Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 24.12.2013, 14:50
MAV MAV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Следующий приезд в СпортКар-Центр закончился весьма предсказуемо.
Нужно было всего заменить передний бампер по страховке, ну и соответственно перекинуть электронику (фары, парктроники и т.п.).
В итоге звонит менеджер и говорит, что перестала работать панель приборов в салоне. Через день он звонит и говорит, что «скинули коды» - все заработало, приезжайте за машиной. Приезжаю, 1.5 часа на такси и 2 тыс. в расход. Отдают машину, приборы не работают. Просят посидеть подождать. Прошло еще 30 минут. Говорят, что проблема в каком-то блоке под водительским сиденьем и нужно еще пару часов на ремонт. Уезжаю, т.к. ждать непредсказуемо сколько невозможно. Опять 1.5 часа на такси и 2 тыс. Вечером звонит мастер и говорит, что панель поломана и ее нужно менять, итого с меня 140 тыс.руб. на новую.
Вопрос – какими нужно было криворукими мастерами, чтобы менять бампер и поломать что-то в электронике??? И почему заказчик должен оплачивать очередные косяки ремонтриков???
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.12.2013, 15:21
Zoer Zoer вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 207
По умолчанию

я что то не понимаю , а зачем вы за это платите ?
адвокат помоему стоит дешевле ..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.12.2013, 15:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
Следующий приезд в СпортКар-Центр закончился весьма предсказуемо.
Нужно было всего заменить передний бампер по страховке, ну и соответственно перекинуть электронику (фары, парктроники и т.п.).
Что значит "перекинуть электронику"? Откуда куда перекинуть?

Вы машину по страховке ремонтируете? Вам при оценке повреждения написали "возможны скрытые повреждения" ? Дефектовку делали?
Опишите всю историю с начала, что произошло итд.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.12.2013, 16:32
MAV MAV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

"перекинуть электронику" - как минимум провода от парктроников к новому бамперу.
Бампер по страховке. В сервисе вообще говорят, что это стечение обстоятельств, что мол они не виноваты, и ничего не ломали, просто вам не повезло.
Но машину я сдал работающую, а возвращают поломанную.

Сервис вообще не признает своей вины. Все перекидывает на меня.

Последний раз редактировалось denis.gan; 24.12.2013 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 24.12.2013, 16:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

По страховке что произошло? Авария, удар?

В справке ГИБДД написано, что "возможны скрытые повреждения" ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.12.2013, 16:43
MAV MAV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Страховка без справок. Бампер поврежден при попытке вынуть фару.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.12.2013, 18:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
Страховка без справок. Бампер поврежден при попытке вынуть фару.
Т.е. из машины дёрнули фару, вы заявили по страховке и страховая предписала замену бампера. Вы приехали в автосервис и во время работ по замене бампера вам заявили, что дополнительно требует замены какой-то электронный блок за 140 тыс.

Всё верно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.12.2013, 19:52
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAV Посмотреть сообщение
"перекинуть электронику" - как минимум провода от парктроников к новому бамперу.
Бампер по страховке. В сервисе вообще говорят, что это стечение обстоятельств, что мол они не виноваты, и ничего не ломали, просто вам не повезло.
Но машину я сдал работающую, а возвращают поломанную.
не забирайте машину и приезжайте с адвокатом
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.12.2013, 20:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
не забирайте машину и приезжайте с адвокатом
Да, пожалуй так, если переговоры ни к чему не приводят.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.02.2014, 11:08
Аватар для ew
ew ew вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 283
По умолчанию

Самый ужасный случай , который надеюсь, уже никто никогда из дилеров не сможет побить. Страховая компания не дала право выбора и меня отправили к единственному в списке дилеру Порш на Таганке. Я у них не был, и меня интересовало качество работы, тем более что находились они рядом с работой, что было весьма удобно. Повреждения были незначительные , что позволяло свободно передвигаться на автомобиле был это кайен с номер х262рм. Сотрудники дилера заказали все запчасти и при их поступлении меня пригласили для проведения ремонта. Сняли весь обвес по кругу, включая бампера, расширители арок и прочее. И вдруг оказалось, что забыли заказать одну из запчастей, она пришла через месяц. К ее приходу сервис не смог найти все остальные запчасти обвеса, на мой автомобиль, их просто выбросили во время уборки и заказали новые. Часть старого обвеса сложили в салон от чего повредили задние кожаные сиденья. На просьбу предоставить подменный автомобиль ответили просто, что все они заняты, клиенты ездят по полгода. На протяжении трех месяцев ремонта, подменный автомобиль так и не освободился, зато мне предложили взять в аренду ауди порядка 3000 рублей в день. Сколько раз меня вызывали и показав недоделки уезжал обратно описывать не буду, жаль Вашего времени. Написав письменную претензию, я час искал кто ее примет, но так и не получил официального письменного ответа до сих пор. За все время ремонта я приезжал не менее 10 раз, тактика такая чтобы клиента довести до состояния когда он готов забрать все что угодно....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.02.2014, 11:21
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Жень, я боюсь, что согласно правилам этой темы, одного только госномера недостаточно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.03.2014, 01:00
Аватар для ew
ew ew вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 283
По умолчанию

Задачи опорочить одного дилера не было, так как по каждому можно написать не одну страницу.
Надеюсь, что увеличение количества диллеров позволит улучшить качество обслуживания в общем по марке.
Здорово, когда сервис имеет хороших технических специалистов, так как на них лежит ответственность по удержанию клиентов.

Последний раз редактировалось ew; 05.03.2014 в 01:19.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.03.2015, 16:49
Аватар для MisterG
MisterG MisterG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 289
Отправить сообщение для MisterG с помощью ICQ
По умолчанию

Есть вопрос по гарантийному ремонту.

Стала постукивать рулевая рейка, 997 Turbo S 2010г.
Машина на продленке до ноября 2016г.
Может-ли дилер отказать в гарантийном ремонте по данному вопросу?
Кто имел опыт замены по гарантии?
__________________
991.2 Turbo S
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.05.2015, 23:38
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Читайте внимательно оборотную условию гарантийного талона продлёнки.
Там всё достаточно чётко изложено.

ps: мне, например, отказали в замене каких-то трубок с системе охлаждения двигателя тк это резино-технические изделия. Пришлось делать за свой счёт, деталь достточно копеечная, но вот сами работы по замене и прокачке контуров охлаждения ого-го :-(
__________________
Turbo 997 MK2 ПДК - > Boxster S (981) MKПП -> Carrera 991 4S - > GT3 RS

Последний раз редактировалось sergey2sergey; 13.05.2015 в 23:40.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы