Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 19.09.2011, 10:35
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Подпишусь, может и полезное что-нибудь проскочит из советов бывалых. Хотя бы случайно.
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2011, 11:13
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Терпение и труд все перетрут! В конце сезона думаю можно найти 997 за 1,5 млн. в нормальном состоянии. Нужно только не ленится гонять каждую рассматриваемую машину на диагностику. По вопросу экстплуатации зимой - мнения разделяются. Есть даже отдельный топ..
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2011, 11:15
Аватар для Mickey Mouse
Mickey Mouse Mickey Mouse вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Отправить сообщение для Mickey Mouse с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
3.соль сжирает кузов за сезон,не поверите,быстрее,чем у тоёты
Зачем пугаете людей?
У меня был десятилетний 996 с пробегом под 100 000 км, ездил на нём круглый год, никакой ржавчины не наблюдалось. Потом на 997 тоже круглый год - та же история.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2011, 11:39
Аватар для Shchu
Shchu Shchu вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 130
По умолчанию

За 1,5 будут. Соклубник продал Carrera 3.6 2005 года за 1,5 живую, ибо деньги нужны были срочно.

Хорошо поискать и всех диагностировать, можно найти достойный вариант, даже C2S 3.8.

PS правда не понятно зачем П. при остром вопросе к бюджету - как же обслуги, страховки, транспортный налог, резина?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.09.2011, 11:40
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wd Посмотреть сообщение
1. Дорестайлинговый автомат vs ручка. Если без трека? На 911 не ездил, на остальных машинах (включая кайен) раздражает запаздывание ответа движка на газ или задумчивое переключение типтроника. У 911 та же песня?
2. Кабрик с установленной жесткой крышей vs купе. Качество езды и тепло зимой?
3. Почему так принципиально теплое хранение зимой?
4. Смысл подождать с покупкой еще месяц-другой ради больших скидок?
1. автомат как автомат, к нему претензии как раз больше на треке (переключается невпопад), по городу нормально. Да и ручка на каррерах нормальная - сцепа не тяжелая, по городу вполне... мне ручка однозначно нравится больше.
2. зимой кабрик как-то не правильно. Можно, но зачем?
3. не принципиально. Если ездить - лучше как раз холодное, иначе после каждого выезда нужно будет машину мыть (мокрый соляной раствор в тепле гораздо быстрее вызывает коррозию, чем на холоде). На Порше быстро ржавеют сколы краски. Если они есть на кузове - озаботиться их судьбой нужно еще до зимы.
4. Сейчас уже не сезон, так что в декабре-январе подарки судьбы могут быть с той же вероятностью, что и сейчас.

На люк можно не заморачиваться - он непрозрачный, зимой солнце через него не увидишь, а летом и без него хорошо. Разве что брать таргу, но тогда уж точно без трека, т.к. с тяжелой крышей центр тяжести высок и это здорово мешает ехать быстро в поворотах.

Базового мотора вполне хватит и машину 2004-2005 в хорошем состоянии примерно за названный бюджет можно подобрать, за 1.7 уже точно. Пробег лучше искать не более 40 с лихом тысяч, за такой пробег сложно что-то ушатать в Порше даже если сильно стараться. Американки отличаются только светотехникой (красные стекла фонарей сзади, желтые габариты вместо повторителей поворота и передние фары с другим световым пятном), задним бампером, ну еще на приборке градусы в фаренгейтах - это всё мелочи, так что происхождение смущать не должно, пробеги у американок как правило меньше, т.к. немецких автобанов там нет; полная история обслуживания со дня покупки у официальных дилеров доступна для ознакомления даже у нас (что по европейкам, что по американкам), американку проще подобрать в этом бюджете.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.09.2011, 12:39
Wd Wd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

ого процесс пошел!

спасибо за наводки по ценам и торгу.

Shchu,
C2S - который с 2010 года с двухдисковым сцеплением?
Бюджет не "под завязку", а исходя из того, сколько готов отдать за подарок себе любимому - на машине езжу редко.

Vlp,
Про коробку - типтроником пользуетесь? Ручка однозначно в фаворе, но предложений меньше.
Про кабрик интересовался, т.к. предложение шире и ценник ниже + везде пишут про "жесткую крышу". Понял, что для круглогода не вариант.
Отдельное спасибо за наводку по пробегу! если выбирать год, то принципиальных отличий в моделях 2004-2007 нет?

Посмотрел три 997х до 1,6 млн. Пока все с откровенными косяками, причем с разными - то убитый до неприличия салон, то лакокраска как после гравийного су, то неровный двиг даже на холостом.

Есть понимание, что найти можно, просто машина будет не завтра.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.09.2011, 13:13
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Если интересно то могу поговорить с товарищем он как раз 2005 -04 год продавать собирался авто в хорошем состоянии но в уфе...комрад проверен каен клубом неоднократно...могу дать контакты...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2011, 13:19
a_subaru a_subaru вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
сарказм,есличо,не увидел соответствия бюджет-пожелания,поэтому и предложил 996.
или вы считаете,что за 1.5 можно взять живой экземпляр 997?
а кто написал слово сАрказм ???
Нет...я написал что ответы с высокой ноты знаний...если вас лично чем то обидел...простите...



насчет 1.5 думаю что все можно...ибо всякое случаеться в жизни...а авто типа 911 это или 3 авто в семье....или игрушка которая радует...но без нее можно прожить....итог удача намного ближе в плане не попасть нежели при покупке ауди...бмв...или мерса....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2011, 15:42
Wd Wd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Комрады, написавшие мне в личку,

сегодня ответил на все сообщения, но похоже письма не отправились. Если ответ не пришел - напишите в личку еще раз. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2011, 15:43
Wd Wd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

a_subaru,

друг меня сам нашел. Спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2011, 15:56
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wd Посмотреть сообщение
Комрады, написавшие мне в личку,

сегодня ответил на все сообщения, но похоже письма не отправились. Если ответ не пришел - напишите в личку еще раз. Спасибо!
Все скорее всего ушло, я тоже поначалу не понимал и думал что ничего не отправляется.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2011, 18:31
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

я на ручке езжу. 2004-2007 отличий нет, могут быть вариации по комплектации, но и только. Неровная работа на холостом - если ошибок не кажет, то скорее всего просто свечи нужно поменять, диагностика+замена - 13 тыс. руб., можете их сразу сторговать с итоговой цены.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2011, 19:27
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
я на ручке езжу. 2004-2007 отличий нет, могут быть вариации по комплектации, но и только. Неровная работа на холостом - если ошибок не кажет, то скорее всего просто свечи нужно поменять, диагностика+замена - 13 тыс. руб., можете их сразу сторговать с итоговой цены.
Владимир,насколько мне известно,есть отличия в двигателях c2 и c2s 2005 и 2006+ (там уже устранены мелкие косячки,приводившие к частым кончинам двигла)
гуглится как IMS bearings issue и т.д.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2011, 12:04
Аватар для Alex_M
Alex_M Alex_M вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 341
По умолчанию

т.е. на 2006+ движки надежнее?и с2 и с2S касается? с какого месяца? заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Alex_M; 20.09.2011 в 12:08.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы