Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 26.07.2011, 17:32
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Помнится Макларен начал краситься в серебряный цвет после того как они заключили контракт с табачной фирмой West. Конечно же двигатели Мерседес тоже внесли свою лепту.

На всякий случай: Мерседесовцы изначально красили свои спортивные автомобили в белый цвет. Но на каком-то этапе, давным давно, их не допустили до участия к гонке, т.к. автомобили не соответствовали регламенту - были слишком тяжелыми. Руководство решило содрать всю краску до металла, что позволило снизить массу автомобилей до необходимого значения. После этого их и начали величать серебряными стрелами
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.07.2011, 20:31
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

+1, когда боевые болиды команды Мерседес красились в белые цвета их называли "Белыми Слонами",,, Но прозвище Макларенов в мире Ф-1 "серебряные стрелы".
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.07.2011, 22:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну, не знаю. Сколько помню, столько Макларен называли "серебрянными стрелами". У них ведь мерседесовский мотор вроде? )) Я не разу от Алексея Попова не слышал слова в адрес команды сегодняшнего "мерседеса" - "серебрянные стрелы". Только в адрес "макларена".
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.07.2011, 00:18
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Ребят, почитайте википедию. Нет у Макларенов такого прозвища и никогда не было.

Мерседесы в 30-х годах получили это прозвище.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.

Последний раз редактировалось VVZ; 27.07.2011 в 00:24.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.07.2011, 00:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну так двигатель-то стоит в макларене от мерседеса. Потому и окрас у макларена серебристый с стиле серебрянных стрел. Я помню когда Кулхард и Хаккенен ездили за Макларен, они волосы себе покрасили в серебрянный цвет и их называли серебрянными стрелами.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.07.2011, 09:26
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
На всякий случай: Мерседесовцы изначально красили свои спортивные автомобили в белый цвет. Но на каком-то этапе, давным давно, их не допустили до участия к гонке, т.к. автомобили не соответствовали регламенту - были слишком тяжелыми. Руководство решило содрать всю краску до металла, что позволило снизить массу автомобилей до необходимого значения. После этого их и начали величать серебряными стрелами
Это красивая, но не правдивая история от спортивного менеджера Мерседес той поры Альфреда Нойбауэра


которую он описал в своей книге


Однако, при глубоком изучении этого вопроса (этим занимались даже профессиональные историки) оказалось, что гоночные Мерседес той поры были попеременно то белые, то серебренные какой-то небольшой переходный период времени. Я читал это исследование...

Последний раз редактировалось *Guderian*; 27.07.2011 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.07.2011, 10:50
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну так двигатель-то стоит в макларене от мерседеса. Потому и окрас у макларена серебристый с стиле серебрянных стрел. Я помню когда Кулхард и Хаккенен ездили за Макларен, они волосы себе покрасили в серебрянный цвет и их называли серебрянными стрелами.
Ну хорошо, напишу так: West McLaren Mercedes стали называть себя "Серебряными стрелами" потому что у них стоял двигатель фирмы Mercedes, которая в 30-х годах имела это название.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это красивая, но не правдивая история от менеждера Мерседес той поры Альфреда Нойбауэра

Однако, при глубоком изучении этого вопроса (этим занимались даже профессиональные историки) оказалось, что гоночные Мерседес той поры были попеременно то белые, то серебренные какой-то небольшой переходный период времени. Я читал это исследование...
Я не читал. Мне стало известно это из трансляций Ф1, комментатором которых является Попов
Но история действительно красивая.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.07.2011, 20:43
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ну хорошо, напишу так: West McLaren Mercedes стали называть себя "Серебряными стрелами" потому что у них стоял двигатель фирмы Mercedes, которая в 30-х годах имела это название.
Ну, и я об этом же.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.07.2011, 22:33
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Я к тому, что "Серебряные стрелы" - это Мерседес. А Макларен так себя стали называть только потому, что у них стояли двигатели Мерседес.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.07.2011, 00:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну, да! И я об этом же. )) Я сначала ошибся, верней просто запамятовал, что впервые "серебрянные стрелы" именовались "мерсы". Потому как Макларен регулярно так обзывался. и Попов и тоже так называл и не раз. Вот и получилось недоразумение. )
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.07.2011, 09:28
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

До начала второй мировой войны, команда Мерседес наносила на свои болиды белый цвет, за что на гран-при их именовали "белыми слонами", т.к. машины были очень громоздкими, термин "серебряные стрелы" прижился к команде уже после войны.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.07.2011, 12:10
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Что кто скажет по поводу свободных заездов в Венгрии, ситуация меняется, или выигрыш заездов Маклареном - это трюк Редбулов?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 30.07.2011, 20:27
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Интересная ситуация на стартовой решетке,,,, Феттель а за ним две "серебрянные стрелы"))) Льюис и Дженсон, учитывая как кочегарил на прошлой гонке Хэмилтон, пилоту Ред Булла будет нелегко сдерживать пилотов Макларена поймавших кураж победы,,,,,
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.07.2011, 20:23
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ёпрст! Это же надо так строить стратегию? ((((
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы