Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2013, 23:01
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию ошибка р0343

Подскажите пожалуйста! Порше 986 2,7 акпп. Завел мотор. Он поработал около 30 секунд, а потом заглох. Заводится отказывается вообще, нет признаков жизни.
Компютер показывает р0343 (датчик фаз 1, замыкание на+, если я правильно понял).
Куда лезть, что смотреть? Это датчик распреда впуска или vario cam? Направте на истину. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2013, 12:11
RScar RScar вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.SIS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Порше 986 2,7 акпп. Завел мотор. Он поработал около 30 секунд, а потом заглох. Заводится отказывается вообще, нет признаков жизни.
Компютер показывает р0343 (датчик фаз 1, замыкание на+, если я правильно понял).
Куда лезть, что смотреть? Это датчик распреда впуска или vario cam? Направте на истину. Заранее спасибо.
Добрый день, отправьте пожалуйста vin в личку, определим год и комплектацию и подскажем.
__________________
http://rscar.ru/ - Автотехцентр
http://shop.rscar.ru/ - Магазин запчастей
https://www.instagram.com/aidar_rscar/ Инстаграм
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2013, 14:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вы ошибки чем смотрите? Это OBDII сканер? P0343 в разных машинах может быть как ошибкой коленвала так и распредвала (поэтому он расплывчатую формулировку и даёт). Надо посмотреть PIWIS-ом, там более конкретно будет сказано.

Но если не заводится, предположу, что всё-таки коленвал, потому что на большинстве машин, насколько я знаю, без датчиков распредвалов мотор всё же будет работать, а вот без коленвального -- нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2013, 17:16
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Но если не заводится, предположу, что всё-таки коленвал, потому что на большинстве машин, насколько я знаю, без датчиков распредвалов мотор всё же будет работать, а вот без коленвального -- нет.

+100
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2013, 23:10
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Сегодня подошел к машине с мыслями что случилось. Может метка имобилайзера (мысли за сутки были разные), вытащил батарейку и решил повернуть ключ (проверить будет ли крутить стартер) и в секунду машина завелась и через 15 секунд заглохла. Посмотрел теперь две ошибки. К той плюс 0300. Плюнул гадать, стал смотреть мех. Скинул крушку 1-3. Метка ушла на 2 зуба. Скинул распредвалы. Клапаны загнуты. Завтра сниму голову и напишу что и как......
Есть непонятная вещь - алюминивая стружка в районе цепи и звезд. Вопрос откуда? Что может так перемолоть?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы