Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2014, 14:12
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

В преддверии сезона оживим тему.
На той неделе состоялся обстоятельный разговор с сотрудником ДПС. После недолгого общения по факту правонарушения, он прочитал мне интересную лекцию в стиле "расскажу я, как не платить тебе, братан". Вкратце, если авто в Вашей собственности:
1. Находится "покупатель" (свой человек, кто угодно).
2. На него стандартным образом оформляется машина.
3. Далее он продаёт Вам обратно. Составляется ДКП и вписывается в ПТС реальный владелец.
4. Едем на постановку, и тут начинается самое интересное. Вы заявляете, что не хотите московские номера, а хотите ехать в Рязань/Чечню/Тьмутаракань и там ставить на учет, ибо сейчас можно ставить где угодно.
5. Инспектор делает пометку, что текущие железные номера являются транзитными
6. Эти номера действуют 30 дней. Отличие от желтых, что эти номера не распознаются в потоке.

Итог: Вы на машине, снятой с учета, но с железками вместо желтых транзитов.

Кто-то сталкивался с такой схемой?
Для простой покупки схема работает с пункта 3.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2014, 14:24
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

интересно, надо бы узнать поточнее!

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
В преддверии сезона оживим тему.
На той неделе состоялся обстоятельный разговор с сотрудником ДПС. После недолгого общения по факту правонарушения, он прочитал мне интересную лекцию в стиле "расскажу я, как не платить тебе, братан". Вкратце, если авто в Вашей собственности:
1. Находится "покупатель" (свой человек, кто угодно).
2. На него стандартным образом оформляется машина.
3. Далее он продаёт Вам обратно. Составляется ДКП и вписывается в ПТС реальный владелец.
4. Едем на постановку, и тут начинается самое интересное. Вы заявляете, что не хотите московские номера, а хотите ехать в Рязань/Чечню/Тьмутаракань и там ставить на учет, ибо сейчас можно ставить где угодно.
5. Инспектор делает пометку, что текущие железные номера являются транзитными
6. Эти номера действуют 30 дней. Отличие от желтых, что эти номера не распознаются в потоке.

Итог: Вы на машине, снятой с учета, но с железками вместо желтых транзитов.

Кто-то сталкивался с такой схемой?
Для простой покупки схема работает с пункта 3.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное