в деньгах, а в подходе.

Последний раз редактировалось sergeycp; 08.07.2016 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.07.2016, 12:17
Аватар для Sergey993
Sergey993 Sergey993 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,766
По умолчанию

А может быть всетаки ПЦМ ответит!? ПЦЯ отвечал, когда порол!!
__________________
924, 964 С2, 993 С2 Cabrio, Cayenne 955, 997 C2, 993 C4, 996 GT3, Boxter 987, 964 С4
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.07.2016, 05:21
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Те, кто считает, что клиент сам обязан был сразу смотреть, что ему поставили, пусть ответят на вопрос, проверяют ли они оригинальность каждой установленной запчасти после посещения сервиса у ОД. Контролируют ли, из какой бочки наливают им масло.

"По понятиям": клиент попросил омологированную. Если впарили не такую, а выяснилось это спустя несколько дней - сами виноваты.
Юридически: если есть любое подтверждение того, что просил омологированную (да хоть даже запись устного разговора, где ОД подтверждает, что запрос был такой. Или свидетель того разговора) то можно смело писать претензию на расторжение договора купли-продажи в соответствии со статьей 12 ЗоЗПП. И даже взыскивать убытки.
Причем, эта статья прямо говорит о том, что покупатель может и не знать, как, например, обозначается омологация:

При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Понятно, что едва ли кто-то будет заморачиваться с этим. Но все же непонятно, почему ОД не мог пойти навстречу и если не забрать обратно резину, то хотя бы предложить какую-то компенсацию. Скидку на ТО, какую-то услугу или еще что-то. Всегда при желании можно найти вариант, устраивающий обе стороны.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2016, 20:39
Asko Asko вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 78
По умолчанию

Закрывая сию историю - расскажу итог, далее решайте сами... Не увидев адекватности в прямом общении ПЦМ со мной, как с клиентом, был вынужден попросить своих юристов начать общение с дилером. После определенного количества разговоров и препирательств - были предложены единоразовые скидки на работы и запчасти при очередном обращении (чем кстати уже воспользовался на кае). Чем собственно вопрос и был закрыт. Всем высказавшимся - спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы