Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2011, 12:09
Аватар для sezam
sezam sezam вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7
Wink Кто прокатит на 911?

Всем привет! Неделю назад я совсем разбил свою БМВ 645. Пока жду денежки от страховой, задумался, что купить на смену. Безусловно, шестерка - обалденная машина, но снова ее покупать не очень интересно. До этого у меня была БМВ первой серии. Очень нравилась ее маневренность. Поэтому я задумался о 911, как о моем следующем эволюционном шаге . По карману мне будет машинка где-то 2004 года, не турбо, с автоматом. С учетом не сезона, надеюсь, подвернется вариант в 997 кузове (или 996 в очень хорошем состоянии). Но я никогда не ездил на 911, и не знаю, действительно ли он мне нужен. Поэтому хочу попросить форумчан прокатить меня по городу Москве в качестве пассажира, чтобы я по ощущениям понял, мое это или нет... Волшебное слово - Пожалуйста!

Последний раз редактировалось sezam; 22.10.2011 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2011, 19:35
Аватар для наомыч911
наомыч911 наомыч911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 291
По умолчанию

Привет))

А если просто машинку на тест-драйв у диллера взять? И сразу сам,водителем..
__________________
"Сколько волка не корми,а у слона все равно больше.."

Последний раз редактировалось наомыч911; 22.10.2011 в 19:42.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2011, 01:52
Аватар для sezam
sezam sezam вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

У дилера будет новый кузов, а у меня интерес к 997 и 996. И хочется пообщаться не с дилером, а с реальным поршеводом относительно особенностей владения Порше в Москве... Хотя, если в форуме никто не откликнется, то поеду к дилеру.

Последний раз редактировалось sezam; 23.10.2011 в 02:02.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2011, 22:16
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sezam Посмотреть сообщение
Всем привет! Неделю назад я совсем разбил свою БМВ 645. Пока жду денежки от страховой, задумался, что купить на смену. Безусловно, шестерка - обалденная машина, но снова ее покупать не очень интересно. До этого у меня была БМВ первой серии. Очень нравилась ее маневренность. Поэтому я задумался о 911, как о моем следующем эволюционном шаге . По карману мне будет машинка где-то 2004 года, не турбо, с автоматом. С учетом не сезона, надеюсь, подвернется вариант в 997 кузове (или 996 в очень хорошем состоянии). Но я никогда не ездил на 911, и не знаю, действительно ли он мне нужен. Поэтому хочу попросить форумчан прокатить меня по городу Москве в качестве пассажира, чтобы я по ощущениям понял, мое это или нет... Волшебное слово - Пожалуйста!

Пишите в ЛС, договоримся о времени. Я свой на зиму поставил уже, но в виде исключения могу прокатить. Удобнее в выходные - в районе Жуковки/Усово/Барвихи. 996 с4s 2004 г.в.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2011, 15:31
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

Аналогично, но у меня турбо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2011, 19:23
Аватар для sezam
sezam sezam вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо! Интересно будет почувствовать разницу турбо и не турбо. Я ответил в личку...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2011, 21:59
Аватар для Pavlitto
Pavlitto Pavlitto вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 550
По умолчанию

Sezam, потом напиши свои впечатления.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2011, 07:25
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlitto Посмотреть сообщение
Sezam, потом напиши свои впечатления.
+1.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2011, 11:21
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sezam Посмотреть сообщение
У дилера будет новый кузов, а у меня интерес к 997 и 996. И хочется пообщаться не с дилером, а с реальным поршеводом относительно особенностей владения Порше в Москве... Хотя, если в форуме никто не откликнется, то поеду к дилеру.
ну так как бэ у дилера как раз 997 кузов и будет!!! После 6ки 911 будет казаться более жестким, более маленьким в салоне и т.д.! Лучше взять на тест драйв вначале машину, сразу поймешь твое или нет!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2011, 13:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну как sezam прокатился? Или еще нет? Опиши если не трудно свои впечатления. Да, и красок не жалей!))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2011, 15:06
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

Еще нет, мы на завтра договорились.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2011, 03:56
Аватар для sezam
sezam sezam вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Всем привет! Благодарю Александра (AlexBG) за то, что прокатил, и даже предложил мне порулить своим 911ым турбо!!! Мы накатали по Москве около 40 км., поэтому я смог сформировать некоторое мнение об этой машинке.

1. Характер
Самое интересное, что я понял, это то, что 911й - не БМВ! Когда-то у меня был мерс (Е-класс), я на нем возил жену, друзей, иногда даже ездил на дальняк в Европу, и всех все устраивало. Потом я купил копейку БМВ, и стиль моей езды изменился. Жена стала пилить меня за резкие перестроения, да и сам я почувствовал, что езда меня больше напрягает, чем раньше. На дорогах появилось много "козлов", на дальняк я ездить перестал. А вообще копейка - кайфная машинка - юркая, как карт. Я от нее балдел, но хотелось чего-то помощней. Купил шестую БМВ. Для города она многим хуже, чем копейка - не в каждую щель протиснется, радиус разворота великоват, у бардюров хуже паркуется из-за низкого обвеса... Зато - 333 лошади, очень комфортная внутри, красивая и пафосная снаружи. Но, блин, жена вообще перестала со мной ездить. Сказала что ей страшно, и даже что ее мутит. Честно говоря, и для меня удовольствие от езды свелось к минимуму. Поиск адреналина, и кайф, когда он есть, или раздражение, когда его нет. Ну и действительно, шестерка - реальная сссука! Она заводит, провоцирует, и сама ловит кайф от скорости.

В отличие от шестерки, 911й не провоцирует (или я мало проехал?). Он такой кайфовый, маленький, рычащий, быстрый. Причем, все в нем какое-то мирное. В нем хочется ехать быстро, но и при медленной езде мир видится веселым.

2. Подвеска
Почитав форум, я ожидал худшего. Но, на деле, я неудобств не почувствовал. Подвеска не такая комфортная, как у шестерки, но и не оставляет ощущения хлипкости, как у копейки. То есть она чувствительная, но энергоемкая и очень логичная для такого автомобиля.

3. Руление
К сожалению, в этом плане я заметить ничего особенного не успел. Я понимаю, что Порше именно в этом и проявляется, но я не спортсмен, и мы ехали в Москве, а не на треке.

4. Скорость
Когда отметка 100 км/час находится в самом начале спидометра, это уже прикольно. Чуть только подошвой "газ" почесал, и на спидометре уже 100. По документации понятно, что 911й турбо значительно быстрее шестерки. Но по ощущениям в городе я этого не заметил. То есть ты также уходишь первым со светофора, также легко ускоряешься при перестроениях. Хотя, мне показалось, что шестерка поприемистей, т.е. быстрее реагирует на педаль газа. Особенно в спортивном режиме, шестерка становится вообще, как перышко на ветру - ускоряется и рулится очень легко и одновременно с твоим желанием. А 911й при нажатии на газ сначала начинает рычать, а потом уже ехать. Кроме того из-за шумного рычания у меня было ощущение, что ему это дается не легко. Кстати, на месте пассажира в 911 при ускорениях у меня несколько раз появлялось неприятное ощущение в животе, и наконец понял, на что жаловалась моя жена в шестерке

Кстати, вопрос - возможно ли в 911ом выставить звуковой сигнал на превышение определенной скорости? Когда машина мощная, и скорость не чувствуется, приходится постоянно приглядывать за спидометром, чтобы избежать больших неприятностей, которые происходят при превышении разрешенной скорости на 60 км/час. В шестерке я установил сигнал на скорости 120 км/час. Ускоряться дальше это не мешает, но я знал, когда нахожусь в зоне риска. Очень удобная опция.

5. Салон
В шестерке салон однозначно лучше (я сравниваю 911й 2004 года с шестеркой 2005 года):
- Сидения комфортней, с большим к-вом настроек (например, подкачка прогиба спины и боковинок).
- Дизайн изящней и современней. Я имею в виду центральный тоннель, торпеду, панель управления (где музыка, кондей...). Перчаточный ящик вместительней.
- Панель управления лаконичная и мне больше нравится. Там нет такого множества кнопочек, как на Порше, и это выглядит эстетичней (на мой вкус). Хотя, не спорю, удобно, когда кнопки под рукой, а не в меню компьютера. Бросилось в глаза, что кнопки открытия форточек в 911ом почему-то размещены не под форточками, а на центральном тоннеле
- Дисплей в шестерке больше и расположен выше (на торпеде). Благодаря этому удобней пользоваться навигацией (я уж молчу об ее проекции на лобовое стекло)
- Панель приборов лаконичней. В 911ом мне неудобно было контролировать скорость из-за того, что глаз плутал в поисках спидометра (хотя, наверное это дело привычки).
- В шестерке можно с удовольствием слушать хорошую музыку, а в 911ом не до музыки (слышно, что играет, и ладно). Причем, в шестерке mp3 воспроизводит с CD или DVD диска. Телек, согласен - баловство, но иногда в пробке можно посмотреть умную передачу. Кстати, не знаю, как дела в 911ом с коннектом телефона. В шестерке телефон легко коннектится по bluetooth, и на дисплее показывает свою телефонную книгу, а также кто звонит. Ну и удобно разговаривать hands free.
- В 911ом мне не понравились вставки из искуственного меха в дверях и на заднем сидении.

6. Звук двигателя
Без сомнения, это конек 911го! Когда едешь в тоннеле, то вообще как самолет взлетает! Этот звук отражается где-то в животе, и это кайфно. Возможно, именно звук дает то чувство, благодаря которому не возникает желания всех на дороге "порвать" и "сделать". Ты как бы самец, которому ничего никому не нужно доказывать. Просто едешь, и тебе хорошо.

Выводы:
Прочитав мой отзыв, можно подумать, что я склоняюсь снова купить шестерку. Однако, это не так. Я чувствую, что хочу Порше! Он реально классный! Фактически мне не понравился стиль салона, а также очень маленький багажник. Но, судя по фоткам, салон 997 кузова интересней. И вроде как в неполноприводном варианте багажник больше. Так что окончательное решение я еще не принял

Последний раз редактировалось sezam; 30.10.2011 в 04:44.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2011, 05:22
Аватар для Don Chicho
Don Chicho Don Chicho вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sezam Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос - возможно ли в 911ом выставить звуковой сигнал на превышение определенной скорости?
997-да
__________________
Курение вызывает шлюх
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2011, 12:41
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Классный отзыв, надкюсь на 911 жена снова начнет с тобой ездить)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы