Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 06.01.2014, 15:26
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
+50 в карму за правильную посадку в 911

не могу вспомнить, но въелось давно в мозг, что угол локтя при рулении 911 в 90гр. идеален, остальное неправильно
а я все два года пытался как то правильно сесть, никак не получалось)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.01.2014, 16:16
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

А я привыкаю, непривычно было что ноги в руль упираются А сейчас даже прикольно )
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.01.2014, 16:24
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Кстати, рекомендую всю ветку 911 к прочтению. У меня многие вопросы начали сниматься...
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.01.2014, 17:09
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Читаю
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.01.2014, 11:18
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Друзья, у меня сломан датчик открытия пассажирской двери. Из-за этого стекло не приспускается при закрытии-открытии двери. Покурил западные форумы - проблема частая. Вроде бы даже чинят. Есть ли смысл чинить или лучше заказать новый замок? У кого была такая проблема?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.01.2014, 11:50
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Net_Prosto Посмотреть сообщение
Друзья, у меня сломан датчик открытия пассажирской двери. Из-за этого стекло не приспускается при закрытии-открытии двери. Покурил западные форумы - проблема частая. Вроде бы даже чинят. Есть ли смысл чинить или лучше заказать новый замок? У кого была такая проблема?
Я менял, в районе 5 тр за водительский.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.01.2014, 13:21
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

А какой конкретно? По каталогу их пять разных на пассажирскую дверь

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.01.2014, 15:24
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Понятия не имею, механ заказывал сам.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.01.2014, 17:08
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я менял, в районе 5 тр за водительский.
При проблеме не опускания стекла нужно поменять только микрик, его можно заказать отдельно.
Поиском не эффективно пользуетесь.

http://porschec.ru/showthread.php?t=5318
http://porschec.ru/showthread.php?t=3480
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.01.2014 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.01.2014, 03:10
Аватар для Bird
Bird Bird вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
За 14 тыщ - это кожа.
Кожа???
где посмотреть как выглядит?
я только пластик видел...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2014, 23:48
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

В кпп механику Motul Gear 300 75W90 нормалек?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.01.2014, 01:02
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Наверное, многим интересно как эксплуатируется 911 Turbo. Постараюсь максимально подробно всё описать. Параллельно вставляя фото из моей ленты в Instagram (почти вся информация появляется изначально там: http://instagram.com/netprosto).



Про полный привод. Автомобиль считается полно-приводным, но по ощущениям далеко от полного привода того же WRX. Сейчас зима и это очень сильно чувствуется. Прыжков со старта нет. В заносе работает только задний привод. Передние колеса иногда подключаться (чувствуется небольшой удар в руль), но совершенно не понятно когда они начнут работать. Без системы стабилизации зад начинает жутко вилять. Учитывая, что мотор находиться за задней осью и центр тяжести сзади, то вообще не понятно, что ожидать от автомобиля – ведь всю свою водительскую жизнь провел на переднем приводе. Надо кататься и привыкать. Это жутко увлекает и развлекает!



Про управляемость. Напомню, что автомобиль полностью стоковый. Стоковая подвеска. Зима на улице. Резина липучка Michelin Alpin A3 (судя по отзывам – только под европейскую зиму). И я… в шоке. Я в шоке как она рулится! Я такого не ожидал. Автомобиль просто направляешь, и он едет туда куда надо. Снос передней оси чувствуется только на откровенной снежно-ледяной каше. И это только лишь зима! Очень интересно, что будет летом!



Про динамику. По льду и снегу постоянно срабатывает антипробуксовочная система и снижает мощность. Зато в дождь или в мокрый снег автомобиль начинает цепляться за асфальт и проявлять свой нрав. Вторая-третья-четвертая передача - просто сказка! Конечно, это не бешенный турбо-цивик, но динамика очень приятная. Автомобиль сбалансирован и дарит массу эмоций! Едет буквально с низов. Очень приятная середина. Но верха откровенно не хондовские. В городе очень легко разогнаться 200 км/ч. Жду лето.



Про комфорт. 996 Turbo жестче, чем WRX на подвеске XYZ, но мягче чем Civic Type-R в стоке. В салоне после Type-R – тесновато, но уже через день-два привыкаешь к спартанскому салону. Садишься как в кокпит боевого авто – те, кто любят быстрые автомобили, обязательно оценят! Сзади есть сиденья и мы даже пробовали ездить вчетвером, но очень тесно. После этого я снял здание сидушки. Получилось минус 10 кг и очень крутой вид салона (скоро сфотографирую). Магнитола кассетная и с CD-чейнджером на 6 дисков. Флешку подключить нельзя – буду решать этот вопрос в будущем. Багажник… это не багажник, это бордачек Положить что то больше пакета с продуктами из Ашана – проблематично

Про косяки. Говорить буду честно, без утайки . Сразу после покупки обнаружилось несколько неприятных проблем. Первая: нормально не закрывается правая дверь, из-за того что не призакрывается стекло. Вторая: в дождь и на мойке начинает мокнуть крыша в салоне. Третья: на скорости меньше 10 км/ч в педаль тормоза отбивает абс. Буквально сегодня решилась проблема со стеклом на правой двери. Стекло должно приспускаться, когда дверь открыта. Но датчик открытия двери не работал. Он находиться в замке. Решил не парить мозг и заменить замок. Цена вопроса – 5500р. Заменил замок и всё отлично начало работать . Пока менял замок, обнаружил небольшое подкапывание масла с КПП. Поднимем машину – будем смотреть, в чем причина.

Про расход. Покупая такой автомобиль надо быть готовым к большому расходу. Поездив несколько недель, могу поделиться наблюдениями. Если жутко экономить и ездить без пробок, то выходит 14-15 литров. Если просто ездить и не париться, то около 23-24 литров. Если вваливать, то не больше 28. На фото расход после прогрева, стояния в пробке и в стояния в очереди на мойку.




Про разное. Заказал оригинальный масленый фильтр Porsche – упаковка как у дорогой туалетной воды




Небольшой итог. Я влюблен…
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.01.2014, 01:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Последняя фраза понравилась. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.01.2014, 01:12
Аватар для Net_Prosto
Net_Prosto Net_Prosto вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Последняя фраза понравилась. ))
Быстро Вы прочитали )

п.с. а говорили ездить дальше на цивике
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы