Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 28.11.2015, 14:37
Вячеслав75 Вячеслав75 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Ну с дисками бог с ними, куплю оригинал только не у дилера и в гораздо дешевле.
И вот сейчас я про шины не понял. Что значит "шины регламентированы производителем"? Вы имеете ввиду параметры шин? Или на Макан надо еще и определенную марку шин ставить?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.11.2015, 14:51
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
Ну с дисками бог с ними, куплю оригинал только не у дилера и в гораздо дешевле.
Наконец-то! Об это и речь!

А внести изменения в комплектацию уже не получится?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
И вот сейчас я про шины не понял. Что значит "шины регламентированы производителем"? Вы имеете ввиду параметры шин? Или на Макан надо еще и определенную марку шин ставить?
На каждую модель Порше (на классику в том числе) есть список рекомендуемых шин. Там не один производитель, 2-3 как правило. А что уже выберете - Ваше право.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.11.2015, 18:31
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение

На каждую модель Порше (на классику в том числе) есть список рекомендуемых шин. Там не один производитель, 2-3 как правило. А что уже выберете - Ваше право.


Причем одобренные имеют N-маркировку на шине,
хотя в том же размере может быть модель и без маркировки (и соответственно "без одобрения").

В случае с классикой плохо только то, что они не стимулируют шинников выпускать новые модели в старых размерах. И на 15-летние автомобили остается выбор моделей шин 10-летней давности (пусть и новыми составами компаундов).

Последний раз редактировалось FD; 28.11.2015 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.11.2015, 00:44
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Причем одобренные имеют N-маркировку на шине,
хотя в том же размере может быть модель и без маркировки (и соответственно "без одобрения").
В курсе.
Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
В случае с классикой плохо только то, что они не стимулируют шинников выпускать новые модели в старых размерах. И на 15-летние автомобили остается выбор моделей шин 10-летней давности (пусть и новыми составами компаундов).
Какой десятилетней давности?
Современные шины и делают. Составы и технологии же меняются? Меняются. Значит и шины современные.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.11.2015, 01:12
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

Угу, я тут обыскался шин с размером как у фокуса и индексом W

По идее если параметры совпадают со штатными, то, хоть ОД и будет пытаться, снять с гарантии подвеску будет трудно. Через суд почти наверняка можно будет доказать свою правоту.
На крайний случай - перекинуть колёса стоит копейки

Кстати отвлеченный вопрос - у ОД бочки масла Порше или что-то менее экзотическое, но с нужными параметрами?
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.11.2015, 02:06
FD FD вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 861
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение

Какой десятилетней давности?
Современные шины и делают. Составы и технологии же меняются? Меняются. Значит и шины современные.

Слегка обидно, что, например, по 295/30R18 ничего вкуснее на эвридей чем PS2 не придумали))

Кстати, что там по фэншую: N3 вперед и N4 назад можно ставить?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.11.2015, 02:44
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от FD Посмотреть сообщение
Слегка обидно, что, например, по 295/30R18 ничего вкуснее на эвридей чем PS2 не придумали))

Кстати, что там по фэншую: N3 вперед и N4 назад можно ставить?
Сомневаюсь, что топикстартеру эти сообщения не по теме будут приятны, поэтому отмечусь тут в последний раз.
В размере 295/30 R18 вижу целых четыре(!) варианта!
Этого мало? (вопрос риторический, если что)
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.12.2015, 10:25
Вячеслав75 Вячеслав75 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Такой вопрос еще. Поскольку Макан будет жить на улице, хотелось бы узнать, что с них легко снимаемо и как с этим бороться? К примеру, видел что воруют рули, но тут даже не знаю как себя обезопасить. Фары? Крадут фары как на Каенах?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.12.2015, 11:48
Pandaren Pandaren вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
Такой вопрос еще. Поскольку Макан будет жить на улице, хотелось бы узнать, что с них легко снимаемо и как с этим бороться? К примеру, видел что воруют рули, но тут даже не знаю как себя обезопасить. Фары? Крадут фары как на Каенах?
Фары кажется пока легко снимать не научились (я думаю порше уже на втором поколении каев научилось...). Думается мне основными проблемами будет все как у всех - зеркальные элементы, омыватели фар. Но это лишь моё имхо. Насколько я понимаю статистики еще особой нет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.12.2015, 12:13
Вячеслав75 Вячеслав75 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pandaren Посмотреть сообщение
Фары кажется пока легко снимать не научились (я думаю порше уже на втором поколении каев научилось...). Думается мне основными проблемами будет все как у всех - зеркальные элементы, омыватели фар. Но это лишь моё имхо. Насколько я понимаю статистики еще особой нет.
Ну т.е фары уже нормально прикручены? Или всё та же защелка как на Каях, Турах? И кстати по поводу руля почему спросил. Когда заказывали авто, на площадке стояли два Макана с битым левым стеклом и скрученным рулем.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.12.2015, 13:17
Аватар для KGBAnton
KGBAnton KGBAnton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 626
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав75 Посмотреть сообщение
Ну т.е фары уже нормально прикручены? Или всё та же защелка как на Каях, Турах? И кстати по поводу руля почему спросил. Когда заказывали авто, на площадке стояли два Макана с битым левым стеклом и скрученным рулем.
видимо поэтому иногда на авито рули всплывают))) Карбон и всё такое)))

Фары вроде капотом теперь прикрыты, поэтому сложнее должно быть, но уверен, пока статистики мало, всего около 3500 тысяч машин вроде как продано, если ничего не путаю.
__________________
Тел.Мск: +7-926-413-86-86 (и WhatsUp)
История моего 911 - BlackFox911

Пешком => Нива => Opel Corsa => Volvo S40 => Buell Lightning XB 12Scg => BMW E92 => Porsche Macan S => 997 Mk1 C4S => Lexus LC500
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.12.2015, 20:46
Pandaren Pandaren вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По умолчанию

Про фары пока не подскажу - не знаю совсем. А вот рули вообще на многих (особенно почему-то немецких) авто - тискают на раз. У знакомой около 4 лет назад вскрыли новую трёшку "пропеллеров". Причем так профессионально, что ни царапины не оставили, ни пальца, и даже закрыли авто с постановкой на штатную охрану. Она утром села в авто и даже сперва не поняла - чего не хватает.
После звонка дилеру ей предложили пригнать авто своим ходом. Смеялись мы долго.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.02.2016, 20:39
ES ES вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня был случай в отказе в гарантии на подшипник из-за неоригинальных дисков. В итоге вопрос был решен коньяком инженеру по гарантии Но это было на другой марке авто....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы