Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayenne
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 12.07.2010, 10:27
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Всё это троллинг
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
  #16  
Старый 12.07.2010, 10:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Всё это троллинг
Да нее, история реальная. Другой вопрос в том, что, как говорит один мой знакомый - правда всегда где-то посередине.
  #17  
Старый 12.07.2010, 14:09
Alex669 Alex669 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Суд с ПЦМ

История что не наесть самая реальная и имеет место быть. В четверг, поступило предложение, о решении вопроса в досудебном порядке. Идет согласование цифры. А цифра проста. Если доводить до суда, и ждать решение, то выльется в очень круглую цифру. А именно- стоимость машины, плюс один процент от стоимости авто за день просрочки с момента поступления претензии в ПЦМ, плюс моральный ущерб, плюс все затраты на поездки услуги адвоката и юриста, а они нынче не дешовые, и самый неприятный момент 50% от суммы иска штраф в доход государства ну и так далее. в целом около двенадцати миллионов наших рублей. Ну и репутация. Хотя складывается впечатление что на репутацию им уже давно наплевать. Все валят друг на друга, причем по любому поводу. Вот и сейчас все валят на бедного Штерцеля. Из серии все вопросы решает только он. А у него график очень напряженный. Он то в германии, то в юар как сказал к сыну ездил, то в калуге на заводе. А в силу того, что очень долго работал в представительстве порше в америке, поведение истенно американское. По телефону очень любезный и общительный и создается впечатление что прям через час решаться все вопросы. Но как то все очень медленно. Сейчас для ускорения решения вопроса готовится претензия в Штутгард. Приходится отстаивать свои права. Вообщем борьба.
  #18  
Старый 12.07.2010, 14:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Красиво все описываете, складно. Только пытаться вернуть 2-х летний авто со значительным пробегом за полную ее стоимость, да еще и претендовать на взыскание морального ущерба при том, что при каждом ремонте Вам ПЦМ давал подменный авто, хотя такой практики у них нет, больше похоже на желание заработать денег, а не на желание последовательно добиться справедливости.
Кроме того, значительный срок нахождения в ремонте отчасти набежал от того, что у Вас, как у жителя Резани, иногда не было возможности забрать автомобиль в день окончания ремонта. Хотя, конечно, в ПЦМ признают, что Вам не повезло с конкретным автомобилем.

Да и не надо забывать, что считать будущее решение суда таким однозначным тоже не стоит, т.к. инстанций в суде не одна, да и не все они могут быть в Рязани.)))

Вот и получается, что правда где-то посередине.)))
  #19  
Старый 12.07.2010, 18:53
Alex669 Alex669 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Правда горькая поэтому складно и красиво. А говорить про желание зароботать по меньшей мере не корректно. Да и если такая осведомленность по моему конкретному вопросу то хочу уточнить, что сроки набежали не из за того что я не мог приехать а из-за количества обращений. И не зароботок это вовсе а действие федерального закона который между прочим распространяется и на порше в том числе. Да и еще один важный момент и личная рекомендация всем владельцам сохранять оригиналы всех наряд закозов. Вот почему то про меня сказано что я хочу заработать денег???? А если поговорить на ту тему сколько было отказов в суде владельцам у которых не осталось ни одного документа??? Где правда в этом случае??? Когда обращаешься в ПЦМ с просьбой выдать документы вам дают ответ извените мы ввам выдали все документы и корректно вас отшивают. А суд нашь слова к делу не пришивает. Или еще интереснее могут вам в лицо сказать что не было вас и ничего вам не делали. И что делать в этом случаи.
  #20  
Старый 12.07.2010, 19:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр, все, что тут происходит, называется, извините, "газированием лужи", т.к. Вы представляете одну сторону конфликта, а другая не представлена и изложить свои доводы и ответить на Ваши обвинения не может. Хотя им (ПЦМ) тоже есть что сказать по поводу Ваших требований. Это к слову о желании заработать денег.

Поэтому давайте дождемся разрешения вопроса, а потом обсудим результаты. Тем не менее, желаю Вам, чтобы справедливость восторжествовала!

Последний раз редактировалось denis.gan; 12.07.2010 в 19:12.
  #21  
Старый 12.07.2010, 22:47
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Александр, все, что тут происходит, называется, извините, "газированием лужи", т.к. Вы представляете одну сторону конфликта, а другая не представлена и изложить свои доводы и ответить на Ваши обвинения не может. Хотя им (ПЦМ) тоже есть что сказать по поводу Ваших требований. Это к слову о желании заработать денег.

Поэтому давайте дождемся разрешения вопроса, а потом обсудим результаты. Тем не менее, желаю Вам, чтобы справедливость восторжествовала!
Я иначе понял посыл автора, он не желчь изливает, а советует сохранять все дилерские бумажки, чтоб при подобном случае суметь отстоять свои права ...или хотя бы попробовать.
Если каждый обманутый или справедливо недовольный будет обращаться в суд, это позитивно отразится на работе дилера; машины качественнее не станут, но желание ущемить клиентов в законных правах поубавится
  #22  
Старый 12.07.2010, 23:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Если каждый обманутый или справедливо недовольный будет обращаться в суд, это позитивно отразится на работе дилера; машины качественнее не станут, но желание ущемить клиентов в законных правах поубавится
+1
  #23  
Старый 12.07.2010, 23:43
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Я иначе понял посыл автора, он не желчь изливает, а советует сохранять все дилерские бумажки, чтоб при подобном случае суметь отстоять свои права ...или хотя бы попробовать.
Думаю, что это было бы так, если бы автор изначально начал давать добрые советы владельцам машин относительно подобных ситуаций. Однако начало было другое...

Кроме того, как я уже заметил, нельзя давать полноценную оценку ситуации на основании суждения только одной стороны.

Последний раз редактировалось denis.gan; 12.07.2010 в 23:47.
  #24  
Старый 12.07.2010, 23:49
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Думаю, что это было бы так, если бы автор изначально начал давать добрые советы владельцам машин относительно подобных ситуаций. Однако начало было другое...

Кроме того, как я уже заметил, нельзя давать оценку ситуации на основании суждения только одной стороны.
Да ладно... Сначала описал ситуацию, потом указал путь решения.
Ситуация вполне объективна; дилер не прав и косвенно это уже признал. Если что, даю оценку, зная суждение обеих сторон
  #25  
Старый 13.07.2010, 00:22
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже некоторым образом осведомлен. Да и дилер признает за собой ответственность, но врядли позволит кому-либо на этом нажиться. Поэтому считаю бессмысленным продолжать толочь воду в ступе. Посмотрим на то, как вопрос будет решен.
  #26  
Старый 13.07.2010, 00:37
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Я тоже некоторым образом осведомлен. Да и дилер признает за собой ответственность, но врядли позволит кому-либо на этом нажиться. Поэтому считаю бессмысленным продолжать толочь воду в ступе. Посмотрим на то, как вопрос будет решен.
Дилер никуда не денется, когда будет вынесено решение суда; но скорее всего до этого не дойдёт, в последний момент предложат обоюдовыгодный компромисс. Если ты осведомлён, то тоже это понимаешь
  #27  
Старый 13.07.2010, 00:40
Аватар для Mr.Berns
Mr.Berns Mr.Berns вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Интересные вы ребята! Машину продать это значит не нажиться, а вернуть некачественный товар-это понимаешь ли навар! Кашерная логика.
  #28  
Старый 13.07.2010, 07:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Berns Посмотреть сообщение
Интересные вы ребята! Машину продать это значит не нажиться, а вернуть некачественный товар-это понимаешь ли навар! Кашерная логика.
Вот еще одно мнение, основанное на незнании истинной ситуации. Просто вернуть некачественный товар - это вполне нормально. А вот когда хотят получить от этого процесса гораздо большую выгоду - это уже совсем другая история.

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
Дилер никуда не денется, когда будет вынесено решение суда; но скорее всего до этого не дойдёт, в последний момент предложат обоюдовыгодный компромисс. Если ты осведомлён, то тоже это понимаешь
Кирыч,
конечно будет достигнут компромисс - ведь в нем обе стороны заинтересованы, т.к. судебная перспектива с учетом требований истца тоже совсем неоднозначна.

И нет смысла продолжать обсасывать этот вопрос со всех сторон, тренируясь в изложении одних и тех же мыслей разными словами.

Говорю же: пожелаем автору удачи, дождемся результатов, там и обсудим.

Последний раз редактировалось denis.gan; 13.07.2010 в 07:53.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы