Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 26.05.2012, 12:36
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрейк Посмотреть сообщение
это какой справедливый суд то ???? не тот что присудил мне за аварию на суперспорте , стоимостью 500 000 , 15 тыс рублей , этот суд , да ?
Я говорил не о суде гражданском, а о том, который бумерангом возвращается и воздает по полной программе. Что человек посеет, то и пожнет!

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Допустим водител Каена сразу же после происшествия заявил об угоне а\м. Приложил к заявлению "правильные" свидетельские показания, документы, написал что только что вернулся из-за города и обнаружил,. вообщем нарисовал алиби. Опознать, что всё-таки это именно он был за рулем не реально, т.к. этого никто не видел. На детекторе лжи его проверять никто не будет.
На кого открывать дело? На несуществующего угонщика ?

Да и в случае выигранного дела светит 120 тыр от осаго, а остальное опять в суд.
Маргарита, это все понятно. Отмазаться от ментов он сможет, но нарушить или изменить закон воздаяния он не в силах. Его не правота, его же настигнет и накажет, только с удвоенной силой.

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 08:53.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2012, 12:40
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я говорил не о суде гражданском, а о том, который бумерангом возвращается и воздает по полной программе. Что человек посеет, то и пожнет!
Вы обещали нас не провоцировать на ответные действия!!!! Не выдумывайте про сказочный суд! Его не было и нет! Нет ни одного доказательства работы этого суда, где закон равен для всех нарушителей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2012, 12:42
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
эээ...Текст в первом сообщении опубликован как "цитата" . Это не со мной произошло. Я по просьбе, сделала перепост. Сейчас подключили 5ый канал. Будут искать правду, т.к. милиция ничего не предпринимает.
Я же только подняла вопрос о том, как бы вы в такой ситуации поступили, если гос-во не поступило бы справедливо.

PS Кстати припаркованный Кай оказался припаркован во дворе у одного нашего соклубника. Мир тесен.

эх ребятки, ну вы как первый день живете, рассказываю как с этим бороться, все очень просто, у меня не давно был похожий случай, папака ехал прямо, дорогу перехала поперек в какашку пьяная таксистка, дело было в Клину. (т.е. вообще руки тянуть далеко до туда, и к тому же кто сталкивался с таксистами представляете как они организованы и помогают друг другу) вобщем папку чуть не сделали виновным, но делается все "просто". с места дтп собираются все фотки, переписываются или лучше на видео снимаются все действия сотрудников ДПС, после прохождения определенного времени (узнать по 02 можно, причем сейчас реально расскажут все как есть!!!) пишется письмо в прокуратуру и ОСБ, если вы знаете какому отделу передали поиск авто, или УСБ, если этого не известно (эти сами разберутся), обязательно оба письма показать в обе эти службы!!! если не поможет скажу на кого нужно после этого написать, но это уже 100% помогает. т.к. с нами после этого даже разговаривать ДПСники стали совершенно подругому, звонили по каждому моменту и объясняли что да как. И еще не делайте ничего через знакомых!!! ворон ворона не клюет, если у них будет вилка между Вами или ментом - никогда это не будет в вашу сторону! все обращения через 02, записывайте с кем общались и время когда звонили, у них сейчас это на контроле

удачи
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2012, 12:43
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Его не правота, его же настигнет и накажет, только с удвоенной силой.
Ничего его не настигнет и не накажет. Фашисткие палачи, виновные в казнях тысяч евреев в концлагерях, умерли в богатсве и радости, в глубокой старости, на своих виллах, в Южной Америке.

Не надо ничего придумывать, VOL!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2012, 12:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы обещали нас не провоцировать на ответные действия!!!! Не выдумывайте про сказочный суд! Его не было и нет! Нет ни одного доказательства работы этого суда, где закон равен для всех нарушителей.
Так, вы не путайте ваши провокации, направленные на религиозную рознь, и рассуждения о мудрой поговке. Или вы с мудростью народной поспорить хотите?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2012, 12:46
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Нет суда, о котором вы говорите, не было и нет.

Есть суд собственной совести, но не более того.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.05.2012, 12:47
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

да и по осаго в данном случае 180тыр

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нет суда, о котором вы говорите, не было и нет.

Есть суд собственной совести, но не более того.
где тут плюсануть можно))))))))))))))))

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 08:53.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2012, 12:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ничего его не настигнет и не накажет. Фашисткие палачи, виновные в казнях тысяч евреев в концлагерях, умерли в богатсве и радости, в глубокой старости, на своих виллах, в Южной Америке.

Не надо ничего придумывать, VOL!
Не собираюсь вступать с вами в спор! Вы уже неоднократно доказали отсутствие здравого смысла.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нет суда, о котором вы говорите, не было и нет.

Есть суд собственной совести, но не более того.
Поговорка вам ничего не говорит? ))))) Наивный человек!

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2012, 13:14
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Мне без разницы на поговорку.

Принцип Закона - распространятся на всех в равной степени.

Где доказательства того, что Закон, о котором вы говорите, равен для всех и вообще существует в форме Закона?

Где можно увидеть результаты работы этого Закона?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2012, 13:41
Аватар для Маргаритка
Маргаритка Маргаритка вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 416
Отправить сообщение для Маргаритка с помощью ICQ
По умолчанию

Я повторюсь, чтоб не было путаницы- я только сделала перепост, по просьбе пострадавших. (Моего участия там нет)
__________________
www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2012, 13:48
Аватар для PDE1
PDE1 PDE1 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218
По умолчанию

Машина стоит у меня во дворе. Последнюю неделю - на одном месте. Я еще удивился, что номера сняли и покоцанная стала - до этого каждый вечер (это к слову про уогны) во дворе примерно на этом же месте стояла. Я поздно приезжаю - всегда мимо хожу, на машины любимой марки обращаю внимание.
П.С.: шлагбаумы на въезд во двор стоят, но еще не действуют. Видеокамер еще тоже нет )
__________________
Live Well, Love Much, Laugh Often!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.05.2012, 13:53
Аватар для Маргаритка
Маргаритка Маргаритка вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 416
Отправить сообщение для Маргаритка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PDE1 Посмотреть сообщение
Машина стоит у меня во дворе. Последнюю неделю - на одном месте. Я еще удивился, что номера сняли и покоцанная стала - до этого каждый вечер (это к слову про уогны) во дворе примерно на этом же месте стояла. Я поздно приезжаю - всегда мимо хожу, на машины любимой марки обращаю внимание.
П.С.: шлагбаумы на въезд во двор стоят, но еще не действуют. Видеокамер еще тоже нет )
Чувак по ходу просто доехал до дома и припарковался ....
При условии что в ТСЖ зафиксиорованы ФИО.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Мне без разницы на поговорку.

Принцип Закона - распространятся на всех в равной степени.

Где доказательства того, что Закон, о котором вы говорите, равен для всех и вообще существует в форме Закона?

Где можно увидеть результаты работы этого Закона?

Принцип закона уже давно не распространяется на всех в равной степени. По крайней мере в нашей стране. Нужно быть очень наивным чтоб в это верить.
__________________
www.porsche-club-spb.ru

Последний раз редактировалось denis.gan; 28.05.2012 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2012, 14:05
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Принцип закона уже давно не распространяется на всех в равной степени. По крайней мере в нашей стране. Нужно быть очень наивным чтоб в это верить.
В данном случае я отвечал VOLу, который верит в существование "небесного закона"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.05.2012, 14:05
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Я за самосуд при 200% доказанности вины! Пусть многим это не нравится, но факт, в свое время в Дагестане сожгли семью которая органами торговала и теперь всем на будущее урок! А в суд я не верю! А каком суде может идти речь если еще на уровне дознания такие вещи творятся. Никак с головы не выходит ДТП на ленинском проспекте когда из ЛУКОЙЛа ударил врача, все видео камеры опустошили и где справедливость? Если есть полная уверенность в вине и действительно неоспоримые доказательства, тогда еще можно попробовать через суд и то могут к примеру из положенных 10 лет, дать 3 или условно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы