Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 01.02.2012, 10:08
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
да,можно.
Вынуть старый и поставить новый или перепаивать-перепрошивать?
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.02.2012, 17:19
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Замена рсм+услитель,по остальным компонентам надо смотреть...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2012, 20:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
If you press the MAIN and TRIP buttons
.................
DVD not the PCM software.
Если вы нажмете клавиши MAIN и TRIP, отобразится меню в котором будет указан текущий уровнь PCM и версии ПО. Если машина 2005 года и PCM установлен заводской, то максимально возможный уровень обновления - 3. Как вы уже упомянули, PCM 2.1 нельзя обновить чтобы дать ему возможность воспроизводить mp3, т.к. железо это не поддерживает. Есть небольшие едва заметные различия между версиями 3 и 4.1 (последней версией). Не зацикливайтесь на версии ПО, это на самом деле не важно. Поиск почтовых индексов и сообщения о дорожном трафике - это часть функций карты на DVD, а не ПО PCM.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2012, 21:19
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Поиск почтовых индексов и сообщения о дорожном трафике - это часть функций карты на DVD, а не ПО PCM.
Ну как это? Для начала FM приемник РСМ должен работать с нужными каналами. Далее процессор навигатора должен обрабатывать эту информацию и расчитывать альтернативные маршруты. Сама карта тут как раз совсем непричем. Это доказывает тот факт, что многие навигаторы используют одну и ту же карту, но принимать и обрабатывать информацию о трафике могут далеко не все.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2012, 21:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я не знаю, я перевел просто. Но предположу, что на DVD навигации помимо карты есть и софт, алгоритмы работы которого обновляются при обновлении карты. Это было бы логично. Вы говорите о версии карты. Может быть одна и та же версия карты, а софт разный.

Инфа о пробках передается по обычному радиоканалу, нужно просто ее декодировать. Для этого не нужно обновление железа.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2012, 21:33
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я не знаю, я перевел просто. Но предположу, что на DVD навигации помимо карты есть и софт, алгоритмы работы которого обновляются при обновлении карты. Это было бы логично. Вы говорите о версии карты. Может быть одна и та же версия карты, а софт разный.

Инфа о пробках передается по обычному радиоканалу, нужно просто ее декодировать. Для этого не нужно обновление железа.
На диске с картой, к сожалению, никакого софта нет. Возможность обрабатывать трафик-инфу обеспечивает железо и соответствующая прошивка.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.02.2012, 03:12
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Узнаю для себя, что то новое. Значит по обыкновенной FM радиостанции на поднесущей в цифре передается инфа о пробках? В первый раз о таком слышу (не отрицаю возможности данного варианта). А можно поподробней почитать о данной технологии? Как называется, где работает? У нас как я знаю, информация о пробках передается только по GPRS EDG или 3G
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2012, 08:58
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Узнаю для себя, что то новое. Значит по обыкновенной FM радиостанции на поднесущей в цифре передается инфа о пробках? В первый раз о таком слышу (не отрицаю возможности данного варианта). А можно поподробней почитать о данной технологии? Как называется, где работает? У нас как я знаю, информация о пробках передается только по GPRS EDG или 3G
здрасьте) траффик мэссэдж контрол,работает именно через радио каналы.
в РФ около года уже(если не больше) хит ФМ вещает гармину о пробках..
причем даже если вдруг заработает ТМС в России для штатных систем,ничего не изменится,т.к. должна быть специальная "сетка" в карте навигации.в регионах,где не т вещания она отсутствует.

Последний раз редактировалось ART911; 02.02.2012 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.02.2012, 12:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Угу, поэтому я и предположил что простой перепрошивки может быть достаточно чтобы у магнитолы появилась данная функция. Но это только предположение.

То, что проигрывание mp3 не появится после перепрошивки для меня более очевидно, т.к. в те годы режим mp3 реализовывался установкой отдельного чипа mp3-декодера (декодирование mp3 - достаточно ресурсоемкий процесс), основной проц магнитолы просто при всем желании не потянет...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2014, 12:11
Аватар для Psyche
Psyche Psyche вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Рига
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Psyche с помощью Skype™
По умолчанию

Если бы ещё кто нибудь рассказал как обновить прошивку...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы