Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 26.02.2018, 21:16
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от may3ep Посмотреть сообщение
Если PDCC вам видится как безусловное благо - уменьшение времени круга, безопасность (также доводилось слышать аргумент про меньший износ шин ввиду более вертикального положения колеса), как можно объяснить отсутствие этой системы на GT модификациях 991? Неужели покупатель GT3 или GT2RS не хочет получить эти преимущества?
Потому, что перечисленные вами модификации, это - трек-туллы, а о них мы в этой теме не говорим, т.к. их не покупают для езды за хлебом и на работу. Кроме того, эти машины имеют регулируемый стабилизатор поперечной устойчивости, что гароздо лучше отвечает целям их использования.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.02.2018, 21:25
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Всё не то, главное – кабрио!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.02.2018, 21:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
во первых свобода это хорошо
во вторых не надо мешать в кучу разные системы

PTV имеет явные преимущества без особенных недостатко
абс не используется в гоночных автомобилях и имеет ряд существенных недостатков на плохих покрытиях
эйрбеги не самое лучше средство безопасности - куда важнее ремень, а учитывая их количество в современном авто и вес существенно убирают кайф от вождения

тут как посмотреть - везде плюсы и минусы существуют
И вдруг незнание мат части играет с вами злую шутку)
На самых что ни наесть гоночных GT3 Cup и Cup R устанавливается АБС.
Кроме того, я слышал (но это не точно), что в соотвествии с техническим регламентом некоторых европейских серий, АБС обязателен.

А вообще у меня ощущение, что в этой теме я борюсь с мракобесием.
Подушки безопасности увеличивают вес авто и убирают кайф от вождения...жесть. Как можно такое говорить про городской автомобиль, сделанный для среднего водителя?

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.02.2018 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.02.2018, 22:54
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
И вдруг незнание мат части играет с вами злую шутку)
На самых что ни наесть гоночных GT3 Cup и Cup R устанавливается АБС.
Кроме того, я слышал (но это не точно), что в соотвествии с техническим регламентом некоторых европейских серий, АБС обязателен.

А вообще у меня ощущение, что в этой теме я борюсь с мракобесием.
Подушки безопасности увеличивают вес авто и убирают кайф от вождения...жесть. Как можно такое говорить про городской автомобиль, сделанный для среднего водителя?

я мог предположить, что на некоторых машинах абс есть
настроен он совсем по другому чем на гражданских авто и перед тем как появистя на гоночных машинах прошел не один десяток лет
сюрприза никакого нет

касательно мракобесия
Денис не читай мои реплики в лоб пож-та
посмотри шире на ситуацию
если рассуждать в русле "автомобиль для среднего водителя" то вообще тут нечего обсуждать - среднему водителю не нужна дорогая машина, не нужна быстрая машина, не нужен ни 911 ни порше вообще и тд

касательно подушек
это вообще не самый важный элемент безопасности
куда важнее конструкция и прочность кокпита, сминаемые зоны, эргономика посадки и еще 10 тыс важных вещей тд
а так никто и не говорил, что они совсем не нужны, это вроде как ясно как божий день
как ясно и то, что чем больше вес авто тем больше инерционные силы и меньше удовольствия от вождения
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.02.2018, 23:30
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение
как ясно и то, что чем больше вес авто тем больше инерционные силы и меньше удовольствия от вождения
Этак мы договоримся до того, что можно выделить ряд факторов, которые влияют на "удовольствие от вождения" и дадим определение этому самому удовольствию)) Я готов эмпирически подойти к этому вопросу, но нужна 991.2 4s без pdcc и трек день?! Т.к.честно говоря, я сомневаюсь, что разница между авто с pdcc и без (я про 911) в городе и на трассе будет заметна (я не беру случаи, которые граничат со слабоумием и отвагой)

P.s. Rick, я согласен с тобой далеко не во всем, но про среднего водителя тоже немного зацепило)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.02.2018, 12:06
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick Посмотреть сообщение


если рассуждать в русле "автомобиль для среднего водителя" то вообще тут нечего обсуждать - среднему водителю не нужна дорогая машина, не нужна быстрая машина, не нужен ни 911 ни порше вообще и тд

касательно подушек
это вообще не самый важный элемент безопасности
куда важнее конструкция и прочность кокпита, сминаемые зоны, эргономика посадки и еще 10 тыс важных вещей тд
а так никто и не говорил, что они совсем не нужны, это вроде как ясно как божий день
как ясно и то, что чем больше вес авто тем больше инерционные силы и меньше удовольствия от вождения
Rick, мы говорим про разного среднего водителя. Вы предлагаете критерии среднестатистического водителя. Видимо, исходя из того, каких автомобилей мы видим больше всего на улицах. Большинство людей в мире имеет автомобиль, который представляет из себя компромисс между предпочтениями и финансовыми возможностями. А у некоторых и вовсе не позволяет реализовать хоть какие-нибудь предпочтения, к сожалению. Я же предлагаю определять среднего водителя именно исходя из его амбиций и предпочтений. И для этого отлично подходят клиенты Порше, ведь в силу своих финансовых возможностей эти люди имеют ну очень широкий выбор автомобилей, за пределами модельного ряда Порше в том числе. Они имеют возможность реализовать свои предпочтения. И что мы видим? сколько из них предпочитают трек-тулы за остроту и правильность ощущений? Единицы. Остальным нужен престижный, быстрый, комфортный и безопасный автомобиль. Они хотят эксплуатировать автомобиль каждый день, в отличие о тех, кто таскает свой на прицепе раз в месяц на трек (а в остальное время ездит на чем-то более тихом и мягком). И большинство из этих остальных вообще не выкатит свой Порше на трек ни разу и даже не имеет каких-то навыков для этого. Вот именно для этих людей созданы все эти электронные помощники, которые немного отдаляют ту черту, которую легко может переступить водитель быстрого и мощного автомобиля. И лишние 10 кг веса подушек безопасности в этом контексте ничего не решают ровным счетом, а вот шанс при аварии они дают однозначно.

Я два сезона откатал на 996 GT2 Club Sport в ежедневном режиме. Я устал от него и с радостью поменял на 996 Турбо, в конце-концов. Я имел Lotus Elis 111R специально для поездок на трек, и получая от него несказанное удовольствие на треке, задвигая иные Порше, я уставал от дороги в Мячково и обратно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.02.2018, 14:20
4haiko 4haiko вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 113
По умолчанию

Кстати для информации, решил тут в стандартном конфигураторе поиграться с опциями и оказалось, что при добавлении pdcc подрудивание задних колёс тоже автоматически добавляется. По крайней мере, я не смог сделать конфигурацию только с pasm и pdcc, что странно, т.к. на моей 4s вроде как подрудивание в списке опций не значится, а может просто не упоминается.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.02.2018, 21:13
Порше Алматы Порше Алматы вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
И вдруг незнание мат части играет с вами злую шутку)
На самых что ни наесть гоночных GT3 Cup и Cup R устанавливается АБС.
Кроме того, я слышал (но это не точно), что в соотвествии с техническим регламентом некоторых европейских серий, АБС обязателен.

А вообще у меня ощущение, что в этой теме я борюсь с мракобесием.
Подушки безопасности увеличивают вес авто и убирают кайф от вождения...жесть. Как можно такое говорить про городской автомобиль, сделанный для среднего водителя?
Скажу дальше больше, на многих только для гонок Авто, стоит лютый трекинг контроль.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.02.2018, 21:52
Rick Rick вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Rick, мы говорим про разного среднего водителя. Вы предлагаете критерии среднестатистического водителя. Видимо, исходя из того, каких автомобилей мы видим больше всего на улицах. Большинство людей в мире имеет автомобиль, который представляет из себя компромисс между предпочтениями и финансовыми возможностями. А у некоторых и вовсе не позволяет реализовать хоть какие-нибудь предпочтения, к сожалению. Я же предлагаю определять среднего водителя именно исходя из его амбиций и предпочтений. И для этого отлично подходят клиенты Порше, ведь в силу своих финансовых возможностей эти люди имеют ну очень широкий выбор автомобилей, за пределами модельного ряда Порше в том числе. Они имеют возможность реализовать свои предпочтения. И что мы видим? сколько из них предпочитают трек-тулы за остроту и правильность ощущений? Единицы. Остальным нужен престижный, быстрый, комфортный и безопасный автомобиль. Они хотят эксплуатировать автомобиль каждый день, в отличие о тех, кто таскает свой на прицепе раз в месяц на трек (а в остальное время ездит на чем-то более тихом и мягком). И большинство из этих остальных вообще не выкатит свой Порше на трек ни разу и даже не имеет каких-то навыков для этого. Вот именно для этих людей созданы все эти электронные помощники, которые немного отдаляют ту черту, которую легко может переступить водитель быстрого и мощного автомобиля. И лишние 10 кг веса подушек безопасности в этом контексте ничего не решают ровным счетом, а вот шанс при аварии они дают однозначно.

Я два сезона откатал на 996 GT2 Club Sport в ежедневном режиме. Я устал от него и с радостью поменял на 996 Турбо, в конце-концов. Я имел Lotus Elis 111R специально для поездок на трек, и получая от него несказанное удовольствие на треке, задвигая иные Порше, я уставал от дороги в Мячково и обратно.
прекрасно понимаю о чем речь
большая часть владельцев порше не готовы глубоко вникать в суть процесса и поэтому им предпочтительное большое количество систем безопасности чем для тех, кому пишут в журнале EVO, которые больше внимания уделяют процессу вождения и им важно как они будут получать эти драйверские эмоции

касательно 111R у меня как раз была эта машина
разок я доехал в летний выходной день через пробки из центра до МРВ (на заправке газпрома возле МРВ мне уже хотелось просто умереть)
потом был кайф на треке, правда недолгий, но где были принципиально другие эмоции
и это же лето я каждый день катался на 996 каррера - просто супер вариант для повседневного использования
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.03.2018, 00:56
may3ep may3ep вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 65
По умолчанию

Попалась статья из Car & Driver
https://www.caranddriver.com/reviews...bo-test-review

Цитата:
On a track, the Turbo claws its Pirelli P Zeros into the tarmac. Effusive feedback comes through the steering, and the car remains flat even without the optional active anti-roll bars
В общем, впечатления от системы часто описываются субъективно, и лучше все протестировать лично. А если такой возможности нет - имхо не стоит устраивать из этого dealbreaker, а наслаждаться тем, что больше греет душу

Цитата:
Rounding the skidpad, the Turbo posts 1.02 g’s relatively easily.
Правда есть и "объективная" цитата - т.н. skidpad тест, или замер максимального поперечного ускорения перед сносом. Для Turbo (без PDCC) намерили 1.02g, для Turbo S то же издание заявило 1.09g. Что показалось интересным, для Turbo S Cabrio они котируют 1.01g в аналогичном тесте.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.03.2018, 06:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Позволю вставить свои 5 копеек.

Я бы брал с PDCC. Так как на практике, если машина в целом понравилась, к дизайну/цветовой гамме салона, который изначально не очень хотел, со временем легко привыкаешь и даже начинаешь считать его лучшим, причём искренне -- это свойство человеческой психики.

А вот ощущения от вождения с PDCC получить можно только если у вас в машине есть PDCC. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное