Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #225  
Старый 25.01.2014, 19:20
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от sergnov Посмотреть сообщение
У спортивного не понравилось, что лепестки закреплены к рулю, а не рулевой колонке. Может первый вариант (к рулю) и более удобный для трэка, но в городском движении для меня это минус. Да и подогрев для спортивного руля не предусмотрен
И в том, и в другом случае лепестки на руле.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 26.01.2014, 02:46
Аватар для sergnov
sergnov sergnov вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
По умолчанию

Вы правы. Я действительно немного "коряво" выразил свои мысли. Конечно в обоих случаях лепестки на руле, я хотел выразить следующее. Когда вращаешь спортивный руль то лепестки (закрепленные к рулю) вращаются вместе с ним. Что удобно на трэке или при "энергичном" движении. Есть другие марки автомобилей, где лепестки закреплены к рулевой колонке и не вращаются вместе с рулевым колесом, что возможно менее удобно на трэке (сам не пробовал такие на трэке), но удобнее в городском вождении (по крайней мере для меня - т.к. пробовал и нравилось) - В городском вождении углы поворота руля иногда значительные на столько, что приходится "перехватывать" руль и управлять лепестками удобнее, когда они "на одном месте" (в бнв так). И п.э. я предпочел многофункциональный руль, т.к. с его хоть и менее удобными лепестками все же можно управлять на трэке (крайне редко пользую), но при этом сохраняется функциональность руля, удобная в городе. Для меня, авто в первую очередь предполагает городское использование и соответственно, в первую очередь важны те опции, что повышают удобство. Спортивный руль в порше дает только удобный хват и удобные лепестки, но в то же время чуть менее удобные лепестки многофункционального руля не меняют идеологию - и даже удобнее при "перехватах", поскольку в каком бы не был положении руль - рука помнит, что от себя "+", к себе "-". У спортивного же "+" справа и "-" слева - если руль повернут на 180 (что бывает в городе) то лепестки также повернуты - мне такое управление не удобно!
Была б теоретическая возможность иметь спорт руль с подогревом и клавишами управления - взял бы его! Надеюсь объяснил
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 26.01.2014, 23:54
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Какая вообще разница где лепестки? Ибо вход в поворот всегда на той передаче на которой выходим... А любой поворот начинается с прямика и заканчивается им же.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.03.2014, 20:12
Valera981 Valera981 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 45
По умолчанию

Какой клиренс у S-ки с PASM? В сети однозначного ответа не нашел. Знаю, что S-ка на 10 мм ниже обычного бокстера и с PASM еще минус 10мм
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.03.2014, 22:46
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Помнится Кессельман сказал за эти лепестки: не нужно, у меня в автоматическом режиме быстрее получается)))
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 30.04.2014, 14:00
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

в своих многочисленных идеях по увеличению мощности я как то забыл про элементарный ЧИП. а почему бы нет ? на АТМО обещают -

- РР на сайте предлагают + 17 лс + 20 Нм и до сотни быстрее на 0.4 секунды - что совсем не мало.
- ЭВОТЕК - предлагает в среднем +25 +35лс +50-60Нм и до сотни.. не знаю сколько но видимо быстрее РР.
или я чета опять не догоняю ? ))))
что скажете господа ?

Последний раз редактировалось sergeyb; 30.04.2014 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 30.04.2014, 16:23
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
в своих многочисленных идеях по увеличению мощности я как то забыл про элементарный ЧИП. а почему бы нет ? на АТМО обещают -

- РР на сайте предлагают + 17 лс + 20 Нм и до сотни быстрее на 0.4 секунды - что совсем не мало.
- ЭВОТЕК - предлагает в среднем +25 +35лс +50-60Нм и до сотни.. не знаю сколько но видимо быстрее РР.
или я чета опять не догоняю ? ))))
что скажете господа ?
А моторесурс?
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 30.04.2014, 17:42
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
А моторесурс?
ну 20 сил плюсом - мотор то выдержит ))) этож Порш хоть и самый маленький ))
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 30.04.2014, 17:53
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

А смысл-то есть? это меньше 10% мощности, кроме как на стенде, нигде можно и не заметить. (
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 30.04.2014, 17:54
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
А смысл-то есть? это меньше 10% мощности, кроме как на стенде, нигде можно и не заметить. (
на старте этого почувствуется ? вообще ?
я по этому и спрашиваю мнение что сам не знаю )
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 30.04.2014, 18:29
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

не знаю, если честно. Неплохо бы подзагуглить. В том-то и дело. (( Но это как 1 рубль от 10 рублей за 100 рублей... Может имеет смысл на повышение качества вождения или балансировку ТТХ , в целом, потратить..?
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 30.04.2014, 21:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Какой смысл повышать мощность на 10% ? Возьни больше чем отдачи.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 30.04.2014, 22:20
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyb Посмотреть сообщение
в своих многочисленных идеях по увеличению мощности я как то забыл про элементарный ЧИП. а почему бы нет ? на АТМО обещают -

- РР на сайте предлагают + 17 лс + 20 Нм и до сотни быстрее на 0.4 секунды - что совсем не мало.
- ЭВОТЕК - предлагает в среднем +25 +35лс +50-60Нм и до сотни.. не знаю сколько но видимо быстрее РР.
или я чета опять не догоняю ? ))))
что скажете господа ?
VAGом плотно занимается американская APR.
В Питере есть пару дилеров.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 06.05.2014, 14:05
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
VAGом плотно занимается американская APR.
В Питере есть пару дилеров.
а если конкретнее ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы