Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 20.06.2012, 14:04
Аватар для 911targa
911targa 911targa вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 234
Отправить сообщение для 911targa с помощью Skype™
По умолчанию

В дождь я стараюсь неездить.Корвет как я помню, на мокром вообще неуправляем и никакая там стабилизация и дождевики неспасает.Короче парни берегите себя!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.06.2012, 21:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Сколько еще человек реально поверило в эту историю? Весело с вами, ребята.
С вами Ангел тоже! ))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.06.2012, 11:10
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

космонавты! простите , если кто-то посчитает это оскорблением. однако:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!! у кого проблемы в дождь, снег, сухому покрытитю с любым автомобилем, от tata nano до EB veyron... срочно пройти курсы вождения, и поездить по треку без стабилизации с инструктором. можно конечно не порш ломать, а что-нить попроще.
кому интересно, пишите в личку. (москва)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.06.2012, 11:24
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
космонавты! простите , если кто-то посчитает это оскорблением. однако:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!! у кого проблемы в дождь, снег, сухому покрытитю с любым автомобилем, от tata nano до EB veyron... срочно пройти курсы вождения, и поездить по треку без стабилизации с инструктором. можно конечно не порш ломать, а что-нить попроще.
кому интересно, пишите в личку. (москва)
Это хорошо конечно, но рисковать соей жизнью и жизнью участников движения... Аквапланирование на дорогах общего пользования - опасная штука, даже если "ты" прошел курсы. Пройти курсы и быть асом в дождевой езде не одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.06.2012, 12:00
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
космонавты! простите , если кто-то посчитает это оскорблением. однако:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!! у кого проблемы в дождь, снег, сухому покрытитю с любым автомобилем, от tata nano до EB veyron... срочно пройти курсы вождения, и поездить по треку без стабилизации с инструктором. можно конечно не порш ломать, а что-нить попроще.
кому интересно, пишите в личку. (москва)
+10
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.06.2012, 13:24
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Пройти курсы и быть асом в дождевой езде не одно и тоже.
физика развития сноса переда, зада, принцип езды на автомобиле с задним расположением двигателя, передним расположением, способы контроля сносов, вхождение в поворот на заднеприводном авто.. и т.д. однотипно как на скользком покрытии так и цепком асфальте. разница в том, что начинаются на разных скоростях и в том, что на скользком покрытии все происходит плавнее, следовательно легче к обучению.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.06.2012, 14:20
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
космонавты! простите , если кто-то посчитает это оскорблением. однако:
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!! у кого проблемы в дождь, снег, сухому покрытитю с любым автомобилем, от tata nano до EB veyron... срочно пройти курсы вождения, и поездить по треку без стабилизации с инструктором. можно конечно не порш ломать, а что-нить попроще.
кому интересно, пишите в личку. (москва)
И кто же позвольте узнать у вас там обучает?.....Вы?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.06.2012, 15:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну если не ошибаюсь, Mara у нас приехал первым на Porsche Cup, почему бы в том числе и у него не поучиться?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.06.2012, 15:36
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

по Питеру если что, я учился тут когда на права сдавал http://www.xdrive.spb.ru/ и тут года через три после сдачи http://www.auto-class.ru/
Очень помогает. Будет время хочу на кольце поучиться еще.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.06.2012, 15:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
физика развития сноса переда, зада, принцип езды на автомобиле с задним расположением двигателя, передним расположением, способы контроля сносов, вхождение в поворот на заднеприводном авто.. и т.д. однотипно как на скользком покрытии так и цепком асфальте. разница в том, что начинаются на разных скоростях и в том, что на скользком покрытии все происходит плавнее, следовательно легче к обучению.
Я ж не спорю, с этим полностью согласен. Только ведь теория мало что дает. Практика нужна, а несколько курсов, езда с инструктором, это ведь только азы. А с азами выезжать на улицу и аквапланировать среди движущегося городского транспорта осилит разве, что "ас". Хотя и ас потеряв контроль на машиной плавая в хорошей луже, полетит по инерции и никакое движение руля, переключение передачь не поможет.

Но для общего развития автомобилиста такие курсы просто необходимы. По крайней мере они помогут водителю просто избегать таких ситуаций когда возможен срыв всех четырех.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну если не ошибаюсь, Mara у нас приехал первым на Porsche Cup, почему бы в том числе и у него не поучиться?
Чепион значит... Здорово! Поздравляю Маrа!

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Ну тогда надо бежать к Васе(Сабурову) и падать в ножки умоляя научить ездить...... )
Я не вкурсе. Вася он кто иструктор?

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Вы видим сами там не были просто.
Там две недели каждый день по два часа крутишь руль на тренажере на скорость + два часа теории.
Потом две недели по 4 часа на летнем автодроме всякие разгрузки-загрузки, повороты и тд.
И зимний автодром целиком посвящен управляемым заносам и вращениям. В качестве экзамена надо сделать 4 вращения на льду оставшись в двухполосной дороге.

Далее покупается абонемент на учебно тренировочные сборы на выходных на автодроме.
Плюс много спецкурсов, типа сопровождения, грунт, кольцо и тд.
Так было в ЦВВМ.

Какое отсутствие практики?

Я не говорю, что полное отсутствие практики на курсах. )) нет! Я немного о другом... Эти курсы - полезная вещь. Но речь у нас шла о аквапланировании. А в этой ситуации, не дай Бог каждому, никакая практика не поможет. Я видел как планируют машины... У меня друг разбил своего коня, аквапланируя прямо в МАЗ. Ничего не помогло, чтобы он не делал. Потому, считаю разумным всем владельцам заднеприводных сорткаров, быть осторожными, а не надеяться только на курсы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.06.2012 в 08:45.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.06.2012, 16:06
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну если не ошибаюсь, Mara у нас приехал первым на Porsche Cup, почему бы в том числе и у него не поучиться?

Ну тогда надо бежать к Васе(Сабурову) и падать в ножки умоляя научить ездить......вам дать телефон Ангел? )

П.С. Я лично ничего против Мары не имею ..... приехал первым .....молодец! Но это не значит что он может чему то научить....не каждый опытный пилот может донести до обывателя как, где и что! И не надо забывать что это всего навсего любительские покатушки не имеющие ни чего общего с профессиональным спортом! Я понимаю если бы это предложил Денис он хотя бы инструктор и имеет опыт обучения. А звездиться как Вася не надо.....не хорошо
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.06.2012, 16:09
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я ж не спорю, с этим полностью согласен. Только ведь теория мало что дает. Практика нужна, а несколько курсов, езда с инструктором, это ведь только азы. А с азами выезжать на улицу и аквапланировать среди движущегося городского транспорта осилит разве, что "ас". Хотя и ас потеряв контроль на машиной плавая в хорошей луже, полетит по инерции и никакое движение руля, переключение передачь не поможет.
Вы видим сами там не были просто.
Там две недели каждый день по два часа крутишь руль на тренажере на скорость + два часа теории.
Потом две недели по 4 часа на летнем автодроме всякие разгрузки-загрузки, повороты и тд.
И зимний автодром целиком посвящен управляемым заносам и вращениям. В качестве экзамена надо сделать 4 вращения на льду оставшись в двухполосной дороге.

Далее покупается абонемент на учебно тренировочные сборы на выходных на автодроме.
Плюс много спецкурсов, типа сопровождения, грунт, кольцо и тд.
Так было в ЦВВМ.

Какое отсутствие практики?


Последний раз редактировалось Maximus; 21.06.2012 в 16:12.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.06.2012, 16:47
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я не вкурсе. Вася он кто иструктор?
Оооо.....Вы что!! Не знаете Василия?! ))

Он же звезда ))
http://www.urt.ru/ru/team/2498-maxpowercars2

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...=213&noreask=1
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.06.2012, 00:31
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Сам я лично никого не обучаю и не возьмусь, у меня нет терпения.
Есть хорошая зднеприводная машина классической компоновки на которой тренюсь я. Потом уже катаю на поршике. Учителя имеются. Это не реклама. Это просто предложение. Так как это не мой бизнес.
А поршак, скажу я вам, очень Дик, если не знать принципов его поведения.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы