Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2013, 01:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Но был бы у меня такой доход, да даже в 10 раз больше, я бы всё равно поступил рационально (возможно, финансовое образование сказывается)
Причём здесь доход? Мы с вами знаем, что есть люди, имеющие оч. высокие доходы, но экономящие даже на мелочах (тот же Уоррен Баффет).

911 покупаются эмоционально. Мы платим за свои ощущения, за эмоции -- как, впрочем, и любой эмоциональный покупатель.
Эти покупки нельзя рассматривать с позиций логики.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.07.2013 в 01:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2013, 02:03
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Причём здесь доход? Мы с вами знаем, что есть люди, имеющие оч. высокие доходы, но экономящие даже на мелочах (тот же Уоррен Баффет).

911 покупаются эмоционально. Мы платим за свои ощущения, за эмоции -- как, впрочем, и любой эмоциональный покупатель.
Эти покупки нельзя рассматривать с позиций логики.
Уоррен Баффет экономит?? Первый раз такое слышу о профессиональном инвесторе, у которого основная цель - как раз вовремя потратиться и заставить деньги работать. Да и живет он далеко не в коммуналке, ну да речь не об этом, Вы наверное перепутали его с владельцем Икеа, как там его )
Доход определяет, сколько стоит время человека, грубо говоря его удельная минута. Или ты "заморачиваешься" и ищешь решение дешевле и оптимальнее, или не заморачиваешься и получаешь желаемое сразу, но рискуешь переплатить. Если доход стремится к таким объёмам, что сумма в 2 млн рублей становится ничтожно малой, то и возможные потери вследствие принятия неэффективного решения могут нанести лишь несущественный ущерб. Представьте, что Вы заходите на заправку и покупаете бутылку воды за 80 рублей, хотя прекрасно понимаете, что везде она стоит 30. Ваш доход определяет то, что Вы сознательно переплачиваете, тк разница не является для Вас существенной определяющей суммой. Более того, если, скажем, эта бутылка окажется просроченной, то и тут невелика беда, Вы потеряли лишь 80 рублей и разбираться, скорее всего, не будете.
Другое дело, что человек рационального склада имеет некий набор принятия решений, которые он применяет и к дорогостоящим (для него), и к дешевым вещам по привычке. Он просто не может по-другому. Он привык покупать то, что стоит своих денег, за ту цену, которую оно заслуживает, так как иначе он чувствует себя дискомфортно (тк принял невыгодное решение и понимает это). Я как-то наблюдал в магазине распродаж фирменных вещей рядом с Уолл-Стрит, как небедные инвестбанкиры, которые в ту пору получали 3-5 млн долларов в год только в виде бонуса, выбирали себе набор костюмчиков и галстуков. Они могут позволить купить всё то же самое напротив на 5 Авеню по цене в 3 раза дороже (а может и весь магазин), но зачем? Потратив чуть больше времени, они получают практически тот же результат.
По поводу того, что покупка 911 это какая-то особая "эмоциональная" покупка, я тоже не согласен. Вот Вы, Дмитрий, когда покупали порш, что, купили первый попавшийся по предлагаемой цене? Думаю, что Вы сначал изучили рынок, его ценообразование, прикинули, сколько должна стоить такая покупка, чтобы она была разумной, какие отличия у разные вариантов, какие риски етсь и тп. ВСЕ покупки можно рассматривать с позиции логики, экономисты называют это кривой полезности - какую удовлетворенность Вы получите, приобретя тот или иной товар. У каждого она разная, не спорю, но это никоим образом не может отрицать указанное выше. Точно также какие-то эмоции Вам приносит трата на отдых на островах, приобретение новой красивой одежды или билет в ВИП-зону на формулу 1. От всего этого Вы получите эмоции, но кому-то плевать на пляжный отдых и на сэкономленню сумму он обвешает себя Гуччи, а кто-то будет ходить и не париться в старой футболке, но, простите, получит оргазм от рева моторов на трибуне в Монако.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 13:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Уоррен Баффет экономит?? Первый раз такое слышу о профессиональном инвесторе, у которого основная цель - как раз вовремя потратиться и заставить деньги работать.
Причём здесь инвестиции?!! Я говорю об экономии на развлечениях, а не на бизнесе. Баффет купил железную дорогу Burlington Northern Santa Fe Corp, но при этом предпочитает сети быстрого питания ресторанам.

Это вообще кардинально разные понятия, любой, кто хоть раз занимался бизнесом, должен это прекрасно понимать.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Да и живет он далеко не в коммуналке, ну да речь не об этом, Вы наверное перепутали его с владельцем Икеа, как там его )
Я никого не с кем не перепутал. Я буквально вчера читал биографию Баффета. Сами почитайте. Живёт он в доме, купленном ещё в 50-е годы.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Представьте, что Вы заходите на заправку и покупаете бутылку воды за 80 рублей, хотя прекрасно понимаете, что везде она стоит 30. Ваш доход определяет то, что Вы сознательно переплачиваете, тк разница не является для Вас существенной определяющей суммой.
Не знаю как у вас, а у меня совершенно другой принцип. Независимо от дохода, если я знаю, что бутылка эта везде стоит 30р, я никогда в жизни не куплю её за 80р.

Как-то раз был на мойке, отдал 450р. Но узнал, что у мойки есть соглашение о скидке с соседним сервисом где я обслуживаюсь, и с меня должны были взять 250р. Я конечно поднял этот вопрос. Мастера на сервисе удивились: "на такой машине ездишь, а торгуешься за 200 рублей!" А я считаю, что стоимость услуги не определяется тем в каком пиджаке я приехал или на какой машине. Если мойка стоит 250р, она должна стоить 250р.

Я в суши когда заказываю три порции роллов, знаю, что к каждой порции идёт бесплатная порция васаби. И если они всё приносят на одной тарелке и кладут одну порцию васаби вместо трёх, я вызываю менеджера и требую положить положенную мне васаби. Отдельная порция васаби стоит 25р, было бы проще её заказать, но с какой стати я должен платить за то, что положено мне бесплатно?!

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Другое дело, что человек рационального склада имеет некий набор принятия решений, которые он применяет и к дорогостоящим (для него), и к дешевым вещам по привычке. Он просто не может по-другому. Он привык покупать то, что стоит своих денег, за ту цену, которую оно заслуживает, так как иначе он чувствует себя дискомфортно (тк принял невыгодное решение и понимает это).
Абсолютно верно! Я, ещё не дочитав до этого места, написал выше о том же!! Имеет место ещё и такой эффект: иногда понимая, что вещь переоценена, ты её не покупаешь (душит "жаба"), тем самым лишая себя её. Например, Samsung Galaxy S3, который я уже давно хочу купить и который стоит как одна задняя покрышка на мою машину, по моему мнению, переоценён, поэтому я уже 4 года хожу со старым телефоном.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Я как-то наблюдал в магазине распродаж фирменных вещей рядом с Уолл-Стрит, как небедные инвестбанкиры, которые в ту пору получали 3-5 млн долларов в год только в виде бонуса, выбирали себе набор костюмчиков и галстуков. Они могут позволить купить всё то же самое напротив на 5 Авеню по цене в 3 раза дороже (а может и весь магазин), но зачем? Потратив чуть больше времени, они получают практически тот же результат.
Всё правильно. С ростом дохода увеличивается кол-во денег в кошельке, но цены-то от этого ниже не становятся! С какой стати выбрасывать деньги? Люди только со стороны делятся на бедных и небедных, а спроси любого человека: никто себя не считает богатым.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
По поводу того, что покупка 911 это какая-то особая "эмоциональная" покупка, я тоже не согласен. Вот Вы, Дмитрий, когда покупали порш, что, купили первый попавшийся по предлагаемой цене?
Практически так. Я купил 2-ю машину, которую смотрел. На тот момент в продаже их было немного по разумной цене, а ждать месяцами я не хотел. А первую машину не купил только потому, что она была по доверенности. При этом я своим вторым "я" отлично осознавал, что спешу, поступаю неразумно. Но эмоции при виде этой машины захлёстывали разум. Мы ударили по рукам вечером, при этом я прекрасно осознавал, что при плохом освещении невозможно рассмотреть салон и его состояние. Утром когда мы поехали оформляться, я выдохнул, увидев, что салон свежий. Правда, сыграло то, что продавец показался мне адекватным человеком, поэтому я отчасти поверил ему на слово.

А как ещё эту машину можно покупать не эмоционально? Это же чистое развлечение, роскошь. Она не нужна для жизни. Она нужна только для эмоций.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.07.2013 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2013, 14:25
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

[QUOTE=AngelOfGrief;124229]


Я в суши когда заказываю три порции роллов, знаю, что к каждой порции идёт бесплатная порция васаби. И если они всё приносят на одной тарелке и кладут одну порцию васаби вместо трёх, я вызываю менеджера и требую положить положенную мне васаби. Отдельная порция васаби стоит 25р, было бы проще её заказать, но с какой стати я должен платить за то, что положено мне бесплатно?!

Не перебор? Неужели съедаете три порции? Я про бесплатное васаби.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2013, 17:33
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Не перебор? Неужели съедаете три порции? Я про бесплатное васаби.


Я бы посмотрел на это
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.07.2013, 14:48
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Дмитрий, ну хоть по сути мы с Вами сошлись

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Причём здесь инвестиции?!! Я говорю об экономии на развлечениях, а не на бизнесе. Баффет купил железную дорогу Burlington Northern Santa Fe Corp, но при этом предпочитает сети быстрого питания ресторанам.

Это вообще кардинально разные понятия, любой, кто хоть раз занимался бизнесом, должен это прекрасно понимать.

Я никого не с кем не перепутал. Я буквально вчера читал биографию Баффета. Сами почитайте. Живёт он в доме, купленном ещё в 50-е годы.
Ох, не нравится мне Ваш тон, ну да ладно
Про Баффета и Бершайр хатэвей я знаю не по наслышке и не из Википедии, тк по образованию и частично по роду деятельности связан с кэпитал менеджмент и таких крупных игроков как Беркшайр невозможно не знать. Более того, по своей научной деятельности я касался вопросов его инвестирования и сути этого "инвестиционного чуда", но это тема для другого разговора.
Баффет живет в нормальном доме в 6000 квадратных футов (560 квадратных метров). Это дом он купил сознательно из первых заработанных денег. Это полноценный двухэтажный дом с полной обстановкой, не подвал, не комната в коммуналке. Он полностью устраивал Баффета 50 лет наззад, устраивает и сейчас. Да, он не покупает дворцы по 100 млн долларов, тк это НИКАК не изменит его жизнь - такой он человек, такая у него "кривая полезности". Он взял ровно столько, сколько ему нужно. Кстати, то же самое сделал Цукерберг - он купил в прошлом году в Bay Area примерно такой же по размеру дом за 7 млн баксов. А мог бы купить весь Bay Area, но зачем? Эти люди живут совершенно другими вещами, и совершенно другие приобретения влияют на их жизнь. Но при этом они не живут на свалке и не одеваются в лохмотья, а про фастфуд и Баффета - это пиар, просто Баффет один из самых крупных инвесторов в МакДональдс, и это своего рода реклама )) Но все встречи он проводит (о сюрприз!) в нормальных ресторанах, обедает там же.
Невозможно продать обывателю 911ый - он не понимает, на фига нужна низкая неудобная машина, на которой каждая яма доходит до позвоночника, по цене двух ленд крузеров. Другие потребительские свойства играют роль, другие эмоции важны. Точно также как нельзя объяснить большей части населения, как "Черный квадрат" Малевича может стоить хх млн долларов. Кстати вчера говорил с человеком, близким к автосалону в Барвихе, - продажи феррари последние годы продвигаются ооочень с трудом, хотя вокруг идет такой распил, на щепки от которого можно было бы в каждый гараж от Раздоров до Жуковки поставить по такой машине. Но зачем? Не все любят скорость, не все понимают управляемость, не каждый любит давить гашетку.

По поводу экономии на развлечениях и инвестициях - ещё раз повторюсь, я написал, что Баффет инвестор, именно потому, что все крупные инвесторы это до мозга костей рациональные люди и в бизнесе и в тратах, которые делают экономически эффективные приобретения, но никогда не зажимают копейку ради самой копейки. А вот в производстве такое бывает - отклонения с параноидальной жадностью, как у владельца Икеа (почему я его и вспомнил), но это клиника и кстати экономически Икеа уже пару раз страдала от такого хозяина.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Практически так. Я купил 2-ю машину, которую смотрел. На тот момент в продаже их было немного по интересной мне цене, а ждать месяцами я не хотел. А первую машину не купил только потому, что она была по доверенности. При этом я своим вторым "я" отлично осознавал, что спешу, поступаю неразумно. Но эмоции при виде этой машины захлёстывали разум. Мы ударили по рукам вечером, при этом я прекрасно осознавал, что при плохом освещении невозможно рассмотреть салон и его состояние. Утром когда мы поехали оформляться, я выдохнул, увидев, что салон свежий. Правда, сыграло то, что продавец показался мне адекватным человеком, поэтому я отчасти поверил ему на слово.

А как ещё эту машину можно покупать не эмоционально? Это же чистое развлечение, роскошь. Она не нужна для жизни. Она нужна только для эмоций.
Неважно, для чего машина, каждая покупка имеет оптимальную цену и или Вы пытаетесь её "нащупать" и от неё танцевать (рациональный человек), или приезжаете в автосалон, тыкаете пальцем в первую попавшуюся "красненькую, потому что такая красивая", забираете без торга и уезжаете (поверьте, таких людей очень много, хотя в их существовании иной раз начинаешь сомневаться). Вы перед покупкой смотрели цены на рынке, нашли этот форум, задали интересующие Вас вопросы, и потом только поехали покупать, уже обладая информацией. Может, относительно другой машины "на каждый день" порш 911 ждать, методично листая авто.ру, было сложней, но сама покупка вполне похожа на рациональную, именно поэтому тут на форуме есть длинные ленты с обсуждением справедливых цен.
Я Вас понимаю в том смысле, что ВЫБРАЛИ Вы эту машину эмоционально - то есть именно спортивный порш, хотя на эти деньги могли бы купить пацанский джип, который несложно продать и легче эксплуатировать. Но это и есть реализация именно Ваших потребностей, Ваших эмоций. И моих кстати)
Машину не покупают умом или сердцем, машину покупают деньгами. Почему покупают именно такую машину - это уже другой разговор, реализация, если хотите, индивидуальности человека. И всегда после такой покупки будет результат - оптимальная была уплачена цена, эффективная ли покупка. Другое дело, что можно на этом акцентировать внимание или нет, но факт всегда остаётся фактом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.07.2013, 15:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Ох, не нравится мне Ваш тон, ну да ладно
Прошу прощения, а разве не вы его задали своим предположением, что я "что-то перепутал"?

Я ответил, что я ничего не перепутал, т.к. биографию Баффета читал буквально вчера, потому и привёл данный пример. Баффет известен тем, что в частной жизни экономит на мелочах. Как и некоторые другие, в т. числе тот же владелец Икеи.

http://en.wikipedia.org/wiki/Warren_Buffett

Buffett is called the "Wizard of Omaha", "Oracle of Omaha",[9] or the "Sage of Omaha"[10] and is noted for his adherence to the value investing philosophy and for his personal frugality despite his immense wealth.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Неважно, для чего машина, каждая покупка имеет оптимальную цену и или Вы пытаетесь её "нащупать" и от неё танцевать (рациональный человек)
Т.е. в вашем понятии при покупке "Газели" для постановки её на маршрут и при покупке Порше для кайфа -- одни и те же критерии?

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Вы перед покупкой смотрели цены на рынке, нашли этот форум, задали интересующие Вас вопросы, и потом только поехали покупать, уже обладая информацией.
Разумеется, я поехал покупать, посмотрев объявления и на авто.ру, обладая информацией об этих объявлениях. Как иначе бы я нашёл продавцов и их телефоны? Не пойму, о чём вы говорите. И о самой машине я узнал, посмотрев Top Gear, после чего у меня появилась идея купить её. Этот минимум информации. На тот момент об этих машинах я знал 5% от того что знаю сейчас, т.е. практически ничего. Я не возил машину на осмотр мастеру, я смотрел её вечером когда не видны дефекты. Следующим утром мы с продавцом поехали и переоформили машину, я расплатился и уехал восвояси. Я подошёл к покупке 100% эмоционально.

Это к тому, что ваш знакомый, купивший Turbo S, также подошёл к покупке эмоционально. Он не рассчитывал выгадать за счёт установки допов впоследствии, он сразу купил всё в одном пакете. Плюс, как отметил Степан St., базовая комплектация у Turbo S тоже отличается.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Машину не покупают умом или сердцем, машину покупают деньгами.
Покупка "сердцем", очевидно, не означает, что я вынул из груди сердце и отдал его в автосалоне в счёт оплаты машины. Покупка "умом" означает, что человек подошёл к покупке рационально, а "серцем" -- эмоционально. А деньги в любом случае -- инструмент оплаты. Зачем играть в слова?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.07.2013 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2013, 15:20
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Баффет известен тем, что в частной жизни экономит на мелочах. Как и некоторые другие, в т. числе тот же владелец Икеи.
Это миф, порожденный поверхностными суждениями и нежеланием копать вглубь, на что я привел аргументы выше. Баффет и этот икеевский "хозяин" - два абсолютно разных типа человека со совершенно разной мотивацией. Баффет не экономит на мелочах, он просто совершает исключительно рациональные поступки, икеевский Ингвар Кампрад (специально посмотрел имя) - пример паранойи, к рациональности никакого отношения не имеющей и даже ей вредящей, как и любое отклонение . Если есть аргументы по сути - прошу, иначе давайте закроем эту тему.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. в вашем понятии при покупке "Газели" для постановки её на маршрут и при покупке Порше для кайфа -- одни и те же критерии?
Это откуда такой бред следует интересно? Я Вам на полстраницы расписал, что у каждого свои критерии и их удовлетворение и есть основа выбора, а Вы такие вопросы задаете

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Разумеется, я поехал покупать, посмотрев объявления и обладая информацией об этих объявлениях. Как иначе бы я нашёл продавцов и их телефоны? Не пойму, о чём вы говорите. На тот момент об этих машинах я знал 5% от того что знаю сейчас, т.е. практически ничего.
Дмитрий, Вы почитайте, что я написал. Я сделал акцент на то, что Вы нашли форум, запостили тут вопросы, поговорили с людьми, узнали слабые места и тп. Даже это перед покупкой делает не каждый. Вы потратили своё время, чтобы набрать информацию и совершить покупку. Ясно, что Вы сейчас знаете о машине в разы больше - у меня то же самое. Или Вы хотите меня убедить, что увидели на улице порш, обалдели от его красоты, бросились на авто.ру и купили первый попавшийся?))


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Покупка "сердцем", очевидно, не означает, что я вынул из груди сердце и отдал его в автосалоне в счёт оплаты машины. Зачем вы смешиваете понятия?
Тут я вообще не понял, что Вы написали. Я имел в виду, что какую бы машину Вы ни покупали - для развлечения, для работы, для дома, для воскресного променада - всегда есть сторона рациональности и некая справедливая, или если хотите эффективная цена машины, тк Вы платите деньги на рынке. Вы можете не заморачиваться на этом и купить что угодно по любой предложенной цене, это Ваше дело, но это будет нерационально. Что я тут смешиваю и с чем?

Последний раз редактировалось TOxIK; 01.07.2013 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2013, 15:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Это откуда такой бред следует интересно?
А что тогда значат ваши слова "неважно для чего машина"? Если неважно для чего, значит при покупке грузовичка для перевозки товара и при покупке Порше 911 я должен руководствоваться одинаковыми принципами?

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Дмитрий, Вы почитайте, что я написал. Я сделал акцент на то, что Вы нашли форум, запостили тут вопросы, поговорили с людьми, узнали слабые места и тп.
Или Вы хотите меня убедить, что увидели на улице порш, обалдели от его красоты, бросились на авто.ру и купили первый попавшийся?))
Я не хочу вас в этом убедить, я рассказываю, что именно так и было. Я увидел его в Top Gear. Конечно, слышал о нём раньше, но интерес заострил именно рассказ в этой передаче. Да, я купил первый попавшийся. Вернее, второй, но я бы купил и первый, просто он был по доверенности. Всего я посмотрел две машины, вторая из них стала моей.

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Тут я вообще не понял, что Вы написали.
........
Что я тут смешиваю и с чем?
Это сравнение несравнимого, игра слов. Вы пишете "Машину не покупают умом или сердцем, машину покупают деньгами". Это всё равно что сказать "Арбузы покупают не килограммами, арбузы покупают рублями". "Автомобиль ездит не на колёсах, автомобиль ездит на бензине". "Компьютер работает не по программе, компьютер работает от 220 вольт" итд итп. При том, что утверждения отчасти истинны, логически они не верны.

Покупать сердцем -- означает покупать эмоционально. Машины можно покупать и сердцем и разумом, но в обоих случаях вы их покупаете за деньги. Одно не исключает другого. А в вашей фразе "Машину не покупают умом или сердцем, машину покупают деньгами" получается, что исключает.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 01.07.2013 в 15:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное