Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 11.11.2015, 09:52
Аватар для Tygarin
Tygarin Tygarin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 441
По умолчанию

SL55 легко продать, если ты в Мск. Там такая текучка б.у. машин на рынке, следить не успеваю) Одну и ту же машину за год 3-4 человека продавать могут.
Битые и проблемные за 750-800 уходят примерно за неделю. Стабильно.
Хлам который по миллиону стоит уже больше года - все уже прочухали что хлам, вот и не берут. Я на них ровняюсь, мол машина хорошая, но цене дров всяких. А толку? Даже не звонят ибо нахожусь в каком-то неизвестном Екатеринбурге
Перегонять машину в Мск и там в салон ставить на продажу чет не хочется.
"Овощные" SL (не амг) постоянно продаются за 800-900 без проблем. А АМГ боятся почему-то.

Одна из причин, по которой мне эта тачка не очень по душе - вялая управляемость. Я все время ездил до этого на хот-хэтчах и прочих зажигалках. Привык в дырки нырять так сказать. На SL так не поездишь, это старая школа.
Ну и как я уже говорил, это переизбыток мощности для заднего привода и дорог, которые у нас. С плохими сцепными характеристиками и вечными ямами.

Так же как вот правильно человек выше сказал. Гидра подвеска это кайф. Но только там, где нет ям. А у нас такого не бывает

Так что даже если бы он был полный привод, бы продал все равно. Потому что уже мысленно сижу в 911. А когда на чем-то переклинило, обратной дороги уже нет. Пока цель не будет реализована, не видать спокойствия на душе.

SL на самом деле крутая машина, но я до нее не дорос. Слишком молод наверно, чтобы понять кайф машины-баржи.

Последний раз редактировалось Tygarin; 11.11.2015 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2015, 12:43
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

На счет быстрой продажи SL55 Вы преувеличиваете, даже в Москве это далеко не тойота камри по ликвидности. Сам одно время долго присматривался к SL55, мониторил рынок, и машины не так уж и быстро разлетаются. Зависают и хорошие варианты по рыночной цене. Опять же людей пугает подвеска, плюс налог. Хотя, при этом, SL чисто внешне безумно красив.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2015, 13:36
Аватар для Tygarin
Tygarin Tygarin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 441
По умолчанию

Не, ну уж не до такой степени чтоб прям как камри продавались... Но все же я за пол года ни разу машину даже никому не показал
Хотя по перепискам и звонкам продолжительностью больше часа человек 10 готовы были забрать. Дальше разговоров дело не заходит.
Причем и машина чистая (птс родной и все дела) что для них редкость (многие перебиты и на левых птс висят). И состояние зер гуд.
Я сколько машин не продавал за свою жизнь - все за месяц уходили даже по диким ценам. А SL прям памятник

https://www.drive2.ru/r/mercedes/1448204/
За примерами далеко ходить даже не надо.
Вот человек за 700 сторговался взял убитую в сопли. После всех ремонтов за единичку выйдет 100%. Плюс тонна времени на ремонт.

Последний раз редактировалось Tygarin; 11.11.2015 в 13:40.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2015, 16:44
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Wayne Посмотреть сообщение
Один в один история) был копия Вашего SL55, продал его в Питер и взял 911 turbo, сам из Сибири, кстати у нас лето больше чем три недели)) машина отличная только не рулится по сравнению с 911 и пневмогидравлическая подвеска это и плюс и большой геморрой
Удачи в продаже
У меня наоборот. Был 911 Turbo. Теперь хочу взять SL 55 попробовать. Очень нравится внешне и концепция ;-) Как реальное сравнение вообще из первых рук?

p.s.: Гонять не надо, езжу спокойно (иногда по прямой на дачу прохватить - максимум; треков нет)

Последний раз редактировалось Paket; 11.11.2015 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2015, 17:24
Аватар для PDE1
PDE1 PDE1 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
По умолчанию

Отписался в личку.
__________________
Live Well, Love Much, Laugh Often!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2015, 18:00
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

еще в amg не понятна их философия....отличные моторы с ужасной тупой мерседесовской коробкой, пока переключится уже нет необходимости пулять....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.11.2015, 19:56
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

tiptronic и на 911-ых тоже не скоростной -((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2015, 21:10
Аватар для Nikinn
Nikinn Nikinn вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
еще в amg не понятна их философия....отличные моторы с ужасной тупой мерседесовской коробкой, пока переключится уже нет необходимости пулять....
Цитата:
Сообщение от Paket Посмотреть сообщение
tiptronic и на 911-ых тоже не скоростной -((
К слову сказать на 997.1тт мерсовская коробка стоит Но настроена более на спортивный лад.

Не знаю есть ли в этом SL система ABC, но на 220 и 221 это было прям мучение из мучений. Говорят даже на 222 эти датчики не защищены и со временем авто тоже будет падать на пузо.

Последний раз редактировалось Nikinn; 11.11.2015 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.11.2015, 21:50
Аватар для Tygarin
Tygarin Tygarin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 441
По умолчанию

коробка да, туповата. Зато момент держит и не ломается, что важно!
Если не ездить как у опу ужаленый из ряда в ряд то машина что надо. Но у меня постоянно оса жалит☺
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.11.2015, 12:36
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

Купив 911 турбо, я жутко удивился о наличии в порше этой самой коробки))), но там она побыстрее -факт. ....чего уж там, при всей моей ненависти к ней ...волею судеб опять приходится ездить на мерседесовской ...сейчас на s 500 w 221....388 л.с. Вчера со светофора гонялся с 320 бмв .....так и не объехал )))))
У знакомого ML 6.3 ...те же яйца....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.11.2015, 12:36
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

И да, они сволочи надежные....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2015, 12:41
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

Сергей, собственно это я тебе адресовал...ты ж хочешь sl, прокатись сначала...может не понравиться. Очень своеобразная тема: мощный мотор+медленная коробка+ валкая подвеска. Я для себя определился что у меня последний мерседес. Может вернусь к этой теме лет через 25-30 (если средства будут позволять)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.11.2015, 15:07
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

в этом мерсе звук мотора по всем аспектам это просто сказка
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2015, 15:14
Аватар для Grek77
Grek77 Grek77 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Athens
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
в этом мерсе звук мотора по всем аспектам это просто сказка
Что что, а у АМГ звук всегда был впечатляющий !
__________________
Οὐδεὶς γὰρ οὕτω ἀνόητος ἐστὶ ὅστις πόλεμον πρὸ εἰρήνης αἱρέεται· ἐν μὲν γὰρ τῇ οἱ παῖδες τοὺς πατέρας θάπτουσι, ἐν δὲ τῷ οἱ πατέρες τοὺς παῖδας.
Ἡρόδοτος Ἁλικαρνᾱσσεύ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы