Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 20.06.2015, 23:51
Dru Dru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladB Посмотреть сообщение
В общем, по личным ощущениям владения 997тт мк1 МКПП и Панамерой ТТ, для летних покатушек более чем достаточно Бокстера С
Александр, который катал меня сегодня на карерра с, приехал на бокстер с и тоже очень хвалил его. Удовольствия от среднемоторника не меньше, а то и больше, говорит. На тест бокстер попрошу тоже.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2015, 15:14
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladB Посмотреть сообщение
И правильно, эмоции от езды по городским дорогам сильно остужаются отбором прав на полгода при превышении на 60 км.ч. (сколько там на турбо - 3 сек до этого? ) или оценкой того, сколько хорошего вина можно выпить на ежегодную стоимость владения машиной за 10 млн. руб.

Особенно для человека семейного, не выезжающего вместе с машиной в европу на регулярные (!) (т.е. не раз в год) покатушки, а катающегося дай бог 30-40 км по новориге в выходной день в лучшем случае.
Нуу, ездить на авто 340+ кобыл (это в случае с 4s, про турбак помолчим) и не иметь с собой 5-10к для особо ретивых гайцов.. ну хрен его знает. А зачем тогда его покупать? Тем более, если переговорным талантом бог не обделил - вообще проблем не вижу... Я лет 8 назад отбрехался за 170км/ч по Якиманке и неповиновение требованиям к остановке за 500рэ и две сигары)))

Насчет хорошего вина - опять-же, мы сейчас про какой режим употребления говорим? ) Если про ежедневный - то это уже не хорошее вино) (в теме чуть разбираюсь, 600+ отдегустированных (слово кривое, но как-то вылаканных звучит еще хуже)) ) позиций, старый свет онли)
Стоимость владения мне в свое время посоветовали считать вот таким образом - стоимость 3-4 летнего авто /10 (БЕЗ бензина). Если выше - значит ведро с болтами, или водитель немного не аккуратно водит.

3-4 летний поршак - считаем 5мио. На год - 500к рублей. 500к в год - это по выходным по 2 бутылки..

Насчет семейного и выездов - а это от графика работы зависит. Если график с 9 до 6, то да, проблемка (хотя офисный работник на поршаке ). А так - я спокойно на 530 бехе в 4 утра, возвращаясь из офиса, с хрустами на скорости в 210 катался)

Последний раз редактировалось Renuar; 21.06.2015 в 15:21.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.06.2015, 21:43
VladB VladB вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
Нуу, ездить на авто 340+ кобыл (это в случае с 4s, про турбак помолчим) и не иметь с собой 5-10к для особо ретивых гайцов.. ну хрен его знает. А зачем тогда его покупать? Тем более, если переговорным талантом бог не обделил - вообще проблем не вижу... Я лет 8 назад отбрехался за 170км/ч по Якиманке и неповиновение требованиям к остановке за 500рэ и две сигары)))

Насчет хорошего вина - опять-же, мы сейчас про какой режим употребления говорим? ) Если про ежедневный - то это уже не хорошее вино) (в теме чуть разбираюсь, 600+ отдегустированных (слово кривое, но как-то вылаканных звучит еще хуже)) ) позиций, старый свет онли)
Стоимость владения мне в свое время посоветовали считать вот таким образом - стоимость 3-4 летнего авто /10 (БЕЗ бензина). Если выше - значит ведро с болтами, или водитель немного не аккуратно водит.

3-4 летний поршак - считаем 5мио. На год - 500к рублей. 500к в год - это по выходным по 2 бутылки..=
Ну скажем так - 5 мио тебе в год зарабатывает от минимум 500к до 750к без особого риска. Потом от этой суммы ты теряешь мин. 500к в год амортизации и 250-350к налогов/ТО/страховки. Так что реальная стоимость владения - совсем не 500, а ближе к 1.5 млн. Устриц ел

Поэтому может Бокстер на лето и удовлетворит позывы
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2015, 00:45
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladB Посмотреть сообщение
Ну скажем так - 5 мио тебе в год зарабатывает от минимум 500к до 750к без особого риска. Потом от этой суммы ты теряешь мин. 500к в год амортизации и 250-350к налогов/ТО/страховки. Так что реальная стоимость владения - совсем не 500, а ближе к 1.5 млн. Устриц ел

Поэтому может Бокстер на лето и удовлетворит позывы
Амортизацию выкидываем, считать автомобили порше ликвидным капиталовложением - это минимум странно))
Я именно про стоимость владения - то/налоги/ремонт. Страховка - осаго копейки на фоне общих цифр, каско - смотря как делать (если за рулем 20-и летняя блондинка "ой_а_что_это_за_педалька"...). Я к примеру, наверное, буду делать только тотал+угон, потому что на своем примере убедился - каско в ЭТОЙ стране - полное гумно).
Три БМВ, все три застрахованы, за год набегает под 300 кусков. Из них за последние два года обращений ноль. Ценник все равно такой-же... И в чем великий смысл? )
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2015, 10:05
VladB VladB вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
Амортизацию выкидываем, считать автомобили порше ликвидным капиталовложением - это минимум странно))
Я именно про стоимость владения - то/налоги/ремонт. Страховка - осаго копейки на фоне общих цифр, каско - смотря как делать (если за рулем 20-и летняя блондинка "ой_а_что_это_за_педалька"...). Я к примеру, наверное, буду делать только тотал+угон, потому что на своем примере убедился - каско в ЭТОЙ стране - полное гумно).
Три БМВ, все три застрахованы, за год набегает под 300 кусков. Из них за последние два года обращений ноль. Ценник все равно такой-же... И в чем великий смысл? )
Ну в общем мы от темы отошли, поэтому больше не будем - просто призываю перед собой быть честным и понимать, что реальная стоимость летнего катания (незаработанная прибыль на потраченные деньги на период владения, потеря стоимости машины во времени, сами прямые расходы на её содержание) для машины за 5ку - это плюс-минус 1.5 мио в год, а совсем не 300 тысяч.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.06.2015, 11:36
VladB VladB вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

А про деньги это я к тому, что всё-таки недостаточно экзотичен 911 для такой стоимости владения.

Нет ни "вау" фактора, как у итальянцев, ни мачо-харизмы, как у спортивных американцев.

Просто драйв, довольно скучный внешне.

У последнего Бокстера с его новыми формами фар и бедёр что-то начинает появляться своё, у 997/991 - увы, тоска.

Так что я бы сейчас, повторюсь, если о новых авто говорить, на летнее время брал бы Бокстер С (ГТС), сдерживая себя в конфигураторе, либо если уходить по цене на 5+ на вторичный рынок, то всё-таки на итальянцев уже посматривал.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.06.2015, 11:45
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladB Посмотреть сообщение
А про деньги это я к тому, что всё-таки недостаточно экзотичен 911 для такой стоимости владения.

Нет ни "вау" фактора, как у итальянцев, ни мачо-харизмы, как у спортивных американцев.

Просто драйв, довольно скучный внешне.

У последнего Бокстера с его новыми формами фар и бедёр что-то начинает появляться своё, у 997/991 - увы, тоска.

Так что я бы сейчас, повторюсь, если о говорить, на летнее время брал бы Бокстер С (ГТС), сдерживая себя в конфигураторе, либо если уходить по цене на 5+ на вторичный рынок, то всё-таки на итальянцев уже посматривал.
Ну вопрос внешности - вкусовщина, на мой взгляд, 991 куда интереснее бокстера 981. я на 981S редко, для экплуатации он неудобный, огромный плюс - это управляемость, такой нет в 991, но в 991 куда больше динамики, в 981S ее не хватает.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.06.2015, 17:37
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Бокстер и панама это не порше
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.06.2015, 18:11
VladB VladB вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
Бокстер и панама это не порше
Видимо, 928, Каррера ГТ, 918 тоже не порше
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.06.2015, 19:16
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikinn Посмотреть сообщение
Бокстер и панама это не порше
Да, ладно ;-))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.06.2015, 00:35
Dru Dru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Поездил сегодня на 4s 991. В плане разгонной динамики не плохо, но можно и помощнее. А так, очень классный авто во всех режимах...От бокстера продавцы отговорили, не то пальто, говорят. Настоятельно рекомендовали gts. Еще, конечно, попробую турбо 997, но пока склоняюсь к 991. Полный привод очень понравился, даже намека нет на пробуксовку.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.06.2015, 01:59
y0zh y0zh вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
От бокстера продавцы отговорили, не то пальто, говорят.
"не то пальто"? серьезно? это продавец такое говорит???? мощные рассуждения. надеюсь он шутит

если из москвы, то на таганке на тест-драйв можно взять бокстер гтс. прокатись ))) если конечно его не продали за последние пару недель, я не следил.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.06.2015, 10:03
Dru Dru вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y0zh Посмотреть сообщение
"не то пальто"? серьезно? это продавец такое говорит???? мощные рассуждения. надеюсь он шутит

если из москвы, то на таганке на тест-драйв можно взять бокстер гтс. прокатись ))) если конечно его не продали за последние пару недель, я не следил.
Разговор шел в контексте, что мощи и s маловато. И еще, двое маленьких детей, хотелось бы иметь возможность забрать их из сада, школы, если вдруг что... Исходя из этого и был сделан вывод, что бокстер не подходит.
На Таганку позвоню, лишним не будет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.06.2015, 10:35
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Бокстер жене можно взять как третью машину, если у нее уже есть каен и панамера.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы