Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Форум > Обратная связь
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 27.01.2013, 11:38
Br.SIS Br.SIS вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 396
По умолчанию

Спасибо, что объяснили мою ситуацию!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.02.2013, 14:58
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Br.SIS Посмотреть сообщение
пару месяцев назад форум исчез из планшета (таб). потом сам появился. потом исчез. без форума не могу. не хватает общения по порше. сейчас сказали что все наладили. зашел и увидел файл file90.com. помогите наладить сайт и форум. что нужно выбрать в этом файле?
предлагаю скачать firefox, а для него найти аддон по словам user agent, который бы имитировал десктопный компьютер. Тут никто с этим вирусом бороться не собирается.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2013, 20:51
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
Тут никто с этим вирусом бороться не собирается.
Если можете что-то сделать для пользы дела, то, как говорится - велком в команду. А если нет, то и нечего пустой звон распространять. Уж извините - наболело. Ибо устал слушать теоретические выкладки и всякого рода соображения уже.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2013, 01:51
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

+1
На iOS всё прекрасно работает, как и работало.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2013, 03:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Если можете что-то сделать для пользы дела, то, как говорится - велком в команду.
Денис, при ближайшей встрече предлагаю обсудить. Можно совместно с админом сесть и что-то придумать.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2013, 09:05
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Если можете что-то сделать для пользы дела, то, как говорится - велком в команду. А если нет, то и нечего пустой звон распространять. Уж извините - наболело. Ибо устал слушать теоретические выкладки и всякого рода соображения уже.
Вообще-то я уже говорила, что готова помочь по этому вопросу, было бы желание со стороны администрации. Если оно всё-таки есть - отлично, вводите в курс дела. Буду пробовать, исходя из доступных средств и рычагов воздействия.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.02.2013, 09:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, при ближайшей встрече предлагаю обсудить. Можно совместно с админом сесть и что-то придумать.
Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
Вообще-то я уже говорила, что готова помочь по этому вопросу, было бы желание со стороны администрации. Если оно всё-таки есть - отлично, вводите в курс дела. Буду пробовать, исходя из доступных средств и рычагов воздействия.
В том-то все и дело, что пробовать и придумывать ничего не надо. Надо точно знать, что делать, ибо сильно понимающие в этом деле люди уже давно борятся с этим явлением. И администратор форума тут вообще причем? Он может только принять решение о переносе ресурса на другой хостинг, но практика показывает, что лучше, чем имеем, очень трудно найти.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.02.2013, 11:30
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В том-то все и дело, что пробовать и придумывать ничего не надо. Надо точно знать, что делать, ибо сильно понимающие в этом деле люди уже давно борятся с этим явлением. И администратор форума тут вообще причем? Он может только принять решение о переносе ресурса на другой хостинг, но практика показывает, что лучше, чем имеем, очень трудно найти.
круто. вы предлагаете лечение по юзерпику?
я перечисляла набор действий, которые могу сделать в зависимости от имеющихся прав и инструментов. какие у вас там права и инструменты на самом деле - я не знаю и знать не могу, пока вы сами не скажете или не покажете. и что с ними можно сделать - я тоже не могу сказать, пока не буду иметь точного представления, насколько глубоко я могу запустить руки и\или насколько все криво реализовано.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2013, 00:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
круто. вы предлагаете лечение по юзерпику?
я перечисляла набор действий, которые могу сделать в зависимости от имеющихся прав и инструментов. какие у вас там права и инструменты на самом деле - я не знаю и знать не могу, пока вы сами не скажете или не покажете. и что с ними можно сделать - я тоже не могу сказать, пока не буду иметь точного представления, насколько глубоко я могу запустить руки и\или насколько все криво реализовано.
Действительно круто... Ваша настойчивость и самоуверенность поражает. Вы разве не знаете какими правами обладают администраторы сайта? Или Вы хотите пообщаться с админами хостинга? Какой такой опыт в предоставлении хостинг-услуг дает Вам основание предположить, что что-то криво реализовано? Дайте нам понять о своем экспертном уровне в этой области и мы с удовольствием дадим Вам карт-бланш.

Последний раз редактировалось denis.gan; 03.02.2013 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2013, 13:16
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Вы разве не знаете какими правами обладают администраторы сайта?
я знаю, что администраторы сайта могут обладать совершенно разными правами, и что судить о возможностях какого-то конкретного человека эффективно не по какому-то сферическому названию в вакууме, а по конкретному набору прав и функций, которые ему даны. В разных случаях роли "администратор сайта" могут быть даны совершенно разные функции.

Цитата:
Или Вы хотите пообщаться с админами хостинга?
Возможность вести диалог с админами хостинга и наличие от них полезной реакции - это такая же функция, как и возможность подключиться к серверу по какому-либо определенному протоколу. Она или есть - или нет. Она может понадобиться, а может не понадобиться. Она может оказаться как полезной, так и вредной.

Цитата:
Какой такой опыт в предоставлении хостинг-услуг дает Вам основание предположить, что что-то криво реализовано?
опыт в создании сборок операционных систем, в которых после установки должно работать "из коробки" в качестве сервера, в том числе в качестве веб-сервера, как с виртуализацией, так и без.
Я, прошу обратить внимание, не утверждаю, что что-то непременно реализовано криво. Оно может быть криво реализовано. Оно может быть криво реализовано в каком-то конкретном контексте - потому что нет предела совершенству в данной сфере и всегда можно что-то улучшить, сделать удобнее, проще и т.п. (но не всегда эти улучшения до поры до времени оправдывают усилия, которые для них требуются).
Могу сказать так: я имела дело с некоторым количеством хостингов в разных своих ролях, в том числе когда хостингом была я же. Во всех случаях проблема, которая есть у данного форума, решалась бы по-разному.

Цитата:
Дайте нам понять о своем экспертном уровне в этой области и мы с удовольствием дадим Вам карт-бланш.
В том-то и дело, что, возможно, карт-бланш мне не нужен. Я говорю "я сделаю" до тех пор, пока я хотя бы не буду уверена в том, что у меня есть хотя бы теоретическая возможность это действительно сделать в заданных условиях. Тут такое дело - нет такой ошибки (а данная ситуация ближе как раз к этому) в айти, которую нельзя было бы решить, копнув чуть глубже. Зато можно оказаться связанным по рукам и ногам - и это касается не только прав и ролей, но и взаимодействия с другими людьми, у которых есть недостающие права/роли. Я могу сказать, что обладая достаточными правами - я могу решить задачу. Но я не могу сказать, что у администраторов данного ресурса есть возможность дать это достаточное количество прав, даже через взаимодействие с другими людьми. При некоторых раскладых, я могу придумать альтернативные решения-подпорки, которые могут быть реализованы при меньших доступных правах, но при этом обладать какими-то другими недостатками. В общем, это творческий вопрос.
Я не могу сказать "я сделаю". Я могу сказать "у меня есть знания, чтобы это сделать, а возможности - не знаю".
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2013, 13:25
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
я знаю, что администраторы сайта могут обладать совершенно разными правами, и что судить о возможностях какого-то конкретного человека эффективно не по какому-то сферическому названию в вакууме, а по конкретному набору прав и функций, которые ему даны. В разных случаях роли "администратор сайта" могут быть даны совершенно разные функции.



Возможность вести диалог с админами хостинга и наличие от них полезной реакции - это такая же функция, как и возможность подключиться к серверу по какому-либо определенному протоколу. Она или есть - или нет. Она может понадобиться, а может не понадобиться. Она может оказаться как полезной, так и вредной.



опыт в создании сборок операционных систем, в которых после установки должно работать "из коробки" в качестве сервера, в том числе в качестве веб-сервера, как с виртуализацией, так и без.
Я, прошу обратить внимание, не утверждаю, что что-то непременно реализовано криво. Оно может быть криво реализовано. Оно может быть криво реализовано в каком-то конкретном контексте - потому что нет предела совершенству в данной сфере и всегда можно что-то улучшить, сделать удобнее, проще и т.п. (но не всегда эти улучшения до поры до времени оправдывают усилия, которые для них требуются).
Могу сказать так: я имела дело с некоторым количеством хостингов в разных своих ролях, в том числе когда хостингом была я же. Во всех случаях проблема, которая есть у данного форума, решалась бы по-разному.


В том-то и дело, что, возможно, карт-бланш мне не нужен. Я говорю "я сделаю" до тех пор, пока я хотя бы не буду уверена в том, что у меня есть хотя бы теоретическая возможность это действительно сделать в заданных условиях. Тут такое дело - нет такой ошибки (а данная ситуация ближе как раз к этому) в айти, которую нельзя было бы решить, копнув чуть глубже. Зато можно оказаться связанным по рукам и ногам - и это касается не только прав и ролей, но и взаимодействия с другими людьми, у которых есть недостающие права/роли. Я могу сказать, что обладая достаточными правами - я могу решить задачу. Но я не могу сказать, что у администраторов данного ресурса есть возможность дать это достаточное количество прав, даже через взаимодействие с другими людьми. При некоторых раскладых, я могу придумать альтернативные решения-подпорки, которые могут быть реализованы при меньших доступных правах, но при этом обладать какими-то другими недостатками. В общем, это творческий вопрос.
Я не могу сказать "я сделаю". Я могу сказать "у меня есть знания, чтобы это сделать, а возможности - не знаю".
Все пустое, Потому, что я так и не понял, чем Ваши профессиональные навыки лучше навыков тех людей, которые сейчас занимаются этой проблемы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.02.2013, 13:58
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Все пустое, Потому, что я так и не понял, чем Ваши профессиональные навыки лучше навыков тех людей, которые сейчас занимаются этой проблемы.
Как я могу объяснить, что мои навыки лучше для решения проблемы, если я:
* не знаю точной формулировки проблемы, с которой имеющиеся люди не могут справиться (наверное, они уже что-то сделали для решения проблемы относительно того, что видно снаружи?)
* не знаю перечня инструментов/прав/возможностей, которые я могу использовать для решения задачи
* не знаю, какие люди занимаются решением задачи, и какие у них навыки

Сферическое в вакууме условие - сферический в вакууме ответ. Хотите человека, который уверенно умеет заливать, как он всё замечательно сделает - берите его. Только потом не удивляйтесь, если он сядет рядом с уже имеющимися специалистами и будет чесать голову, потому что реальность окажется не такой, какой он сам себе придумал.

А так - всё пустое, действительно. Я предлагаю помочь, при этом ожидаю конструктивного диалога с внятным описанием проблемы, условий и задач - а мне тут устраивают конкурс "переплюнь наших специалистов вслепую, да ещё и попади в яблочко, тогда начнем конструктивный диалог". Я пас, вслепую стрелять и гарантированно попадать в яблочко не умею.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.02.2013, 14:08
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mex3 Посмотреть сообщение
Я пас
Ну вот и славно! Менять людей, которые знают суть, на может быть специалиста, который не представляет себе как выглядит проблема, точно нет никакого смысла. А коль Вы не в курсе происходящего, то и заявления, типа: "тут никто с этим вирусом бороться не собирается", выглядят простым газированием лужи.

На этом обсуждения и закончим.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.02.2013, 14:13
mex3 mex3 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну вот и славно! Менять людей, которые знают суть, на может быть специалиста, который не представляет себе как выглядит проблема, точно нет никакого смысла. А коль Вы не в курсе происходящего, то и заявления, типа: "тут никто с этим вирусом бороться не собирается", выглядят простым газированием лужи.

На этом обсуждения и закончим.
Мне одно непонятно - как вы видите себе человека со стороны, который будет в курсе дела, без даже небольшого введения в курс дела? Телепат или экстрасенс?

И да, не способность решить вопрос самостоятельно, при этом желание допускать к решению вопросов только экстрасенсов или телепатов - как раз нежелание проблему решить.

Но это всё риторические вопросы. Действительно, обсуждение лучше завершить.

п.с. я себя на замену не предлагала никогда. В помощь - да. Мне этот форум в постоянное ведение даром не сдался на данный момент времени.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы