Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 06.04.2017, 23:55
Baffin Baffin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Я предлагаю работать усерднее, заработать дополнительных eine million и купить хороший Порше. Но времени у Вас мало - всего две недели )
Эх, пусть меня забанят)))
Если Вы уверены в своей правоте, сохраняйте хладнокровие.
А то учинили тут истерику)))
То продам за 4,3
То за 3,8
То оставлю,
То вывезу, то опять продам
То советы раздаете налево направо
И все в течение месяца.
Смею предположить, что 996 ТТ и в жирные времена никогда быстро не продавались, а сейчас так тем более.
P.S.
Если Вы так настойчиво желаете продать, почему используйте только эту площадку?
По моему очевидно, что в клубе его за Ваши хотелки сейчас никто не купит.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.04.2017, 09:30
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baffin Посмотреть сообщение
Эх, пусть меня забанят)))
Если Вы уверены в своей правоте, сохраняйте хладнокровие.
А то учинили тут истерику)))
То продам за 4,3
То за 3,8
То оставлю,
То вывезу, то опять продам
То советы раздаете налево направо
И все в течение месяца.
Смею предположить, что 996 ТТ и в жирные времена никогда быстро не продавались, а сейчас так тем более.
P.S.
Если Вы так настойчиво желаете продать, почему используйте только эту площадку?
По моему очевидно, что в клубе его за Ваши хотелки сейчас никто не купит.
Все просто и никаких истерик: время идет, цена коррелируется под наши реалии. Но есть грань, ниже которой машину не продам.

Если быть точным, то на одной стороне продать машину тут и уехать с деньгами, на другой - уехать на машине, получая по дороге удовольствие, и продать там.
Я склоняюсь ко второй версии, поэтому и нет смысла выставлять еще где-либо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.04.2017, 09:50
Baffin Baffin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Тогда нам остается лишь пожелать Вам насладиться хорошей дорогой.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.04.2017, 11:47
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baffin Посмотреть сообщение
Тогда нам остается лишь пожелать Вам насладиться хорошей дорогой.
Тоже так думаю ))
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.04.2017, 14:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Механика не является ни плюсом, ни минусом. В ремонте она значительно дороже, а надёжность её ниже. Это знают абсолютно все, кто владел турбаком, но могут не знать покупатели. Но механика нужна на треке. Соответственно, она плюс для того, кому она нужна и минус для того, кому не нужна. Если же человек покупает машину для городских покатушек, то механика является уверенным минусом.

Реальная цена за нормальный турбак 996 -- 2.5-2.7, не больше. Все остальные попытки -- как здесь уже совершенно правильно написал M9 L -- не более, чем желание покрасоваться. Мне с самого начала хотелось спросить автора, с какой целью он создал эту тему: ведь совершенно очевидно, что эта машина не может продаться ни за 4, ни за 3.5 даже -- по крайней мере сейчас. Про то, что будет через 10 лет, пока рано говорить.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.04.2017 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.04.2017, 15:22
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Механика не является ни плюсом, ни минусом. В ремонте она значительно дороже, а надёжность её ниже. Это знают абсолютно все, кто владел турбаком, но могут не знать покупатели. Но механика нужна на треке. Соответственно, она плюс для того, кому она нужна и минус для того, кому не нужна. Если же человек покупает машину для городских покатушек, то механика является уверенным минусом.

Реальная цена за нормальный турбак 996 -- 2.5-2.7, не больше. Все остальные попытки -- как здесь уже совершенно правильно написал M9 L -- не более, чем желание покрасоваться. Мне с самого начала хотелось спросить автора, с какой целью он создал эту тему: ведь совершенно очевидно, что эта машина не может продаться ни за 4, ни за 3.5 даже -- по крайней мере сейчас. Про то, что будет через 10 лет, пока рано говорить.
Миллион раз обсасывали данную тему )
Так обычно говорят люди, у кого автомат на 911ТТ )
Лично мне без разницы сколько стоит ремонт коробки. Я не на ВАЗе езжу, а на Порше, которая обязана доставлять удовольствие в любом месте вождения. Для меня это исключительно механика. Ни ПДК, ни автомат этого сделать не могут на том уровне, который мне нужен. А заморачиваться сколько стоит ремонт коробки, или литр бензина, или комплект резины... ну нет смысла никакого.
По поводу цены скажу в очередной, наверное сотый раз: есть мировые цены на данные авто в зависимости от нескольких факторов. Именно на них я и ориентируюсь, и мне совершенно до лампочки за сколько хотят купить мой пепелац в РФ, так как мы не в СССР, и нет железного занавеса: захотел продал тут, захотел вывез заграницу ... )
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2017, 02:50
Аватар для M9 L
M9 L M9 L вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Миллион раз обсасывали данную тему )
Так обычно говорят люди, у кого автомат на 911ТТ )
Лично мне без разницы сколько стоит ремонт коробки. Я не на ВАЗе езжу, а на Порше, которая обязана доставлять удовольствие в любом месте вождения. Для меня это исключительно механика. Ни ПДК, ни автомат этого сделать не могут на том уровне, который мне нужен. А заморачиваться сколько стоит ремонт коробки, или литр бензина, или комплект резины... ну нет смысла никакого.
По поводу цены скажу в очередной, наверное сотый раз: есть мировые цены на данные авто в зависимости от нескольких факторов. Именно на них я и ориентируюсь, и мне совершенно до лампочки за сколько хотят купить мой пепелац в РФ, так как мы не в СССР, и нет железного занавеса: захотел продал тут, захотел вывез заграницу ... )
Когда дорастете до ПДК будете писать что механика и типтрон это не то и шлак 100%. Самовнушение великая силаа.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.04.2017, 12:14
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M9 L Посмотреть сообщение
Когда дорастете до ПДК будете писать что механика и типтрон это не то и шлак 100%. Самовнушение великая силаа.
Последнее предложение в точку...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.04.2017, 20:28
Silvestron Silvestron вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M9 L Посмотреть сообщение
Когда дорастете до ПДК будете писать что механика и типтрон это не то и шлак 100%. Самовнушение великая силаа.
лично для меня 996 на мехе намного драйвовей чем 991 Turbo s
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.04.2017, 23:11
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

http://www.ebay.com/itm/391739797965
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.04.2017, 01:42
Аватар для Степан 200
Степан 200 Степан 200 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M9 L Посмотреть сообщение
Когда дорастете до ПДК будете писать что механика и типтрон это не то и шлак 100%. Самовнушение великая силаа.
Паша, ты что то съел?)
Я тоже себе самовнушаю, что механика драйвовие ?)

Я года 2 назад купил 997 ТурбоС, ПДК - это пиз...ц в городе, жесткие удары, неприятные переключения на низких скоростях. Это не комфортно и не круто.
__________________
Мастерская Винтика и Шпунтика......5050500
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.04.2017, 06:54
Аватар для Il300
Il300 Il300 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 929
По умолчанию

низнай как на 997.2, но на 991 ПДК работает офигенно.
Но при этом не могу не согласиться, что на механике драйва больше, имхо
__________________
It's Porsche , baby.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.04.2017, 13:29
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Миллион раз обсасывали данную тему )
Так обычно говорят люди, у кого автомат на 911ТТ )
Разумеется, так говорят люди, которые, ДО ПОКУПКИ машины понимая все побочные эффекты эксплуатации механики на моторе в котором 400+ сил, приняли решение её не покупать. Именно по этой же самой причине турбаков на механике в разы меньше: их изначально заказывали у дилера в разы меньше. Если бы механика на этой машине была такой офигенной штукой, пожалуй, турбаков на механике было бы больше. Не думали об этом?

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
Лично мне без разницы сколько стоит ремонт коробки. Я не на ВАЗе езжу, а на Порше, которая обязана доставлять удовольствие в любом месте вождения.
Правильно. Но не в ситуации, когда стоимость ремонта становится сопоставима с ценой машины, а тем более, если ремонт становится вообще непосильной задачей. Почитайте истории где люди отдавали 100к рублей только за одну деталь МКПП. ЗА ОДНУ! И ещё пару историй когда проблему со 2-й передачей так и не смогли решить. Ни за какие деньги.

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
По поводу цены скажу в очередной, наверное сотый раз: есть мировые цены на данные авто в зависимости от нескольких факторов. Именно на них я и ориентируюсь, и мне совершенно до лампочки за сколько хотят купить мой пепелац в РФ, так как мы не в СССР, и нет железного занавеса: захотел продал тут, захотел вывез заграницу ... )
Вот именно. Об этом и речь. Есть ли у вас цель именно продать или покрасоваться.

Есть старый анекдот. Мужик продаёт на рынке курицу.

-- Мужик, почём курица?
-- Пятьдесят тысяч.
-- А чего так дорого?!
-- Деньги нужны...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.04.2017 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.04.2017, 17:37
Аватар для Turok
Turok Turok вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 176
По умолчанию

Раздули из мухи слона.. там менять-то первичный вал и пару синхронизаторов, если сдохли. З/ч на 150, работы на 100. И что? Один раз сделал и забыл.

Меха 4ever. Автоматы для геев.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы