Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 20.10.2013, 19:49
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хорошо, но речь о том, что варианты участия в жизни города есть всегда. Я считаю, что это намного конструктивнее чем возмущения на форумах.
Да я участвую. Сейчас вот установку лежачих полицейских пробиваю, до этого на съемной квартире заваривали калитку с территории общежития в наш двор. Четко представляю сколько такие вот простые действия стоят усилий.
А когда начинаются разговоры о глобальных изменениях, ну и смех и грех. Обе затронутые здесь темы имеют простые и эффективные, уже отработанное решения. На перекрестках вешаются камеры, штрафующие за нарушение правил проезда, а данные о нарушителях с иностранными номерами передаются в частные структуры, занимающиеся розыском таких нарушителей и вручением им квитанций о штрафах.
В большинстве случаев нет нужды изобретать велосипед. Есть уже готовые решения. Но должны быть исполнители, воплощающие эти решения в жизнь. Ты считаешь, что с тех кто должен это все воплощать требовать не гоже. Мол, никто никому ничего не должен, чиновник занятой человек, нечего его отвлекать всякой мелочью, он занимается глобальными чиновничьими вопросами, а мы тут со своими обывательскими потребностями ему мешаем.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 20.10.2013, 19:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 20.10.2013, 22:37
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Почему вы обвиняете власть в нарушении *неких* моральных принципов, а сами не хотите им следовать? Вы считаете, что бабуля в ветхой квартире страдает и обделена удобствами? Продайте 911 и купите ей квартиру. Почему вы этого не делаете?
Я хочу им следовать и следую им, ОЙ. Остальное - личное.
__________________
Моё

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.10.2013 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 21.10.2013, 09:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Почему вы обвиняете власть в нарушении *неких* моральных принципов, а сами не хотите им следовать? Вы считаете, что бабуля в ветхой квартире страдает и обделена удобствами? Продайте 911 и купите ей квартиру. Почему вы этого не делаете?
Ну да, а еще Степан должен еще что-нибудь продать и обеспечить аптеки в регионах бесплатными лекарствами для льготников, деньги на закупку которых из ФБ выделяются, но просто разворовываются на уровне местных чиновничьих образований.

Или мы все должны скинуться и вернуть людям накопительную часть пенсии за 2013 год, которую государство типо взяла у них в долг чтобы закрыть дефицит бюджета, при этом продолжая накапливать резервный фонд. Почему я уверен, что людям ничего не вернут?

И потом, почему вдруг Степан должен это сделать для чужого человека, а государство, на которое эта бабуля всю жизнь работала и которому платила налоги - нет?

На лицо кризис жанра в попытках оправдать существующую власть. Разумные аргументы давно закончились и приходиться прибегать к нелепым. Да, Дим?

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.10.2013 в 09:18.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 21.10.2013, 09:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #188  
Старый 21.10.2013, 09:49
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

не забываем про родителей Степана. родителям Степан должен обеспечить старость

Ответить с цитированием
  #189  
Старый 21.10.2013, 15:15
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Несколько дней назад была встреча президента с министром здравоохранения, где недавно назначенная дама сообщила всей стране и президенту об увеличении в следующем году финансирования отрасли аж на 100 млрд. рублей. Разделил на курс доллара к рублю и на примерное количество граждан в нашей стране. Получилось 20$ в год на каждого. И это без учета украденного. Потрясающий результат. Спасибо им за это. Я, например, очень тронут этой заботой. 20$ нормальные деньги, если только вспомнить, что при операции "тамограф" было украдено 10 млрд.евро.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 21.10.2013, 20:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
И потом, почему вдруг Степан должен это сделать для чужого человека, а государство, на которое эта бабуля всю жизнь работала и которому платила налоги - нет?
Секунду, откуда ты знаешь насколько хорошо работала бабуля? А была ли она хорошей матерью, воспитала ли детей? Знаем ли мы предысторию почему она в старости оказалась в полуразрушенном доме? В какой мере каждый из нас своим прошлым отвечает за своё будущее?

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
На лицо кризис жанра в попытках оправдать существующую власть.
Власти не перед кем оправдываться, её выбрал народ. Этим всё сказано. Я же лично не получаю никаких бонусов и гостинцев за выражение своих мыслей, т.е. никакой мотивации у меня оправдывать или осуждать власть нет. Я всего лишь рассказываю о чём я думаю -- об этом я и написал выше в дискуссии с Бородой.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Разумные аргументы давно закончились и приходиться прибегать к нелепым. Да, Дим?
Наблюдение верное, вывод неверный. Да, мой аргумент был нелепым. Но не потому, что разумные закончились. Аргументы мои звучат сообразно заданным вопросам в попытке обострить логические противоречия в рассуждениях оппонента и натолкнуть его на собственные выводы, заставить его задуматься. Это вроде притчи, в которой есть недосказанность. А гротеск и риторика лишь иллюстрируют её, усугубляя противоречия, доводя их до абсурда.

В данном случае, видя попытку Степана применить нормы морали к действиям власти, я ему напомнил, что идеалы морали одинаковы для всех членов общества без исключения. И если ты взываешь к морали других людей (независимо от их должностей), ты сам в первую очередь должен соответствовать её нормам. Как называют того, кто озвучивает принципы, которым не следует сам?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.10.2013 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 21.10.2013, 20:23
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Дим, даже не подумаю вступать с тобой в спор. Ты человек верующий. Только не в бога, а в путина. А вера основывается на глубоких убеждениях и, часто, фанатизме. Спорить с верующими неблагодарное занятие.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 21.10.2013, 20:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Дим, даже не подумаю вступать с тобой в спор. Ты человек верующий. Только не в бога, а в путина. А вера основывается на глубоких убеждениях и, часто, фанатизме. Спорить с верующими неблагодарное занятие.
И опять ошибка. Нет никаких убеждённых путинистов, они не существуют в природе. Потому что те, кто поддерживает Путина на выборах, прекрасно видят что происходит вокруг. Они смотрят, анализируют, выбирают. Что-то нравится, что-то не нравится. Нерешённых проблем в стране море, и никто это даже не пытается отрицать.

А вот те, кто против Путина, они против абсолютно всего, что делает власть. Им не важно что сделано, как сделано: во всём они видят обман, ложь, воровство, коррупцию, распил бюджетов, попытку обобрать простой народ. Вот это и есть 100% фанатизм. И с этими людьми невозможно построить дискуссию. Они тут же начинают развешивать ярлыки, обвинять оппонента в ангажированности с властью и даже пытаются повесить на него ответственность за её действия.

Мне в принципе не понятна подобная позиция. А ещё её минус в том, что это позиция "против", т.е. в ней отсутствует какое-либо созидание как таковое.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.10.2013 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 21.10.2013, 20:36
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Власти не перед кем оправдываться, её выбрал народ. Этим всё сказано. .
Да, да, знают все, КАК и КТО ее выбрал)))Кого там "выбирали" в марте 2012г.?
http://dizzyharrison.livejournal.com/316.html
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 21.10.2013, 20:42
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Власти не перед кем оправдываться, её выбрал народ. Этим всё сказано. Я же лично не получаю никаких бонусов и гостинцев за выражение своих мыслей, т.е. никакой мотивации у меня оправдывать или осуждать власть нет. Я всего лишь рассказываю о чём я думаю -- об этом я и написал выше в дискуссии с Бородой.
На Слоне сегодня
Цитата:
Власти проще и удобнее признать, что выборы – это фарс, что власть сама, в нарушение буквы и духа закона, подбирает кандидатов и подсчитывает голоса. Проще признать, что само участие в выборах подразумевает сговор, и если имя кандидата появляется в бюллетене, то это значит, что сам Путин сказал, что «этого господина» можно допускать к выборам. Такое признание может показаться рискованным (особенно на фоне бирюлевских событий; в самом деле, массовые беспорядки на улицах города – прекрасный повод признать, что на выборах ничего не решается), но, очевидно, с точки зрения власти оно гораздо менее рискованно, чем то, чем сентябрьские выборы могли показаться наивному наблюдателю до сих пор. Все помнят, как это выглядело летом: напряженная борьба, сотни или даже тысячи волонтеров, ежедневные митинги, ежедневные новости и полное ощущение, что если постараться, то власть хотя бы в городе может смениться уже сейчас. Оказывается, сама мысль о такой смене власти – мирной, в результате выборов, – для российского начальства невыносима, проще публично признаться в совершенном преступлении, чем согласиться с тем, что выборы могли быть честными и непредсказуемыми.
http://slon.ru/russia/kashish_pro_so...-1006883.xhtml
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 21.10.2013, 20:43
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну писать можно что угодно, смеяться тоже можно, или плакать -- кому что ближе. Но именно эту власть народ поддержал на выборах -- и это 100% факт.
Да и на выборах мэра тоже, надо сказать, проголосовали не за Навального. И это явно был его звёздный час: в следующий раз люди его так уже не поддержат. Уже многие поняли, что от него ждать нечего.
Вас не смущает что вы тут единственный поддерживающий власть-это не кажется немного странным?))
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 21.10.2013, 20:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
Вас не смущает что вы тут единственный поддерживающий власть-это не кажется немного странным?))
Далеко не единственный. Я -- единственный из участников этой дискуссии, а не из всех посетителей форума.
Просто 99% людей вообще избегают дискуссий на политические темы.

Мы накануне выборов 2012 г. проводили опрос на форуме, вот результаты:

http://porschec.ru/showthread.php?t=3714
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.10.2013 в 21:39.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы