Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2018, 01:49
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию PDCC vs no PDCC

Господа, вопрос следующий:
2 турбо 991.2 одинакового цвета( желанного)
Равноценной комплектации.
У первого чёрный салон, есть PDCC
У второго черно-красный салон(желанный) но нет PDCC

Обе машины то, что нужно, но очень хотел ч/к салон.
Не могу определиться с необходимостью данной опции. Опыта езды на 911 с PDCC нет.
На Каррерах без стабилизации ездил, все устраивает)
Помогите советом(из личного опыта): выбрать желанный цвет салона или отдать предпочтение тех оснащению?

Ps
Мой хороший друг поменял турбо кабрио без стабилизации на купе с этой системой. Очень радуется комфорту в городе! Говорит, что разница существенная.
Я уже внёс предоплату за ч/к, теперь вот думаю......

Спасибо

Последний раз редактировалось Djubrail; 23.02.2018 в 02:47.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2018, 04:51
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

911 лучше без пдцц
кайен лучше с пдцц
это если вкратце

для любителей спортивных авто и ощущений опция вообще вредная
опция эта вовсе не для комфорта в городе

если вы не понимаете что это и зачем это нужно тогда в принципе все равно с ней или без нее)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2018, 08:12
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
911 лучше без пдцц
кайен лучше с пдцц
это если вкратце

для любителей спортивных авто и ощущений опция вообще вредная
опция эта вовсе не для комфорта в городе

если вы не понимаете что это и зачем это нужно тогда в принципе все равно с ней или без нее)
Спасибо. С cayenne мне как раз понятно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2018, 14:33
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
911 лучше без пдцц
Не могли бы прокомментировать подробнее свою точку зрения? Я с пдцц не ездил, но буквально на днях взял 911 с pdcc
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2018, 16:32
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4haiko Посмотреть сообщение
Не могли бы прокомментировать подробнее свою точку зрения? Я с пдцц не ездил, но буквально на днях взял 911 с pdcc
тут очень простая логика
911 спортивный автомобиль
спортивные автомобили покупают для того, что бы условно динамично ездить и получать удовольствие от процесса пождения
пдсс это активный стабилизатор, который уменьшает крены кузова
крены кузова это та самая информация, которая и создает элемент эффекта удовольствия во время езды
те убирая часть информации машина становится чуть более пресной и больше похожей на симулятор
кроме этого системы пдсс менялись со временем
тут я могу ошибаться
но в 957 кайене была гидравлическая система активного стаба
а в новых поколениях в тч и в 911 уже электрический механизм
соотв и реакции стали менее натуральными

исходя из всего этого - если исходить из того, что 911й покупался как спортивный автомобиль для этого самого кайфа от езды то пдсс вредная и ненужная опция
если 911й покупался как красивая машина с качественным салоном, которая производит впечатление на девушек и быстро разгоняется то наверное лучше даже с пдцц тк управлять такой машиной человеку с меньшими навыками управления проще

вполне доходчиво?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2018, 19:04
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Ну обоснование Вашей точки зрения принимаю)) А как насчёт того, что возможно pdcc может сократить время круга? Я как диванный аналитик конечно рассуждаю

я так..трек дни и фо фан. В этом сезоне еще порше кап планирую. Нравиться девочкам уже не актуально. но лично мне наоборот хочется попробовать все эти технологические фишки, плюс информативность все таки не столько в кренах, сколько в силах, которые на тебя действуют. Мне кажется, самым правильным в данном случае будет покататься и с и без и понять, что нужно, хотя конечно не у всех есть такая возможность
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2018, 19:25
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

секунды на круге и удовольствие от вождения обычно слабо связанные друг с другом вещи
если цель секунды то вполне вариант, а может там и разница несущественная

сравнить всегда полезно
все материалы от людей разбирающихся, что мне попадались начинались с ругани этой самой системы при ее наличии, на 911 я опыта с пдсс не имел
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2018, 19:39
RoMih RoMih вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 228
По умолчанию

Я бы брал с PDCC
__________________
http://porsche-club-moscow.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2018, 20:01
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMih Посмотреть сообщение
Я бы брал с PDCC
Что я и сделал)) только пока не поездил ещё
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2018, 10:20
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение

исходя из всего этого - если исходить из того, что 911й покупался как спортивный автомобиль для этого самого кайфа от езды то пдсс вредная и ненужная опция
если 911й покупался как красивая машина с качественным салоном, которая производит впечатление на девушек и быстро разгоняется то наверное лучше даже с пдцц тк управлять такой машиной человеку с меньшими навыками управления проще

вполне доходчиво?
На мой взгляд, это ерунда полная. Т.е., по вашему мнению, пассажиры корабля, не оборудованного стабилизатором качки, получат большее удовольствие от круиза в шторм?
PDCC - это комфорт и безопасность. Эта система добавляет удовольствия от вождения, т.к. в поворотах можно вести себя чуточку агрессивнее.

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.02.2018 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2018, 18:15
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это ерунда полная. Т.е., по вашему мнению, пассажиры корабля, не оборудованного стабилизатором качки, получат большее удовольствие от круиза в шторм?
PDCC - это комфорт и безопасность. Эта система добавляет удовольствия от вождения, т.к. в поворотах можно вести себя чуточку агрессивнее.
вот пример
http://www.evo.co.uk/porsche/911/page/0/3

One option that is exclusive to the higher-powered models is Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC). It uses variable anti-roll bars to cut body roll during hard cornering. It’s a clever system, but since roll is how the driver feels the loading of the chassis in corners, we think it’s best avoided.

подобных отзывов если порыться по интернету можно найти десятки и все это будут серьезные издания
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2018, 19:19
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
вот пример
http://www.evo.co.uk/porsche/911/page/0/3

One option that is exclusive to the higher-powered models is Porsche Dynamic Chassis Control (PDCC). It uses variable anti-roll bars to cut body roll during hard cornering. It’s a clever system, but since roll is how the driver feels the loading of the chassis in corners, we think it’s best avoided.

подобных отзывов если порыться по интернету можно найти десятки и все это будут серьезные издания
Во-первых, у меня есть собственное мнение, основанное на практике, о том, как едет машина с PDCC и без. И это главное.

Во-вторых, это излюбленный журналистский ход, наделить среднестатистического водителя навыками вполне опытного гонщика и потом рассуждать с этой точки зрения. Хотя всем вполне понятно, что если человеку нужен трек-тулл, то он выберет специально заточенную под это тележку.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2018, 22:01
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

Точно таким же вопросом озадачивался год назад

Конечно, чем выше машина, тем эта система актуальнее (соглашусь с коллегой про кайенн). Но по факту получается, что даже на псевдоспортивных автомобилях (GT3, ферры/ламбы и т.п.) эту систему не устанавливают, не говоря уж про трек тулы. Заниженный PASM дает вполне низкое авто и чрезмерных кренов там нет.

Прилагаю ссылку на тест (официальный), где лоб в лоб сравнивают карреры с PDCC и без. Скорость прохождения поворотов выросла на 1-2 км/ч, разница во времени круга составила менее 1%. Больше маркетинга, чем результата (в случае с 991).

https://www.youtube.com/watch?v=---h-Df_mHE
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2018, 22:36
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Во-первых, у меня есть собственное мнение, основанное на практике, о том, как едет машина с PDCC и без. И это главное.

Во-вторых, это излюбленный журналистский ход, наделить среднестатистического водителя навыками вполне опытного гонщика и потом рассуждать с этой точки зрения. Хотя всем вполне понятно, что если человеку нужен трек-тулл, то он выберет специально заточенную под это тележку.
здесь речь идет о культуре владения спортивными гражданскими авто очень распространенной в Европе
в Британии это выезд на извилистые B-roads
в Италии или Франции и др это поездка в горную местность
лучший вариант досуга для любителя авто, на мой взгляд

в этих ситуациях можно говорить про удовольствие от вождения
и именно с такой точки зрения журналисты пытаются описать характеристики авто

насчет тректулла я бы тоже поспорил
большая часть людей едет на трек получить удовольствие в выходной день
гонки и тректуллы нужны далеко не всем
так же как и большинству совершенно пофиг на секунды на круге
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное