Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2011, 10:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У Alex-M взял черный Turbo S. Вернее, тогда опция называлась не S, а X50. Вот еще непонятный момент. По идее, в стоке 420 сил, опция X50 - 450 сил. Но по вину бьется опция IX50 - "Комплект повышения мощности 331/340 квт". 331 - это 450 л.с., а 340 - 462 л.с. Не совсем понятно... Или это немецкие лошадиные силы (P.S.) которые немного отличаются от наших?

Хотел еще заказать эмблему Turbo S (у меня ее на машине нет). Слово Turbo стоит 50 баксов, буква "S" вообще не заказывается (если верить дилерскому каталогу PET 7.2).
Вообще, не смотря на то, что до 2003 года модели Turbo S не существовало, Turbo с Х50 и Turbo S этот не одно и то же. Опция Х50 для Turbo - это 450 л.с. 462 л.с. - это GT2 МК1.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2011, 12:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Вообще, не смотря на то, что до 2003 года модели Turbo S не существовало, Turbo с Х50 и Turbo S этот не одно и то же. Опция Х50 для Turbo - это 450 л.с. 462 л.с. - это GT2 МК1.
Да, я знаю, что не одно и то же. Но написано буквально увеличение мощности 331/340 кВт. Надо что ли позвонить в Порш и спросить... Может, имеется в виду, что это 331 ИЛИ 340, в зависимости от модели машины, а не увеличение с 331 до 340?

Вот продают такую кстати:

http://www.carandclassic.co.uk/car/C246653

Задний привод, на механике.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.12.2011 в 12:49.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2011, 02:16
Аватар для Самурай Моторспорт
Самурай Моторспорт Самурай Моторспорт вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У Alex-M взял черный Turbo S. Вернее, тогда опция называлась не S, а X50. Вот еще непонятный момент. По идее, в стоке 420 сил, опция X50 - 450 сил. Но по вину бьется опция IX50 - "Комплект повышения мощности 331/340 квт". 331 - это 450 л.с., а 340 - 462 л.с. Не совсем понятно... Или это немецкие лошадиные силы (P.S.) которые немного отличаются от наших?

Хотел еще заказать эмблему Turbo S (у меня ее на машине нет). Слово Turbo стоит 50 баксов, буква "S" вообще не заказывается (если верить дилерскому каталогу PET 7.2).
С экзиста купи там и турбо и с можно заказать.
__________________
EVO 6 - Time attack. EVO 7 Drag - 1200 hp.
911-Turbo 996
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2011, 01:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

По ссылке на авто.ру пробег упомянутой машины сейчас отображается 102 тыс. Я могу развеять сомнения по крайней мере по поводу года выпуска если хозяин даст нам VIN. Могу пробить по PET 7.2, и комплектацию тоже... Отмазка "2003-й модельный год" не проканает.

Возвращаясь к моим впечатлениям... Машина, конечно, очень нравится. Привыкаю, учусь. Нравится как подхватывает турбина, нравится работа коробки - четкая, плавная.

Однако, это вряд ли машина на каждый день (но это и хорошо!). Использовать ее в прогулочном режиме (я даже не говорю о тошнении в пробках) во-первых, жалко, а во-вторых бессмысленно. Проехать на ней, например, в течение 2 часов со скоростью 60-80 км/ч утомительно: выхлоп громкий, руль/тормоз тяжеловаты, подвеска жесткая, посадка низкая - приходится часто притормаживать и объезжать ямки (все в сравнении с А5).

911-й, по моим впечатлениям, чисто спортивный автомобиль, на нем надо отжигать, тогда он дает 100% кайф. Выражение "табун диких коней" очень подходит к его двигателю. Но ездить на нем в супермаркет и грузить его авоськами с йогуртом -- дисреспект. Но это чисто мое мнение.

При этом, зимой ездить (сорри, кататься) вполне можно если сухо. И я буду, может быть даже в зимнюю переобуюсь. Сегодня в Москве подсохло и удалось более-менее покататься. Но буксует много, при старте виляет задом. На неделе резину поставлю новую и тогда уже будет понятнее.

Такой появился вопрос: устанавливал ли кто-нибудь родной парктроник (и можно ли его найти)? Ставить китайское не оч. хочется, т.к. оно работает достаточно нечетко, хотя стоит копейки.

Кстати, от нескольких людей у кого смотрел машины (или кому звонил) услышал: продаю потому что хочу задний привод и на механике. А что, разве проблематично отключить передний мост (кардан идущий на передний мост заблокировать)?

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 18.12.2011 в 01:36.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2011, 04:43
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Кстати, от нескольких людей у кого смотрел машины (или кому звонил) услышал: продаю потому что хочу задний привод и на механике. А что, разве проблематично отключить передний мост (кардан идущий на передний мост заблокировать)?
есть блокировки в штатное место
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2011, 04:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну Turbo это 996 559 237 03 и ее в экзисте в наличии нет, а "S" вообще не продается отдельно если верить каталогу запчастей.

Сегодня кинул фотки машины на drive2.ru. Просто друзьям хотел показать, фоток много и по почте рассылать лень, а соцсети я презираю.

http://www.drive2.ru/p/c/4S41968

Неожиданно на drive2 начался такой резонанс -- народ пишет не останавливаясь. Когда выкладывал А5 реакции раз в 10 меньше было!

Последний раз редактировалось denis.gan; 20.12.2011 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2011, 12:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Около 2.5 лямов хочет английский человек. Их у нас есть, интересно?
Хотя наверно проще установить турбины от GT2 и механику чем тащить ее сюда да еще за такую цену.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2011, 15:06
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Около 2.5 лямов хочет английский человек. Их у нас есть, интересно?
Хотя наверно проще установить турбины от GT2 и механику чем тащить ее сюда да еще за такую цену.
При таком подходе из 911-ого можно и подводную лодку построить. Я вам доложу, что проще сказать, что у Turbo и GT2 одинакового, чем перечислить различия. Да и пауэр-пакет включает в себя кроме турбин и другую цилиндрово-поршневую группу, а турбины на Turbo c X50 и GT2, кстати, одинаковые.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2012, 20:08
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
При таком подходе из 911-ого можно и подводную лодку построить. Я вам доложу, что проще сказать, что у Turbo и GT2 одинакового, чем перечислить различия. Да и пауэр-пакет включает в себя кроме турбин и другую цилиндрово-поршневую группу, а турбины на Turbo c X50 и GT2, кстати, одинаковые.
+100000 отличий очень много.
Не только турбины.....ещё и интеркулера одинаковые.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2012, 02:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Наконец-то вчера съездил на первое ТО своей машинки к известному здесь многим поршеводам мастеру Лене (на пересечении Алтушки и МКАД).

Леонид, как бывший работник MaxxEvolution, узнал эту машину, т.к. ее делал он сам и рассказал много интересного.

Оказалось, на ней установлен пауер кит от Edo Competition. 585 сил, установлены обновленные турбины, должен быть нулевик (но его уже почему-то нет, есть предположение, что его по незнанию кто-то из предыдущих хозяев выкинул), также другой выхлоп с катами, мозги на перепрошивку отсылали в Германию.

Диски, установленные на машине, были сделаны на заказ, т.к. центральной части (лучей) именно для этой машины Cargraphic не выпускали.

Заменили масло, все фильтра. Масло оказалось подгоревшим, хорошо, что вовремя приехал!

По двигателю нареканий нет, но есть кое-что по подвеске. Леня составил подробный список, будем заказывать детали. Еще Леня починил мне ручник: оказалось он был вырван с одной стороны (выскочила ось) -- за что ему огромное спасибо!

В общем, машинка теперь на обслуживании у профессионалов, чему я несказанно рад!! Атмосфера дружеская, уютная, пообщались замечательно. Договорились об установке парктроника и еще допов по мелочи.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 29.01.2012 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2012, 01:37
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Наконец-то вчера съездил на первое ТО своей машинки к известному здесь многим поршеводам мастеру Лене (на пересечении Алтушки и МКАД).

Леонид, как бывший работник MaxxEvolution, узнал эту машину, т.к. ее делал он сам и рассказал много интересного.

Оказалось, на ней установлен пауер кит от Edo Competition. 585 сил, установлены обновленные турбины, должен быть нулевик (но его уже почему-то нет, есть предположение, что его по незнанию кто-то из предыдущих хозяев выкинул), также другой выхлоп с катами, мозги на перепрошивку отсылали в Германию.

Диски, установленные на машине, были сделаны на заказ, т.к. центральной части (лучей) именно для этой машины Cargraphic не выпускали.

Заменили масло, все фильтра. Масло оказалось подгоревшим, хорошо, что вовремя приехал!

По двигателю нареканий нет, но есть кое-что по подвеске. Леня составил подробный список, будем заказывать детали. Еще Леня починил мне ручник: оказалось он был вырван с одной стороны (выскочила ось) -- за что ему огромное спасибо!

В общем, машинка теперь на обслуживании у профессионалов, чему я несказанно рад!! Атмосфера дружеская, уютная, пообщались замечательно. Договорились об установке парктроника и еще допов по мелочи.
Подгоревшее масло, - это как?
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2012, 15:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Со специфическим запахом гари.
Досталось значит двиглу. А как этого Леню найти? Киньте адресок, можно в личку. )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2012, 15:13
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Досталось значит двиглу. А как этого Леню найти? Киньте адресок, можно в личку. )
Дим я же тебе говорил что масло нужно поменять уже. Запаха гари быть не должно, я его менял несколько раз - все ок было.Фильтр нулевик у меня прочищенный.Завтра еду в москву обещаю завести фильтр и ключ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2012, 00:56
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

из Владимира ехал?
кит от EDO 550 сил.выхлоп,чип,турбины.едет превосходно,помню с детства 250км/ч около водного стадиона в 9 вечера с Максом за рулем..
про машинку тоже знаюЛене привет-правильный выбор!


а как же супер кар писи энд риар вью камера?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное