Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 07.07.2012, 11:05
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
крыльчатка не стерлась! вот как-раз это не подтверждено но риск есть

самый главный аргумент - чем ниже температура воздуха тем выше мощь

термоизоляция нулевика гораздо хуже
, вот тебе и вся формула воздуха столько-же, но температура выше

себе я ставил нулевик в связи с тем что стоковую гофру на впуске сжимало от разряжения ( был установлен стейдж 3) , нулевиком я эту проблему решил)

Читаете вы не внимательно......Максимус написал "В штатное место" нулевик в штатном месте не повышает температуру воздуха на впуске!
А если ставить в не штатное место (так называемые конусные и т.д.) то для этого надо правильно правильно решить вопрос с поступлением большого количества холодного воздуха.....и оградить от поступления горячего от мотора.....а все ваши стейджи 1-2-3-4-5 никогда не коплектуют такими приспособами........а в комплект ещё как правило входит алюминиевый патрубок на который одевается сам фильтр который в свою очередь греется сильнее чем пластиковый........и что бы он не грелся здесь в свою очередь тоже надо его термоизолировать!
А вы просто ставите так называемый ваш стейдж и ждёте прибавки обещанных лошадей, максимум на что хватает большинства клиентов так это на то чтобы поставить какую нибудь направлялку воздуха....да и большинство тюнинг контор ленится с этим. Если хотите увидеть как грамотно решена проблема с поступлением холодного воздуха....посмотрите на машину Васи Сабурова.....там инженеры УРТ решали это не один день.....гоняя мотор на стенде замеряя температуру воздуха на впуске.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.07.2012, 11:08
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Гбц у нас перестало быть частью впуска, а впускные клапана ограничивать наполнение?

Или в вашем порше ванкель!?!?)
Не говорите ерунды!! Вы меня прекрасно поняли! Я имел ввиду от фильтра до турбины! И не передёргивайте мои слова!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.07.2012, 11:10
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

New Вы у нас такой опытный в построении тюнинг моторов.......скажите а опыта всасывания штатного фильтра через впуск у вас не было? ни когда подобного не видели?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.07.2012, 11:13
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Читаете вы не внимательно......Максимус написал "В штатное место" нулевик в штатном месте не повышает температуру воздуха на впуске!
А если ставить в не штатное место (так называемые конусные и т.д.) то для этого надо правильно правильно решить вопрос с поступлением большого количества холодного воздуха.....и оградить от поступления горячего от мотора.....а все ваши стейджи 1-2-3-4-5 никогда не коплектуют такими приспособами........а в комплект ещё как правило входит алюминиевый патрубок на который одевается сам фильтр который в свою очередь греется сильнее чем пластиковый........и что бы он не грелся здесь в свою очередь тоже надо его термоизолировать!
А вы просто ставите так называемый ваш стейдж и ждёте прибавки обещанных лошадей, максимум на что хватает большинства клиентов так это на то чтобы поставить какую нибудь направлялку воздуха....да и большинство тюнинг контор ленится с этим. Если хотите увидеть как грамотно решена проблема с поступлением холодного воздуха....посмотрите на машину Васи Сабурова.....там инженеры УРТ решали это не один день.....гоняя мотор на стенде замеряя температуру воздуха на впуске.
Признаю, моя невнимательность, просто нулевик в штатное место это инъекция в протез, и на турбо ничего не даст, темболее сток

Пс, мой стейдж 3 был кастомный
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.07.2012, 11:16
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
New Вы у нас такой опытный в построении тюнинг моторов.......скажите а опыта всасывания штатного фильтра через впуск у вас не было? ни когда подобного не видели?
Скажите, у вы неравнодушны ко мне?) давайте на берегу прекратим споры?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.07.2012, 11:18
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Я бы просто штатный фильтр менял почаще да и все. Самый лучший тюнинг) А то загрязняется очень быстро.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.07.2012, 11:20
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Скажите, у вы неравнодушны ко мне?) давайте на берегу прекратим споры?

Дело не в равнодушии! И спорить с Вами не было намерения только ответил на то что увидел.

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Я бы просто штатный фильтр менял почаще да и все. Самый лучший тюнинг) А то загрязняется очень быстро.

Вот об этом я и говорю что на поршаке он загрязняется намного быстрее чем в других авто, и если ставить нулевик, то боюсь менять(мыть) придётся Максимусу чаще чем он рассчитывает.

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.07.2012 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.07.2012, 11:33
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю что на поршаке он загрязняется намного быстрее чем в других авто, и если ставить нулевик, то боюсь менять(мыть) придётся Максимусу чаще чем он рассчитывает.
Ну вот, оказывается мы советуем одно и то-же)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.07.2012, 11:29
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

ставлю на турбу BMC
говорил с ребятами в FVD они сказали что у них все на нулевиках ездют
чистить просто- фильтр почти вечный - защищает хорошо - на каких то тестах показал что на липкое масло чуть ли не лучше пыль оседает чем на шаттном
так что вот так
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.07.2012, 17:58
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
ставлю на турбу BMC
говорил с ребятами в FVD они сказали что у них все на нулевиках ездют
чистить просто- фильтр почти вечный - защищает хорошо - на каких то тестах показал что на липкое масло чуть ли не лучше пыль оседает чем на шаттном
так что вот так
Разницу ощущаешь по динамике?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.07.2012, 20:21
Аватар для amigo
amigo amigo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для amigo с помощью Skype™
По умолчанию

не могу ощущать тк на штатном не ездил совсем сразу этот поставил)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.11.2014, 19:20
vlad_jackson vlad_jackson вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

А на атмо есть смысл ставить нулевик?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2015, 17:13
Аватар для SLog
SLog SLog вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

м не кажется в случа с 911 нужны другие махинации
__________________
Jedem,das seine
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы