Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2014, 20:13
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию Автомобиль на европейских номерах в МСК

Уважаемые коллеги, у кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт эксплуатации автомобиля с номерами ЕС в МСК, конкретно интересует Италия, так как там есть родственники - граждане, на которых можно оформить автомобиль.

Прошу поделиться подводными камнями и стоит ли вообще это делать.
Весной планирую приобрести новый автомобиль нашей любимой марки, 991 - существенно выгоднее купить..... + транспортный налог у меня на 997 тт сейчас приличный и штрафы, за лето 115 штук пришло с камер))), что уже напрягает....

заранее спасибо за понимание -за РЕАЛЬНЫЙ опыт.....теоретические рассуждения на тему прошу не добавлять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 20:36
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Боюсь, что реального опыта ни у кого нет, ибо россиянин за рулем авто с иностранной регистрацией - конфискация авто. Вроде так. Или у тебя есть вид на жительство в стране регистрации ТС?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 20:48
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Необходим вид на жительство, тогда полгода эксплуатации, а затем вывоз из страны. Так делают обладатели "шахид такси" в Москве.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 20:56
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Денис, я думал про такой вариант, сестра оформит на себя, она гражданка Италии, а я по доверенности буду ездить или аналогичному какому то документу???

Нереально???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2014, 21:04
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
Денис, я думал про такой вариант, сестра оформит на себя, она гражданка Италии, а я по доверенности буду ездить или аналогичному какому то документу???

Нереально???
Сань, не прокатит так. За рулем может ездить только владелец авто, на кого оформлен временный въезд. Если кто то еще - конфискация!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2014, 21:05
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
Денис, я думал про такой вариант, сестра оформит на себя, она гражданка Италии, а я по доверенности буду ездить или аналогичному какому то документу???

Нереально???
Нереально.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2014, 21:20
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Понял , спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2014, 22:36
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Сейчас вроде есть лазейка, по крайней мере многие из Дагестана ставят машины на Азербайджанцев и ездят. Так как граница рядом, не так накладно выезжать-заезжать. Только надо уточнить, по доверенности точно нельзя, там вроде вписываются два водителя, собственник и еще 1. Хотя если бы так было в Питере одни финские номера были..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2014, 22:44
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Сейчас вроде есть лазейка, по крайней мере многие из Дагестана ставят машины на Азербайджанцев и ездят. Так как граница рядом, не так накладно выезжать-заезжать. Только надо уточнить, по доверенности точно нельзя, там вроде вписываются два водителя, собственник и еще 1. Хотя если бы так было в Питере одни финские номера были..
Не строй иллюзий нельзя! Какой Питер, пол страны бы так уходили от таможни, налогов и штрафов!
Покупай недвижку, оформляй вид на жительство, покупай авто там, ставь на себя на учет, оформлЙ временный ввоз на 6 мес и ездий!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2014, 23:43
Аватар для porsche996c4
porsche996c4 porsche996c4 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Не строй иллюзий нельзя! Какой Питер, пол страны бы так уходили от таможни, налогов и штрафов!
Покупай недвижку, оформляй вид на жительство, покупай авто там, ставь на себя на учет, оформлЙ временный ввоз на 6 мес и ездий!
Андрюх, ну недвига в любом случае подороже тридцатки примерно, которую сэкономить можно в случае с 991))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2014, 00:01
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche996c4 Посмотреть сообщение
Андрюх, ну недвига в любом случае подороже тридцатки примерно, которую сэкономить можно в случае с 991))))
Тут можно философски отнестись)) будет 991 по правильной цене, недвижка в Европе, виза долго строчная, возможность покупать, ввозить и ездить тут на чем угодно ну и как бонус минус налоги и штрафы)))

Как бы если в лоб, то что ты бы подарил государству за растаможку 991 турбо однолетки, ты можешь потратить ( добавить) на квартирку ближе к югу Италии )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.01.2014, 07:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Тут можно философски отнестись)) будет 991 по правильной цене, недвижка в Европе, виза долго строчная, возможность покупать, ввозить и ездить тут на чем угодно ну и как бонус минус налоги и штрафы)))

Как бы если в лоб, то что ты бы подарил государству за растаможку 991 турбо однолетки, ты можешь потратить ( добавить) на квартирку ближе к югу Италии )
Виза долгосрочна не решает проблему; только вид на жительство или гражданство.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2014, 17:14
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

интересно в Азербайджане как вид на жительство получить?) с тамошней таможней, а в народе "золотой мост" мне кажется и выезжать не надо будет, они сами ее будут проводить по бумагам.)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2014, 20:00
пшолты пшолты вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 105
По умолчанию

задавался таким вопросом. понравился вариант с грузией. разрешение на временное проживание не сложно сделать на 6 лет. растаможка там очень недорого, как и недвижимость.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы