Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 27.12.2022, 16:52
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Кувалдой ступицу не били, наковальня просто как тумбочка работала. И выдавливали и впрессовывали на 100 тонном пресе. Дождь сегодня, это запчасти ходовой, но грязь в ступицу не попала, литола добавил в ступицу, все резинки, закрывающие кольца, магнитный считыватель все в порядке. Вот уже и собрал рычаги и ступицу, диск, супорт. Осталось амортизатор, ШРУС и колесо у аргонщика у которого есть станок для правки дисков забрать.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.12.2022, 16:55
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Фару купил за 7650 руб с доставкой. Без блоков управления, мои живые. На ней есть трещины на стекле на боковом ребре у капота, можно лаком покрыть трещинки и поездить пока с Алиэкспресса стекло прийдет.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.12.2022, 17:51
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Правую опору мотора аргонщик восстановил. 1000 руб. Сделали даже крепче, на ухе снизу были пустоты, заварили все крепко. обточу немного уголов более скруглив и поставлю. А вот с левой стороны опору не снял пока, теперь ее очередь. Подушки живые.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.12.2022, 01:14
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Приехал амортизатор, цена 140 дол. Газом заполнен, люфтов нет, подтеков нет, пробег 70 миль, донор распиленный свежий. Забыли нижню чашку, через 1 час на другой маршрутке приедет из Тбилиси в Батуми. Завтра покажу как аргонщик диск колеса восстановил, на станке зажимном закину пружину и поставлю на ход машину уже. Скоро на стапель, там очередь.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.12.2022, 17:59
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Собрал отличную стойку с небольшим пробегом, никаких подтеков масла, даже газ весь на месте, с моей родной пружиной, ее не погнуло, все в отличном состоянии, отбойник, резиновый чехол, защёлка, все по феншую. Поставил. Остаётся ШРУС поставить и колесо. Диски огромные 20е. После этого на стапель заеду. Посидел в машине немного, под панарамной крышей, на салоне Вольксбург, как на перине, пахнет как новая машина. Да, не зря эта машина 2016 август стоит в России 3 млн руб., то есть 42 000 дол. А у меня сейчас менее 9500 дол потрачено. Лонжерон вытяну и заменю, крылья поставлю, бампер, капот, лобовое, и совсем другой вид будет. Не много я на это потрачу, покажу все, но кто боится вскрытий автомобильных кузовов, ремонтов, лучше не смотрите мою тему.
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.12.2022, 21:26
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Многие не понимают в авторемонте и не могут взвесить общий моторесурс, а так же где ставить оригинал, какой неоригинал надежный, какие детали ставить б/у, и что можно реставрировать, у кого. С каждым шагом все будет видно как восстанавливать авто после таких ударов и сколько это стоит. На Россию расстаможка авто от 2018 года стоит 8000 дол примерно. Стоит такой Туарег с реальным пробегом от 42000 дол в РФ. То есть без Расстаможки допустим ему цена 34000 дол. А у меня сейчас менее 9500 дол в комплексе потрачено. То есть у меня сейчас разница 24500 дол. На завершение ремонта я потрачу ещё около 3000 дол. Вот о чем я говорю. При чем тут страхи к авторемонту. Речь о авто в итоге дешевле на 20000 дол, Без видимых ухудшений и без серьезных проблем, даже если где то нужно будет подкрасить какой то элемент, и то не факт и когда.

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 29.12.2022 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.12.2022, 09:46
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

А тем временем Порше дизельный прошел Босфор. 02.01.2023 заходит в порт Поти. Примерно 6 января я его получу уже с транзитнымит номерами. Возьму запаску от Туарега, переднее левое колесо там диск погнутый, и поеду забирать. Его запаска уже стоит справа сзади, а что там стояло колесо надеюсь в багажнике лежит. И фару бы в багажнике увидеть, хотябы блоки от нее было бы приятной новостью. На нем морда вся целая, лонжероны целые, передние двери давануло крышей. Легконький перевертыш это. Подмяты крылья, двери, но не критично. Нашел на распиле и крышу новую с люком и панарамную нашел, посмотрим что там будет, надеюсь эту крышу выровняем. Не так эта машина страшна для ремонта как кажется. Ей сделать ходовую, прошить новый ключ зажигания и она передвигаться будет сама. Давно о Порше дизельном мечтал. А тут недорого и купил уже получается, сейчес мне он мне около 9500 дол сейчас обошелся.
Изображения
   

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 31.12.2022 в 09:49.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.12.2022, 12:41
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

На нем целые лонжероны, радиаторы, вся подкапотка, даже щитки моторного отсека живые и на месте, что редко после 10го ТО сохраняется. Свежий он думаю по пробегу, но без ключей и пробег не обозначался при продаже, сюрприз будет сколько пробег, это понятно будет когда чипану ключи, проверю масла, ждкости и заведу. А что если 70000 км, это вообще супер, но и 150000 реальных не скрученных, для этого мотора это не много. Я по многим факторам думаю около 100000 км. Посмотрим скоро. От такого слабенького переворота не глубокие удары по кузову и мотор не сорвало с подушек. Ну все я проверю, посмакую, хотите присодиняйтесь по делу. У меня есть мастер сварщик жестянщик рсскоязычный, кто бывший капитан дальнего плавания и мы с ним метал правим всместе, разговаривая на исторические темы, и получается ремонт с минимумом шпаклевки. Под замену только передние двери и правое крыло пожеваное, все остальное думаю выровняем из имеющихся повреждений, с минимумом замены деталей, а крыша давится и правится проще чем стойка, ее не пожевало, а придавило немного. Умея это посильно для меня организовать. Ну какой хороший Порше дизельный у меня, радуюсь я ему. Этот дизель очень крутой.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.12.2022, 21:52
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Менее 800 км осталось контейнеровозу с Порше.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.01.2023, 14:11
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Всем привет. После 3 числа все мастерские начнут работать, по Туарегу диски доделывают, заваривают аргононой сваркой алюминиевой все царапины, сточины, выбоины и трещины, обтачивают, откатывают на роликах диск. Потом я его покрашу специальной краской черной и поставлю назад. Проверю на биение фланец моста переднего, поставлю шрус, соберу на колеса и уже машина зайдет на стапель на растяжки. По дороге из США украли 1 катушку высоковольтную, ее куплю, сделаю вторую аллюминиевую опору мотора, заменю и вторую подушку тоже. И можно будет заводить Туарег 2016 август FL. А по Порше вот где он в контейнере, уже прошел последнюю смену курса, морской поворот Сарикумский и уже ему менее 500 км до меня. Я уже на горе над портом Батуми его выглядываю и увижу как он заходит в порт Поти севернее на 60 км. Примерно через 17 часов. Далее еще 3-5 суток будут контейнеровоз разгружать, открывать контейнеры и авто можно будет забрать уже на транзитах, документы делаются быстро 1-2 часа примерно и вывозят машину на вилочном погрузчике и ставят сразу на эвакуатор, на котором я срузу поеду чиповать ключ которых не было на этом Лоте аукциона. Чипану ключ, поставлю на Порше запаску от Туарега и машина будет сама передвигаться. На ней удары не глубокие. Поставлю сразу новые передние двери, поправим крышу, и можно будет лобовое приклеить новое. Задние двери и крылья, капот уже проще. Бампер передний пластмасчик поправит, радиаторы и вся морда целая. На фары уже приехали стекла из Китая, все покажу как делается и цены тоже покажу.
Изображения
   
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 02.01.2023, 14:56
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Порше дизельный мой зашел сегодня утром в порт Поти, вот здесь в 60 км от меня. Зто фото из горы в Батуми. Я тут купил земельный участок. С него виден Большой кАВкАЗский хребет, Колхида, ее порт самый большой это Поти, правильно (п)"А"Т(и) это столица "А"ТАя- Атиллы включая все АлГУНские племена 2 АмАРик АМолеко- МаМаАЛюков- сАРАцинов АРаМаМяно-АРаАБов. С этой горы виден Домбай, Эльбрус, баАЛьБек, кАзБек. Я жил в Подмосковье, нет там таких видов полумесяца у моря Понтийского- Понтии пИЛа"А"ТА ПОТИйского, я тут хочу старость встречать, тут и умереть, мне уже 46 лет, о этом думать самое время. На этом Порше лонжерон не битый, кузов поворежден на нем не глубоко, очень свежим выглядит моторный отсек, салон, пробег не стоял у Лота при покупке. Его сбросили в страховую компанию и даже ключи не отдали, позвонили и сказали где забрать битую машину и получили страховку. А страховая продает на этом сайте Копарт уже с обязательным антикорупционным условием аукцион публичный и открытый, по тихому продать они не могут. Там бывает машину водой подмыло не сильно и ее уже скидывают на страховую, так же при царапинах, небольших ударах. Конечно там и говна полно, но мы тут не о этом. Речь о дешевом свежачке не трудно ремонтируемом, который купить и расстаможить легко как хлеб в магазине. Но по ремонту Туарега ты неправильно сказал, сначала нужно вытянуть, подогнать зазоры двери, и только потом срезать жеванные части и по размерам варить другие кузовные части с доноров. Ну да, ты понял в конце пишешь, что родные детали при вытяжке вернут в размер деформацию. Облить все хоролшим грунтом, покрасить, потом жирным незасыхающим мовилем пролить под давлением во всех полостях и забыть о кузовных проблемах несущего каркаса авто. А подкрашивать внешние элементы, если даже отойдет гдето краска, это не трудно и то не факт, и самое главное, стоит покраска 100 дол деталь с матерриалом. В общем эти 2 машины такие технологичные и сбалансированные, что на них ездить очень приятно, они и на трассе скоростные и рулятся хорошо, и не бездорожье хороши и по горным серпантинам отлично и экономные достаточно звметно, на Туарег 3,6 у меня уже есть специальная ГБО система для прямого впрыска которая смешивает 30% бензина и 70% газа, давая розжиг быстрый и так не теряется мощность. Так дешево делать авторемонт можно каждому, я раньше этого не знал и о простой как хлеб покупке на этом страховом аукционе, не знал, а в автосалоны идти не хотел, не верил им и накрутки их убивали смысл ожидания покупки и ремонта если хочется не -30%, а - 50% вкруг до получения номеров. Далее я цены покажу. Скоро фото Порше 3.0 дизель, это неубиваемый и ураганный полноприводный внедорожный самолет с люксовым салоном и Тоетовской 8АКПП и надежностью, это мой горный тракторец дизельный, который по каменистым серпантинам горным и дорогам по хребтам гор идет как танк
Изображения
  

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 02.01.2023 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.01.2023, 19:17
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Снял второй кронштейн двигателя. Он так же сломан, хоть и опора не выбита овалом, но болт погнутый. Родной кронштейн будет с такими же ребрами тоненькими, которые ломаются, я его заварю и заплавлю пустоты на аргоне, будет крепче новой, а опору куплю ещё одну. Стоимость заварить аргоном 1000 руб, опоры по 1200 руб. Осталось по ходовой диск забрать после прокатки и привезти ШРУС. Все соберу и на ход поставлю уже скоро. Катушку высоковольтную заказал, цена 3000 руб новая NJK. Поставлю опоры, катушку, ходовую и осталось найти воздушный фильтр, расходомер, воздуховод, пару тонких воздуховаодов осстановить и можно заводить.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 06.01.2023 в 01:17.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.01.2023, 18:40
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Проварил аргоном опоры заплавив пустоты вокруг болтов. Прикрутил кронштейны, и уже накинул на подушки мотор, все он на своем месте. Кто будет снимать левую водительсткую опору, будьте внимательны, датчик стоит на моторе и от него через кронштейн вот в это отверстие квадратное на фото вверху окошко, через него нужно пропускать проводку и только потом закручивать кронштейн. А то провод датчика пережимается и резиновое уплотнение каналов маслянного фильтра не прижмется на плоскость мотора. Кронштейны закрепил, подушки наживил, мотор стоит ровно в отсеке моторном уже на своем месте крепко и надежнее даже заводского крепления. Нужно конечно проверить нижний крепеж 8АКПП, его подушку. Теоретически можно запускать мотор, только сделать нужно воздушный фильтр, расходомер и пластмассовые штуцера на коллекторе для соединения тонких трубок восстановить. Сделаю железные штуцера не площадках и на Декстрон приклеив и прикручу на саморезы к коллектору так, что будет крепче заводского пластмассового штуцера.
Изображения
   

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 06.01.2023 в 01:29.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.01.2023, 14:08
Гуд Георг Гуд Георг вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 140
По умолчанию

Диск 2 раза откатан и 2 раза проварен. Осталось финишная правка. Но мастера кто делает всё на турецком станке жахнул инфаркт. Он в больничке очухался уже, должен скоро выйти на работу. Его сын не такой опытный. Не стал я передергивать и забирать у них недоделанный диск, не хорошо как то. За сварку 100 лари отдал, 100 лари отдал за правку и 150 лари ещё должен по завершению за диск. В общем 90 дол получается. Жду пока человек прийдёт в себя. И праздники все равно. А по Порше Каину вот транспортная прислала СМС. Теперь последняя СМС и забирать нужно будет в порту Поти так же уже сразу с транзитами. Порт перегружен и машины не за 3 дня отдают а по 10 дней задержка в разгрузке и выдаче 02.01.23 контейнеровоз зашёл в Поти. Вот чего пишут из Т.К.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 10.01.2023 в 14:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы