Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 21:26
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию Тест-драйв: Porsche Panamera S.

Пятидверный спортивный хетчбек от Porsche. Звучит вроде бы неплохо, но только в том случае, когда разговор идет об автомобиле размером с гольф-класс. Porsche же не только доказал, что спортивным хетчбеком может быть автомобиль размером с представительский седан, но и, судя по последним разработкам конкурентов, уже узаконил моду на подобные автомобили.







Первый раз, в живую, я смог познакомиться с Panamera на заводе Porsche в Лейпциге, где, собственно, и собирают эти автомобили, в мае этого года. Тогда я понял, что в жизни машина выглядит гораздо лучше, чем на фотографиях. Panamera по настоящему большой и гармоничный автомобиль. Назвать её экстерьер шедевром – конечно нельзя, однако, автомобилям Porsche свойственна 100 процентная самодостаточность, и любые попытки улучшить внешний вид машин этой марки при помощи тюнинга приводят к обратному результату.

Известно, что рассуждать о вкусе устриц, можно только их попробовав. Это утверждение относится и к автомобилям Porsche. Porsche – автомобиль, который виден только изнутри. Можно долго рассматривать фотографии или ходить вокруг «живого» экземпляра, но только с места водителя, только в динамике приходит понимание автомобиля.

Итак, Panamera. Мне выпала возможность протестировать версии Turbo и 4S в условиях Дмитровского автополигона, а версию Turbo еще и на гоночном треке. Теперь, спасибо ООО «Порше Руссланд», любезно предоставившему мне Panamera S, я могу поделиться впечатлениями от трехдневной эксплуатации этого автомобиля в условиях города.









Что имеем. 400л.с. и задний привод. Машина оснащена преселективной коробкой переключения передач – PDK. Перечислять полную комплектацию автомобиля, думаю, не имеет смысла. Тем более, что конкретно этот тестируемый экземпляр не имел некоторых штучек «люкс», которыми может быть оснащена Panamera. Например, я не смог побаловаться «активным» круиз-контролем, который самостоятельно поддерживает нужную дистанцию перед впереди идущим автомобилем и умеет самостоятельно тормозить. Такая система оснащена специальным всепогодным радаром, небоящимся обледенения. На машине не была установлена камера заднего вида и отсутствовал привод крышки багажника. Зато, в моем распоряжении была опциональная кнопочка, позволяющая включить спортивный звук выхлопа, не активируя режимы Sport/Sport Plus. Кроме того, Panamera оснащается функцией «старт/стоп» для автоматического глушения мотора в пробках и на светофорах. Функция, на мой взгляд, абсолютно в России не нужная, т.к. в наш российский менталитет не входит привычка экономить топливо и думать об экологии. К размеру привыкаешь быстро, хотя благодаря характерной спортивной посадке и хорошо знакомой, по «гоночному» выверенной эргономике, не покидает ощущение, что едешь на спортивном Porsche. Можно подумать, что это большой 911-ый, но из-за «неправильного» расположения двигателя и солидных габаритов, больше похоже, что управляешь классическим Porsche 928.


Panamera отлично управляется. Автомобиль оснащен пневматической подвеской с PASM, что позволяет ехать в достаточно комфортном и расслабленном режиме, но четкое и «прозрачное» рулевое управление вкупе с жесткими спортивными сидениями с хорошей анатомией провоцируют на активную езду, для чего надо выбрать спортивные настройки автомобиля, которые делают подвеску по- спортивному жесткой, а реакцию двигателя на нажатие педали газа – мгновенной. Мощности атмосферного V8 более, чем хватает для того, что бы на дорогах равные встречались довольно редко. Версия с турбо-мотором заставляет терять чувство реальности при интенсивном разгоне, однако, тормозная динамика полностью адекватна ускорению благодаря небольшой массе автомобиля - от 1845 до 1970 кг., в зависимости от модификации. Ехать на этом автомобиле в спортивном режиме доставляет гораздо больше удовольствия, чем пытаться искать в нем мягкость и плавность представительского седана – их в Panamera нет. За рулем этой машины должен сидеть ее владелец, который привык вести активный образ жизни, и концентрация бензина у него в крови должна быть достаточна для того, чтобы не отгораживаться от происходящего на дороге шторкой на задних сидениях «членовозов» известных марок.

Удовольствию от управления этим автомобилем способствуют некоторые приятные новинки в салоне. Больше всего понравился круглый многофункциональный дисплей, расположенный справа от центрального тахометра. На этот дисплей можно вывести множество разной полезной информации: от давления в колесах и показаний маршрутного компьютера до картинки навигатора или данных от музыкальной системы.







Кроме того, автомобиль умеет увеличивать дорожный просвет для преодоления неровных участков на небольшой скорости.



Подводя итог краткого обзора, хочу лишь заметить, что Panamera автомобиль «нишовый» и в этом его главное преимущество. Этот автомобиль не стал одним из седанов класса «S», а имеет яркую индивидуальность, которая передается его владельцу, за что спасибо инженерам и маркетологам Porsche AG.


Последний раз редактировалось denis.gan; 19.01.2010 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2010, 03:20
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

интересное эссе, разве что "не" с наречием пишется слитно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 11:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, бывает закрадется ошибочка...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2010, 01:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Интересная статья. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2010, 11:04
Аватар для Михрюн
Михрюн Михрюн вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: М.О. Одинцовский район, п. Ромашково "Западное Кунцево"
Сообщений: 1,411
Отправить сообщение для Михрюн с помощью Yahoo Отправить сообщение для Михрюн с помощью Skype™
По умолчанию

Молодец!
__________________
Предлагаю выпить и по трезвому поговорить!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2010, 16:29
Zaeetc Zaeetc вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 52
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2010, 00:21
Аватар для autoostrov
autoostrov autoostrov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 103
Отправить сообщение для autoostrov с помощью Skype™
По умолчанию

Всю субботу катался на Панамере Турбо...Рулится и жмет очень эффективно...Внешне случай тяжелый...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2010, 15:56
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Это не тоннель с ручкой КПП, а Верту какой-то
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2012, 16:34
Аватар для SuperMario
SuperMario SuperMario вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Функция автоматической остановки двигателя на светофорах работает только если застегнут ремень безопасности, соответственно кто не пристегивается тем даже отключать не надо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2012, 17:57
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Тестил на прошлых выходных в Германии Diesel версию - про двигатель восторга не испытал, а вот рулится и правда отменно - задумался в перспективе
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2012, 18:04
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

А мне понравился GTS
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2012, 18:09
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRS Посмотреть сообщение
А мне понравился GTS
Именно о нем я и подумал. Чтоб из 5 100ку выезжал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2012, 18:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А turbo разве хуже едет чем GTS? А гибрид?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2012, 18:31
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,622
По умолчанию

турбо супер паровоз! а вот дизель воооообще не едет валкий/комфортный
4с тоже отлично, гтс не пробовал
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы