Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2018, 15:17
Alexj4 Alexj4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 15
По умолчанию 911 Витебск

Всем доброго времени суток
Решил поделиться своими впечатлениями от поездки в Витебск ну и от осмотра всеми нами любимого авто, 911 в кузове 996 еще и кабрио)
вот ссылка на объявление...
https://ab.onliner.by/car/3293304

Что касается самой поездки, ни чего особенного не произошло) Проехал туда обратно порядка 900 км и могу сказать что VW жутко не удобная машина для дальних поездок)))

Теперь по самой машине!
Если вы перешли по ссылке до того как дошли до этого предложения, то вполне понимаете что я ожидал там увидеть!!!
Особенно заострю внимание на данной информации: "Отличное состояние. Все работает. Только летняя эксплуатация! В дтп не участвовала, кузов полностью в заводской краске."

И так)
Хозяин рассказал всю информацию из объявления еще до поездки + сообщим о посторонних шумах из мотор! Гильзовали несколько лет назад! Встретили нас в другой части города и провели к месту хранения авто. На этом о положительной части поездки можно закончить)))

Осмотр
Так как у нас был прибор по измерению лк покрытия мы не стали долго всматриваться в цвет зерно и др аспекты определения качество покраски авто, но в глаза бросился "мусор" в лаке на водительской двери еще до того как прибор был включен...
Дальше больше! следы просевшего грунта, следы от наждачной бумаги и т.п. Но у нас же есть прибор!(возможно так порше красят на заводе)
В двух словах, родная краска действительно есть) но только на нескольких элементах! Большая часть авто перекрашивалась в кустарных условиях с использованием большого количества шпатлевки в некоторых местах(свидетельство дтп).

Отличное состояние?
Передняя оптика... сложно слова подобрать! хозяин говорит ксенон стоял! и в ней почти "дырки" прожгло!!! я такого не видел еще)

Крыша... открылась закрылась! Почти!!! Кроме того, есть повреждения ткани и одно или два отверстия! Заднее "стекло" цвета молока...

По технике особо не всматривались, на подъемник не заезжали. Визуально обнаружили необходимость замены амортизаторов, небольшие течи, герметик вместо прокладок, патрубки(либо ни с этого авто, либо были повреждены и приколхожены какие есть), "советские" хомуты, замасленная подкапотка, может еще чего забыл... Мотор действительно издает посторонние звуки(оставим эти вопросы мотористам)!

Салон... оригинал! состояние, состояние, состояние убогое(

Далее решили не осматривать, т.к. было поздно уже да и желания не было особо!

К чему это я все? Не стал бы я писать столько букв если бы ни один забавный факт! Хозяин заверил что знать не знал что авто красили(только передний бампер)! И мы вроде как "открыли глаза" человеку! Но картина следующего дня повергла в шок!!! Объявление было отредактировано незамедлительно, но вместо "идеальное состояние" и "родная краска" изменилась ЦЕНА! Цена изменилась в большую сторону +1500$!!! По сему было принято решение предупредить желающих ехать к данным людям, ибо предупрежден - вооружен)))

Всем добра
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2018, 21:00
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

а за 850р так хотелось ни разу не крашеный идеальный автомобиль, да?
еще и чтобы не ехать никуда
чтоб под окно привезли
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2018, 03:48
Alexj4 Alexj4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
а за 850р так хотелось ни разу не крашеный идеальный автомобиль, да?
еще и чтобы не ехать никуда
чтоб под окно привезли
Можете ваши колкости оставить при себе! Я осматривал этот авто не по тому что у него цена та или иная. И поверьте, проезжал и еще большие расстояния. Смысл выше изложенного в человеческих отношениях, в доверии!!! И если у кого еще есть желание поехать и посмотреть данный автомобиль, считаю своим долгом предупредить людей о том что содержимое объявления не является правдой! Каждый сам для себя решает какую цену он готов заплатить за ту или иную вещь! Заметьте, я ни кого не отговариваю или не уговариваю, лишь предупреждаю и высказываю свое мнение об увиденном!!!

P.s.: данный текст не является истинной, лишь мнением одного человека и не несет целью унизить достоинство кого бы то ни было
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2018, 08:52
Stasiktm Stasiktm вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 308
По умолчанию

насчет доверия: есть вероятность, что владелец действительно уверен в отличном состоянии машины) критерии отличного состояния для почти 20-ти летней машины могут быть разные. И в тонкостях окраски тоже далеко не все разбираются, салон без дыр для кого-то тоже уже отличное состояние.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2018, 10:37
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

согласен...а что ожидали за такие деньги? Есть в эту цену лучшие? Но за отчет - спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2018, 12:45
Alexj4 Alexj4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasiktm Посмотреть сообщение
насчет доверия: есть вероятность, что владелец действительно уверен в отличном состоянии машины) критерии отличного состояния для почти 20-ти летней машины могут быть разные. И в тонкостях окраски тоже далеко не все разбираются, салон без дыр для кого-то тоже уже отличное состояние.
Я уже писал что хозяин был осведомлен нами о том что его авто крашен! Однако внесенные изменения в текст объявления не каснулись пункта "в родной краске"! ДО СИХ ПОР! Выводы делайте сами
По поводу состояния, могу вас заверить, хозяин авто так же имеет прекрасное понимание, т.к. имеет далеко не одно авто! Но спорить я не стану, ибо игра слов и тонкости описания состояния того или иного авто лишь на совести продавца и имеют тысячи вариаций! Возможно и я что либо не правильно понял))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2018, 13:00
Alexj4 Alexj4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
согласен...а что ожидали за такие деньги? Есть в эту цену лучшие? Но за отчет - спасибо.
Почему всегда заостряют внимание на цене? Я смотрел не один порше и да, это один из самых дешевых! Но когда я читаю в объявлении что он "не учавствовал в дтп и весь в родной краске", то как минимум расчитываю увидеть авто "в родной" краске, а по факту весь или почти весь кустарно крашен и местами прибор не может пробить слой шпатлевки! Следуя вашей логике, я мог бы приехать и обнаружить что двс отсутствует и сказать "ну да и ладно, он ведь и так самый дешевый"! Так получается?
Авто в продаже минимум 2 года! Думаете я единственный его осматривал? И у меня единственного прибор для измерения лк покрытия? Или может его на сервис для осмотра ни кто не гонял? Держите меня семеро)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2018, 13:01
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 625
По умолчанию

Сожалению потраченому времени Вашей поездки... К сожалению, сейчас это везде и вся. Состояние огонь, а по факту жесть. Если офиц.дилеры крашеные Порше продают со словами состояние огонь и супер, никогда не красилось, то о чем речь?

Всегда пересылаю видео подробное, когда авто в регионы продавал. Чуть ли не Live трансляция тк часто фотки публикуют вообще, когда авто из салона уезжает!
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2018, 13:07
Alexj4 Alexj4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KGBAnton Посмотреть сообщение
Сожалению потраченому времени Вашей поездки... К сожалению, сейчас это везде и вся. Состояние огонь, а по факту жесть. Если офиц.дилеры крашеные Порше продают со словами состояние огонь и супер, никогда не красилось, то о чем речь?

Всегда пересылаю видео подробное, когда авто в регионы продавал. Чуть ли не Live трансляция тк часто фотки публикуют вообще, когда авто из салона уезжает!
Спасибо) Я признаться отлично провел время в поездке! и авто мне понравилось))) Я имею в виду 911 кабрио!
А то что о чести и совести начали забывать это правда! К моему великому сожалению
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2018, 13:20
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Почему все гоняются за родной краской покупая машины которым 15 - 20 лет? В чем плюс? Наверное в том, что она вся затерта и блеклая. Я думаю, что машина таких лет должна быть крашена ( но только в лучшую сторону).
Продавая машины все говорят, что всё родное и ничего не делал.
Продавая квартиры все говорят, что только после кап ремонта (новые обои, краска ....).
Так заведено, иначе не продать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2018, 13:36
Alexj4 Alexj4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.SIS Посмотреть сообщение
Почему все гоняются за родной краской покупая машины которым 15 - 20 лет? В чем плюс? Наверное в том, что она вся затерта и блеклая. Я думаю, что машина таких лет должна быть крашена ( но только в лучшую сторону).
Продавая машины все говорят, что всё родное и ничего не делал.
Продавая квартиры все говорят, что только после кап ремонта (новые обои, краска ....).
Так заведено, иначе не продать.
В таком возрасте далеко не все авто должны быть крашены! Это показатель отношения хозяина к авто в первую очередь!
А ценится родная окраска тем, что это 99.9% качество! А в желании сэкономить люди красят не пойми как, чем и где!
Когда мне говорят что с авто ни чего не делали, это настораживает как минимум))) авто постоянно требует внимания и ухода! не стоит забывать и о регламентных ТО) что некоторые индивидумы просто игнорируют!
Согласитесь, что продажа авто не должно иметь вид лотереи(нойден ЛОХ) как собственно и покупка(сделали из тебя ЛОХА).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2018, 13:48
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

ваш 560сек не крашен?

да, такова жизнь, для вас крашено хорошо, для кого-то это будет не очень, для вас салон идеален, для кого-то усосан и наоборот
именно для этого все, что хочется купить, надо пощупать
и 450км вообще не расстояние для этого

850р справедливая цена на эти дрова, это видно и по фото
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 13.02.2018 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2018, 14:13
Alexj4 Alexj4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
ваш 560сек не крашен?

да, такова жизнь, для вас крашено хорошо, для кого-то это будет не очень, для вас салон идеален, для кого-то усосан и наоборот
именно для этого все, что хочется купить, надо пощупать
и 450км вообще не расстояние для этого

850р справедливая цена на эти дрова, это видно и по фото
Каждый для себя решает что ХОРОШО а что ПЛОХО и сколько он готов за это заплатить! Но согласитесь, заманивать покупателей ложной информацией не выход) В данном случае речь может и идет о 450км, но кто то ведь может и 4500км проехать ради этого авто! Вот для них это все и излагал...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2018, 14:39
Медведь73 Медведь73 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.07.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 140
По умолчанию

А что вы хотели в Беларусии? Там 90% лепленных дешевых машин из Америки или Литвы!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное