Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.10.2013, 09:11
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
На днях остановили возле Сити
"Бейсболку" нашли
Рассказали про рейд, про разные виды оружия, про отпечатки пальцев
Попрощались
Ну какой я спортсмен или хулиган
Ужос какой! Уже за кепку останавливают!

А если серьезно, то что значит нашли? Устроили обыск машины что-ли?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.10.2013, 12:52
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
На днях остановили возле Сити
"Бейсболку" нашли
чё прям с понятыми даже было?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.10.2013, 14:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ужос какой! Уже за кепку останавливают!

А если серьезно, то что значит нашли? Устроили обыск машины что-ли?
У меня когда машина тонированная была (Mazda6), мной много раз интересовались ППС. Сижу, читаю что-то в мобильнике -- подъезжают, спрашивают "Ожидаете кого-то?". После чего стандартные вопросы про холодное оружие, травматику. Багажник, салон тоже иногда проверяли.

Спросил - объяснили, что по их статистике в тонированных автомобилях совершается большинство преступлений.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.10.2013, 17:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Багажник, салон тоже иногда проверяли.
Что значит проверяли? Нет такого процессуального действия, как "проверить" содержимое багажника и салона. Есть такое действие, как обыск багажника и салона, и он проводится под протокол и с двумя понятыми, а если без протокола и понятых, то только по твоей доброй воле.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.10.2013, 18:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Что значит проверяли? Нет такого процессуального действия, как "проверить" содержимое багажника и салона. Есть такое действие, как обыск багажника и салона, и он проводится под протокол и с двумя понятыми, а если без протокола и понятых, то только по твоей доброй воле.
Есть ещё досмотр. Обыск (если я верно понимаю) проводится в рамках расследования уголовного дела. А досмотр может проводиться в связи с ориентировкой или в рамках розыскных мероприятий. При досмотре сотрудники полиции не имеют права трогать ТС, перемещать предметы или вскрывать обшивку, но могут попросить владельца открыть багажник, двери, ящик в салоне, переложить предметы или раздвинуть их -- добровольно.

Если отказываешься, предлагают взять понятых и всё оформить. Естественно, если прятать нечего, проще показать всё как они просят. А вообще такое понятие как "Протокол досмотра" тоже существует.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.10.2013, 19:01
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Есть ещё досмотр. Обыск (если я верно понимаю) проводится в рамках расследования уголовного дела. А досмотр может проводиться в связи с ориентировкой или в рамках розыскных мероприятий. При досмотре сотрудники полиции не имеют права трогать ТС, перемещать предметы или вскрывать обшивку, но могут попросить владельца открыть багажник, двери, ящик в салоне, переложить предметы или раздвинуть их -- добровольно.

Если отказываешься, предлагают взять понятых и всё оформить. Естественно, если прятать нечего, проще показать всё как они просят. А вообще такое понятие как "Протокол досмотра" тоже существует.
Досмотр транспортного средства, так же, как и обыск требует протокола и понятых.

http://www.zakonrf.info/koap/27.9/

После досмотра без понятых и протокола некоторые вещи, как правило нежелательные, могут вдруг появиться в твоем автомобиле, а некоторые ценные просто пропасть.

В большинстве случаев, как только предлагаешь ментам пригласить понятых и оформить протокол, желание проводить досмотр пропадает.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.10.2013, 19:50
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Что за напасти, обычно досматривают тазы и деу, чтоб в 911 полезли не позволю
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.10.2013, 22:31
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Как то изучая УПК и закон о полиции выяснил следующее, обыск только на основании уже заведенного уголовного дела, как правило, на основании решения суда, но возможно и по решению следователя. Досмотр, это может сделать, любой постовой. Есть только разница в первом случае задержиыаются вещи, идокументы, которые могут, по их мнению, имеют отношения к УД. Во втором случае ничего изымать нельзя, за исключением наркотиков, незадокументуриванного оружия и т.д.
И в принципе, они вообще не имеют право останавливать без объяснения причин и не на стационарных постах, но это все на бумаге.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.10.2013, 23:00
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ужос какой! Уже за кепку останавливают!

А если серьезно, то что значит нашли? Устроили обыск машины что-ли?
Вежливо попросили открыть багажник и объяснили заранее, что ищут.
Так как бейсболка там лежала (и я не находил в этом ничего криминального),то приглашать понятых, оформлять протокол, потом ехать в отделение, катать пальцы и тд в это солнечное утро, когда на работе ждал дымящийся кофе и звонили 10 телефонов, не имело не малейшего смысла.
Искренне удивившись сомнениям в моей доброжелательности ко всем живым существам, был отпущен через 5 мин.

Реально, это полный бардак. Бессилие власти навести порядок в городе. Во всех областях.
__________________
И наступила вечность ...

Последний раз редактировалось GTC; 25.10.2013 в 23:02.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.10.2013, 02:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Читая зарубежный форум, я сегодня реально поймал себя на мысли, что там можно спокойно общаться, не опасаясь, что любая тема перерастёт в очередное обвинение власти во всех бедах и грехах...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.10.2013 в 03:12.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 26.10.2013, 03:14
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Читая зарубежный форум, я сегодня реально поймал себя на мысли, что там можно спокойно общаться, не опасаясь, что любая тема перерастёт в очередное обвинение власти во всех бедах и грехах...
Там можно спокойно жить,
не опасаясь, что любая тема, будь то глупые танцы или тупая защита природы, перерастёт в обвинение и реальное уголовное наказание от имени власти.

Хотя мальчика с игрушечным автоматом жалко...
__________________
И наступила вечность ...

Последний раз редактировалось GTC; 26.10.2013 в 03:18.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.10.2013, 09:47
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Мальчик с автоматом, у нас такое возможно, кто как мыслит? Мое - нет 1000%. Это плохо или хорошо?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.10.2013, 10:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GTC Посмотреть сообщение
Вежливо попросили открыть багажник и объяснили заранее, что ищут.
Так как бейсболка там лежала (и я не находил в этом ничего криминального),то приглашать понятых, оформлять протокол, потом ехать в отделение, катать пальцы и тд в это солнечное утро, когда на работе ждал дымящийся кофе и звонили 10 телефонов, не имело не малейшего смысла.
Искренне удивившись сомнениям в моей доброжелательности ко всем живым существам, был отпущен через 5 мин.

Реально, это полный бардак. Бессилие власти навести порядок в городе. Во всех областях.
Безусловно, в этом есть логика. Однако, один мой знакомый сотрудник правоохранительных органов говорит так: однажды, пожалев пол часа на пререкание с сотрудниками полиции, можно получить отпуск общего режима на пару лет. Ведь план по раскрываемости никто не отменял.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.10.2013, 10:25
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Мальчик с автоматом, у нас такое возможно, кто как мыслит? Мое - нет 1000%. Это плохо или хорошо?
А девочки с бомбами не в счет

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Мальчик с автоматом, у нас такое возможно, кто как мыслит? Мое - нет 1000%. Это плохо или хорошо?
Я, кстати, на метро не езжу потому что там могут взорвать бомбу. Еще не буду сидет например в зале ожидания на вокзале. Это опасно в Москве. Да и не в Москве то же опасно. Это не паранойя. Я взял за правило соблюдать правила безопасности.
А мальчик с автоматом наверное нет, невозможно. Разве что беглый солдатик какой.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.10.2013 в 10:44.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы