Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 22.06.2012, 10:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Оооо.....Вы что!! Не знаете Василия?! ))

Он же звезда ))
Да... Не знал! У такого человека учиться засчастье!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.06.2012, 14:20
Аватар для 911targa
911targa 911targa вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Отправить сообщение для 911targa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
космонавты! простите , если кто-то посчитает это оскорблением. однако:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!! у кого проблемы в дождь, снег, сухому покрытитю с любым автомобилем, от tata nano до EB veyron... срочно пройти курсы вождения, и поездить по треку без стабилизации с инструктором. можно конечно не порш ломать, а что-нить попроще.
кому интересно, пишите в личку. (москва)
Джентельмены Я пас!Нехочу пачкать свой самолетик.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.06.2012, 20:37
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911targa Посмотреть сообщение
Джентельмены Я пас!Нехочу пачкать свой самолетик.
В дожь не ездите значит?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.06.2012, 21:05
ponch ponch вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 678
Отправить сообщение для ponch с помощью ICQ Отправить сообщение для ponch с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Оооо.....Вы что!! Не знаете Василия?! ))

Он же звезда ))
http://www.urt.ru/ru/team/2498-maxpowercars2
Статья, конечно, жесть полная ))))
__________________
Targa & 955T
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 23.06.2012, 02:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Статья больше рекламная, по-моему.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.06.2012, 17:49
Пожарник Пожарник вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
космонавты! простите , если кто-то посчитает это оскорблением. однако:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!! у кого проблемы в дождь, снег, сухому покрытитю с любым автомобилем, от tata nano до EB veyron... срочно пройти курсы вождения, и поездить по треку без стабилизации с инструктором. можно конечно не порш ломать, а что-нить попроще...
Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
физика развития сноса переда, зада, принцип езды на автомобиле с задним расположением двигателя, передним расположением, способы контроля сносов, вхождение в поворот на заднеприводном авто.. и т.д. однотипно как на скользком покрытии так и цепком асфальте. разница в том, что начинаются на разных скоростях и в том, что на скользком покрытии все происходит плавнее, следовательно легче к обучению.
согласен во много, не один год занимаюсь уже и считаю, что нет предела совершенства. передний, задний, полный, различия небольшие, есть свои ньюансы, но основные принципы одинаковые: траектории, повороты, распределение массы, техника рулежки, приемы торможения и пр. + наработка мышечной памяти для действий в нестандартной ситуации. дело решает доли секунды, мозг еще может думать, а руки должны уже отлавливать авто.

Курсы контраварийной подготовки - это базовые навыки, далее это повседневное совершенствование своих возможностей, чувство автомобиля и пр.

Не обязательно учиться на порше, это дорого. Начинать лучше с площадки, далее можно попробовать себя в любительских слаломах, далее кольцо, любительские ралли, timeattack и пр.

и в завершении, человек прошедший курсы повышения водительского мастерства, контраварийной подготовки, техники спортивного вождения, техники вождения на скользких покрытиях (называйте как хотите, только не курсами экстремального вождения) скорее всего в подобной ситуации не допустил бы подобной потери контроля над автомобилем. Будь ты хоть супер асс, всегда есть безвозвратные ситуации.

Успехов всем на дороге!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.06.2012, 17:59
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожарник Посмотреть сообщение
и в завершении, человек прошедший курсы повышения водительского мастерства, контраварийной подготовки, техники спортивного вождения, техники вождения на скользких покрытиях (называйте как хотите, только не курсами экстремального вождения) скорее всего в подобной ситуации не допустил бы подобной потери контроля над автомобилем. Будь ты хоть супер асс, всегда есть безвозвратные ситуации.

Успехов всем на дороге!
О чем пост? Я прошел. Машину поймал в итоге, это главное, считаю.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.07.2012, 11:10
Аватар для Alexeycg
Alexeycg Alexeycg вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Alexeycg с помощью ICQ
По умолчанию

Как, интересно, можно не ездить в дождь, мы что, в сахаре живем, я даже на мотоцикле иногда попадаю в дождь, куда в москве от него денешься??? Июль на дворе, а температура +16 и моросит регулярно. Мне кажется тут просто неприятное совпадение нескольких факторов, как покрытие, резина и т.п. Хорошо, что все прошло удачно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.07.2012, 15:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexeycg Посмотреть сообщение
Как, интересно, можно не ездить в дождь, мы что, в сахаре живем,
Не ездить в дождь нельзя (коли уж застал в пути), а не гонять в дождь -- можно. Не видел чтобы в дождь мотоциклисты носились как они это обычно делают или чтобы
их в дождь было много на дорогах. Как я понимаю, езда на мотоцикле в дождь теряет смысл.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.07.2012, 16:46
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не ездить в дождь нельзя (коли уж застал в пути), а не гонять в дождь -- можно. Не видел чтобы в дождь мотоциклисты носились как они это обычно делают или чтобы
их в дождь было много на дорогах. Как я понимаю, езда на мотоцикле в дождь теряет смысл.
Не ездят по одной простой причине - там не поскользишь особо.

Я нашел причину почему у меня ситуация произошла, зашел вчера перекусить в рестик на крыше рядом, и увидел. Это железный стык:

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.07.2012, 16:51
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Просто обычно в дождь когда срывает колеса - там нету такого что сразу на большой угол и резко, а тут просто моментально выставило. Вот я и ездил думал, что не так то и как такое могло быть. Ответ нашел)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 01.07.2012, 19:01
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не ездят по одной простой причине - там не поскользишь особо.

Я нашел причину почему у меня ситуация произошла, зашел вчера перекусить в рестик на крыше рядом, и увидел. Это железный стык:

такое еще на трамвайных путях может быть, где они вымощены дополнительно железным полотном

меня на на таком мокром переезде тоже кидало сильнее "обычного"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 01.07.2012, 19:19
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

И разметка тоже бывает коварна
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.07.2012, 19:45
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Разметка, листики, железные артефакты - это все я на двух колесах прошел на двух колесах на собственной шкуре в буквальном смысле)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы