Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 26.12.2013, 22:55
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

тихо как-то...
Ангел - Эппл бэст!!! Самсунг - г...о!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.12.2013, 23:31
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Я как давний учасник бмв клуба хочу подтвердить слова 911 turbo, качество обслуживания персонала ОД ниже среднего, сами машины выше 3 серии впринципе не надежные, гарантийный случай всегда приходится доказывать с большими скандалами на ОД, короч решил перевестись с бмвешника на поршавода
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.12.2013, 23:39
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katalizator Посмотреть сообщение
Я как давний учасник бмв клуба хочу подтвердить слова 911 turbo, качество обслуживания персонала ОД ниже среднего, сами машины выше 3 серии впринципе не надежные, гарантийный случай всегда приходится доказывать с большими скандалами на ОД, короч решил перевестись с бмвешника на поршавода
вот это правильное движение!
насчет качество персонала ниже среднего - это вы мягко так...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.12.2013, 23:42
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
вот это правильное движение!
насчет качество персонала ниже среднего - это вы мягко так...

сегодня только на бмвклабе отписался что конфа уже не та что одни и те же вопросы изо дня в день уже надоели и сказал что могут меня забанить навсегда т.к. я перевелся на поршклаб
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.12.2013, 00:01
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Ангел прочитал какую-то статью ремонтников и стал вип спецом по его мнению, гыыыыыы! реальный бред, за пивком понтануться...
мне обычная логика говорит что реально ситуацию знает только спецы порше, а не ангел из мск порше-клуба... чистый дилетантский треп. вы движки разбирали-собирали своими руками? учились на это? мои слова основаны на обычной логике и они также близки к реальности как и ваши после прочтения статьи в инете... а мое мнение что здесь есть какой-то момент связанный с неправильной эксплуатацией, при этом моменте и происходит ситуация... идиотизм думать что это заложено в конструктив и ты правильно все делаеш а двигло ломается. это не политика порше, это скорее бмв.
Во первых Дима не говорит, что это его опыт или мнение или он так думает - он дает ВАМ ссылку на сайт конторы, занимающейся ремонтом движков порше. Про себя как "спеца" он никогда не говорил, это смешно было бы.
Во вторых пусть хоть кто-то из наших тогда специалистов авторитетно отпишется по этой проблеме.. Думаю таковых не найдется.
В третьих сами понимаете что ТАМ у людей к сожалению и знаний больше и опыта и мастерства.
А про то что скорее всего задиры связаны с неправильной эксплуатацией согласен, но лишь отчасти, т.к. они случались и у первых владельцев своих машин и порш у них был далеко не первый и про правильную обкатку и эксплуатацию они знали достаточно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.12.2013, 00:08
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
Во первых Дима не говорит, что это его опыт или мнение или он так думает - он дает ВАМ ссылку на сайт конторы, занимающейся ремонтом движков порше. Про себя как "спеца" он никогда не говорил, это смешно было бы.
Во вторых пусть хоть кто-то из наших тогда специалистов авторитетно отпишется по этой проблеме.. Думаю таковых не найдется.
В третьих сами понимаете что ТАМ у людей к сожалению и знаний больше и опыта и мастерства.
А про то что скорее всего задиры связаны с неправильной эксплуатацией согласен, но лишь отчасти, т.к. они случались и у первых владельцев своих машин и порш у них был далеко не первый и про правильную обкатку и эксплуатацию они знали достаточно.
у первых кто владел 996? или 997?
а есть вообще "Наши" специалисты по 911?
ну то-есть вы считаете что они проблему в конструктиве даже не исправляли не один год, попадая на замену движка? он недешовый... а в европе есть задиры? может масло г...о у нас? бадяженное...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.12.2013, 00:12
Аватар для Katalizator
Katalizator Katalizator вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
у первых кто владел 996? или 997?
а есть вообще "Наши" специалисты по 911?
ну то-есть вы считаете что они проблему в конструктиве даже не исправляли не один год, попадая на замену движка? он недешовый... а в европе есть задиры? может масло г...о у нас? бадяженное...
Тоже интересно есть какая нибудь статистика по задирам в европе и россии????
__________________
В салоне немца меня запеленало как младенца
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.12.2013, 00:23
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Все просто,если на 991 задиров не будет,то значит на 996 и 997 конструктивный проеб:-)скорее всего так и есть,иначе чего б меняли по гарантии.
слышал, вроде как есть уже случай один в рф на почти новом 991
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.12.2013, 00:43
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
у первых кто владел 996? или 997?
а есть вообще "Наши" специалисты по 911?
ну то-есть вы считаете что они проблему в конструктиве даже не исправляли не один год, попадая на замену движка? он недешовый... а в европе есть задиры? может масло г...о у нас? бадяженное...
997 мк1
То что у нас и бензин и масло хуже, как и в целом условия эксплуатации - понятно. Грязь, соль, ямы..Касаемо ориентира год-пробег=состояние думаю мы раза в 2-3 мы хуже.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.12.2013, 01:56
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
997 мк1
То что у нас и бензин и масло хуже, как и в целом условия эксплуатации - понятно. Грязь, соль, ямы..Касаемо ориентира год-пробег=состояние думаю мы раза в 2-3 мы хуже.
во как! ангел уже плеш всем проел что 996 и 997 ничем вообще не отличаются. а получается у 996 нет задиров??
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.12.2013, 02:37
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Может хватит мусолить эту тему, пользуйтесь поиском,уже сколько раз писал задир происходит не от резкого перегрева двигателя а от перегрева самого поршня в совокупности с сильно разжижином маслом как правило если дубасить на одном масле более 5000 и наш бензин помогает терять маслу его свойства. Вот тема
http://www.porschec.ru/showthread.php?p=38344#post38344 вот http://www.porschec.ru/showthread.php?t=3726 эта http://www.porschec.ru/showthread.php?t=3880 еще http://www.porschec.ru/showthread.ph...395#post111395 и ктати ссылочку на этот сайт кидал я
вот видео со звуком http://www.porschec.ru/showthread.php?t=7156 вот целый сай посвященный болячкам Порше http://www.flat6innovations.com/ вот еще http://www.lnengineering.com/
И от себя добавлю за 2013г я с Кирилом преребрал и загильзовали 12 моторов плюс Леня сколько зделал, плюс РС кар делает и еще сервисы по Москве есть и как вы думаете где все эти машины катаются,процентов 80 гильзоаных в Москве их покупаю продают и ни кто не догадывается что у него мотор гильзованый и хозяева молчат что мотор делали. Самое главное что все довольные и не один не приехал второй раз с этой проблемой. На моей каррере тоже мотор гильзованый я уже 2 года на нем катаюсь и зимой и лето и ни каких проблем. Зачем тут панику создавать и спорить.Может лучше отдельную тему создать ЗАДИРЫ и пусть народ юзает и делает для себя выводы. Вот Ангел любит много писать,так займись сделай доброе дело для людей,скини туда всю инфу с форума и с иностранных сайтов пусть читаю и флуда меньше будет. Я бы сделал,но не силен я компьютерах,гайки крутить могу а тут нет))

Последний раз редактировалось YZFR1; 27.12.2013 в 02:48.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.12.2013, 02:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
Может хватит мусолить эту тему, пользуйтесь поиском,уже сколько раз писал задир происходит не от резкого перегрева двигателя а от перегрева самого поршня в совокупности с сильно разжижином маслом
А почему в основном задиры в 4-6 цилиндрах?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.12.2013, 02:51
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

YZFR крик души)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.12.2013, 03:05
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А почему в основном задиры в 4-6 цилиндрах?
Потому что в 4-6 цилиндре форсунка охлаждения брыжет масло на нижнюю часть поршня а нагруженная часть поршня в этой половене верхняя а 1-3 половинка нагруженная часть поршня именно нижняя и форсунка охлаждает именно низ(мне это проще показать на железе чем описать)))вот и все и естественно состояние масла а про масло можно прочитать на Российском форуме о масле там очень подробно с тестами описано как масла теряют свои свойства.К сожалению не могу сылочку на форум кинуть не сохранил.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы