Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2012, 00:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы не можете взять химический анализ с планет нашей солнечной системы, кроме луны.
Владимир, если честно, то можно. Путем спектрального анализа. Именно таким образом был определен состав Солнца.
А еще марсоход брал пробы грунта на Марсе. Не наш, американский, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Есть еще вопросы? )))
У меня есть! Может ли Бог создать камень, который не сможет поднять?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.07.2012 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2012, 01:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2012, 01:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Атомы каждого химического элемента имеют строго определённые резонансные частоты, в результате чего именно на этих частотах они излучают или поглощают свет. Это приводит к тому, что в спектроскопе на спектрах видны линии (тёмные или светлые) в определённых местах, характерных для каждого вещества. Интенсивность линий зависит от количества вещества и его состояния. В количественном спектральном анализе определяют содержание исследуемого вещества по относительной или абсолютной интенсивностям линий или полос в спектрах.

В общем то, все просто... Вот чертежик:



На чертеже слева направо меняется длина волны излучения (соответственно и частота, они обратно-пропорциональны), а цветными полосками показано какой элемент демонстрирует колебания на каких частотах. Слева инфраизлучение (низкие частоты), справа -- ультрафиолетовые лучи (высокие частоты). Показаны резонансы для элементов: водород, натрий, гелий, неон, меркурий. Таким образом, исследуя всего лишь световое излучение можно очень точно определить хим. состав тела, излучающего световые волны: набор хим. элементов и их кол-во.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.07.2012 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2012, 18:11
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Да ладно, Генерал - это все бесполезно. Напоминает известный анектод про военный устав, в котором написано, что вода кипит при 90 градусах...

В конце концов, каждый из нас живет в своем мире и не хочет, чтобы кто-то порушил наши идеалы и убеждения. Другой вопрос, что VOL с охоткой участвует в спорах, в которых только и происходит, что полное обрушение тех вещей, в которые он свято верит. Зачем ему это?

VOL, зачем Вам это? Я бы не желал лишний раз слышать об несостоятельности своих идеалов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2012, 19:58
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

У Достоевского есть,когда его престарелый герой говорит,что всю жизнь боялся безбожников,но за свою длинную,непростую жизнь их так и не встречал.У меня для Вас ,VOL,хорошая новость-здесь их тоже нет.Неверующих тоже.Просто у Вас такой стиль,который всех провоцирует.Разрешите людям иметь свое,пускай даже на Ваш взгляд неправильное мнение и все будет ок
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2012, 19:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Попросите его, плста, чтобы он аргументы приводил, а только только хихикает и отнекивается...

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2012, 20:25
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Попросите его, плста, чтобы он аргументы приводил, а только только хихикает и отнекивается...

Спасибо.
Вы тоже хорошы,перетащили его на "свою" территорию и избиваете,а он вместо того,чтобы уйти из логики в эмоции и самопознание подставляется и продолжает Вас радовать.Оставьте его в покое
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2012, 23:08
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Попросите его, плста, чтобы он аргументы приводил, а только только хихикает и отнекивается...

Спасибо.
Я приводил, но вы не читаете! Я и дальше буду хихикать над бредом под названием "вселенная справедлива"! Это тоже самое, что верить в кирпич, ожидая от него справедливости. Продолжайте в том же духе!

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
У Достоевского есть,когда его престарелый герой говорит,что всю жизнь боялся безбожников,но за свою длинную,непростую жизнь их так и не встречал.У меня для Вас ,VOL,хорошая новость-здесь их тоже нет.Неверующих тоже.Просто у Вас такой стиль,который всех провоцирует.Разрешите людям иметь свое,пускай даже на Ваш взгляд неправильное мнение и все будет ок
Пусть имеют, кто ж их силком тянет? )))
Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Вы тоже хорошы,перетащили его на "свою" территорию и избиваете,а он вместо того,чтобы уйти из логики в эмоции и самопознание подставляется и продолжает Вас радовать.Оставьте его в покое
Это не так. Я жив и здоров! )) Синяков и гематом тоже нет. Если я участвую в этом спектакле, значит не все у меня плохо! )))))

Последний раз редактировалось VOL; 22.07.2012 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.07.2012, 23:18
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я приводил, но вы не читаете! Я и дальше буду хихикать над бредом под названием "вселенная справедлива"! Это тоже самое, что верить в кирпич, ожидая от него справедливости. Продолжайте в том же духе!


Пусть имеют, кто ж их силком тянет? )))

Это не так. Я жив и здоров! )) Синяков и гематом тоже нет. Если я участвую в этом спектакле, значит не все у меня плохо! )))))
Извините,
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2012, 23:22
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я приводил, но вы не читаете!
ГДЕ??? ГДЕ, ПРОШУ ВАС! ВСЕ ВАС ПРОСИМ!!! ХОТЬ ОДНУ ОФИЦИАЛЬНУЮ ДОКТРИНУ ИЗЛОЖИТЕ С АРГУМЕНТАМИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2012, 23:32
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
ГДЕ??? ГДЕ, ПРОШУ ВАС! ВСЕ ВАС ПРОСИМ!!! ХОТЬ ОДНУ ОФИЦИАЛЬНУЮ ДОКТРИНУ ИЗЛОЖИТЕ С АРГУМЕНТАМИ!!!!!
Что вы под официальной доктриной понимаете? "Эволюционную"? Я вам приводил ранее списки известнейших ученых, котрые не согласны с вашей трактовкой возникновения мира. Вы их читать стали? Нет! Чего еще хотите? )))) Писать вам по новой эти списки? Нет, я лучше пойду отдохну!

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Повторяем снова: свет несет информацию. Это установили опытным путем. Самый простой пример получения информации из света привел Ангел. У каждого химического элемента свой спект свечения. Откройте учебник школьный. Так же, свет может проинформировать о расстоянии до объекта, о его движении, о его размерах. Учебник, откройте школьный учебник. Школа, вас зовет школа!

Где ваши контраргументы? Где хоть один аргумент защищающий вашу позицию? Где он?
А вы "ученый наш" не учитываете гравитацию и внешние помехи, скажем в виде облака пыли? )))) Вижу, что нет!

Последний раз редактировалось VOL; 22.07.2012 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2012, 23:53
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Что вы под официальной доктриной понимаете?
Под официальной доктриной я понимаю признанную в широких общественных кругах аргументированную точку зрения.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я вам приводил ранее списки известнейших ученых
Откройте словарь слов и посмотрите значение слова ИЗВЕСТНЫЙ. По вашему списку нет НИ ОДНОГО ИЗВЕСТНОГО ученого. Это первое!
Второе - какую роль играет приведенный вами список в понимании размера, дальности и состава звезды??????

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы их читать стали?
Кого? Кто эти люди? Я пытался через Вики найти хоть одну их признанную научную работу. Где опубликованы их работы? Какие это работы, признанные мировой общественностью???? Вы не представили нам ни одного их труда, претендующего на признание.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Писать вам по новой эти списки? Нет, я лучше пойду отдохну!
Какую роль играет этот список в определении химического состава атмосферы звезды?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А вы "ученый наш" не учитываете гравитацию и внешние помехи, скажем в виде облака пыли? )))) Вижу, что нет!
"Облако пыли" не влияет на спектр. Оно влияет на яркость, степень мерцания. Гравитационные силы так же расчитываются, но в купе с соседними объектами. Согласен, это уже не школьный курс. Но приятно видеть, что вы начинаете мыслить здраво.

Влияние гравитации учитывается сложными расчетами и наблюдениями.

Помимо непонятного списка церковных деятелей, чем вы можете защитиь свою точку зрения?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.07.2012, 20:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.07.2012, 20:50
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

В конце концов это его выбор:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное