Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #883  
Старый 23.01.2015, 18:28
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль? Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
У меня в хозяйстве помимо прочего есть два полноприводных кроссовера и два рамных внедорожника (кредитные, конечно же, мы люди небогатые). Они не простаивают тоже, на дальняк, например, на Кадиллаке SRX, разумеется, удобнее ездить, хотя бы потому, что туда больше двух человек влезает и багаж. Но я сам при любой возможности стараюсь по городу ездить на турбачке. Просто очень-очень нравится. Особенно сейчас, по снежку))

Последний раз редактировалось Tibidoh; 23.01.2015 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 23.01.2015, 19:06
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rukboy Посмотреть сообщение
А есть такие, кто ездит на своем 911 зимой ПОВСЕДНЕВНО имея второй (третий и и тд.) автомобиль? Вот их мнение мне интересно услышать....у кого только 911 - тут понятно почему зимой ездят...а вот интересно услышать - зачем повседневно использовать 911 при наличии другого авто и тем более джипа. Спасибо.
Есть и таких много. Я на кайене езжу в дождь, когда выпало много снега и не успели почистить дорогу, когда нужно что то перевести и когда больше 2х пассажиров . В остальном на 911х.
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 23.01.2015, 20:17
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Любители купать так называемые спортивные модели Порше в московском реагентном болоте при наличии в гаражах нормальных кроссоверов вызывают чистый восторг. Особенно эротично выглядят засраные по крышу кабриолеты где-нибудь на ТТК и прочих шоссе Энтузиастов, а также машины, припаркованные на улицах около всяких бизнес центров

Видать их владельцы получают какое-то особенное удовольствие, недоступное обычным обывателям
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 23.01.2015, 20:40
Аватар для FreDD
FreDD FreDD вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Отправить сообщение для FreDD с помощью ICQ Отправить сообщение для FreDD с помощью Skype™
По умолчанию

Езжу на Порше.
Езжу на метро.
Езжу на других машинах.
__________________
Москва-Минск-Брест
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 23.01.2015, 21:19
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

зря спросил) не вздумайте ссориться)
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 23.01.2015, 21:32
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Любители купать так называемые спортивные модели Порше в московском реагентном болоте при наличии в гаражах нормальных кроссоверов вызывают чистый восторг. Особенно эротично выглядят засраные по крышу кабриолеты где-нибудь на ТТК и прочих шоссе Энтузиастов, а также машины, припаркованные на улицах около всяких бизнес центров

Видать их владельцы получают какое-то особенное удовольствие, недоступное обычным обывателям
а не отпечаток ли это голодного детства, когда телевизор платком накрывали, и пульты в целлофан заворачивали?

я без стеба.. мне самому интересно понять
мне вот жалко каждого "проеханного" км на 911 (в любую погоду, т.к. пробег увеличивается, идет износ) но в то же время я понимаю, такого удовольствия другой авто мне не даст
и что делать?
как в анекдоте, "ипу и плачу" прошу прощения

истина где-то рядом
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 23.01.2015, 21:38
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey2sergey Посмотреть сообщение
Мне все эти обсуждения сильно напоминает рассуждения на тему, что лучше: лыжи или сноуборд, кайт или виндсерфинг, ну и т.п. Почему такое сравнение - потому что 911 это удовольствие и точка.
Как мне представляется, вопрос сугубо личных ощущений....
Кто-то в туфлях зимой ходит, а чо? Снег в мск чищен, в метро тепло, в офисе попу целый день просиживать и т.д.
Ps: не в обиду Степану, думаю, что на самом деле была бы возможность, он бы как истинный поршефил ездил бы зимой таки на Кайене, а 911 под чехольчиком до теплых дней стоял ;-)
Поддержу про возможность иметь автопарк
Я вот тоже думал, что Порше зимой точно так же удобно использовать как и летом(двигатель на жопе, сцепление неплохое), плюс если еще МКПП Именно поэтому себе взял 996 с МКПП, и сразу купил на него комплект дисков и комплект зимней резины. Так вот, ездить в хорошую погоду реально приятно, и даже если снежка больше, чем положено! НО, такая погода не всегда, и в машине не всегда один катаюсь, поэтому использую рамный внедорожник и седан бизнес класса на каждый день. Кто бы и что бы не говорил, ездить каждый день на седане бизнес класса всяко удобнее, чем на 911. Может, конечно, на 997 удобнее, чем на 996...
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 23.01.2015, 22:29
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Мне просто нравится 911. И все. Кроссовер для непогоды. Все логично. А зимой вообще кайф боком ездить на нем!
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 23.01.2015, 22:31
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DC Посмотреть сообщение
а не отпечаток ли это голодного детства, когда телевизор платком накрывали, и пульты в целлофан заворачивали?

я без стеба.. мне самому интересно понять
мне вот жалко каждого "проеханного" км на 911 (в любую погоду, т.к. пробег увеличивается, идет износ) но в то же время я понимаю, такого удовольствия другой авто мне не даст
и что делать?
как в анекдоте, "ипу и плачу" прошу прощения

истина где-то рядом
Не знаю, как насчет голодного детства, просто хочется понять, какое такое удовольствие люди получают на 911/Бокстере в повседневном московском зимнем трафике. Километров мне совсем не жаль, машина для того и сделана, но очевидно, что для таких условий есть гораздо более подходящие машины. Кто внятно пояснит преимущества повседневной зимней езды по Москве на, к примеру, заднеприводной Каррере С кабрио по сравнению с Маканом Турбо или BMW X6M?
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 23.01.2015, 22:46
Аватар для DC
DC DC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Spain
Сообщений: 502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет голодного детства, просто хочется понять, какое такое удовольствие люди получают на 911/Бокстере в повседневном московском зимнем трафике. Километров мне совсем не жаль, машина для того и сделана, но очевидно, что для таких условий есть гораздо более подходящие машины. Кто внятно пояснит преимущества повседневной зимней езды по Москве на, к примеру, заднеприводной Каррере С кабрио по сравнению с Маканом Турбо или BMW X6M?
для повседневной МСК конечно второе рулит (зимой)
тут вопрос надо ставить по-другому: а нужно ли вообще зимой в Москве передвигаться
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 23.01.2015, 22:46
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

В Москве,наверное,в пробках просто попа отвалится на 911.
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 23.01.2015, 22:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А в пробках попа на любой машине отваливается. )) Смысл организации жизнедеятельности в Москве не в выборе авто для езды по пробкам, а в обеспечении себе пути из дома в офис без них. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 23.01.2015, 23:06
Аватар для andruslik
andruslik andruslik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Мне просто нравится 911. И все. Кроссовер для непогоды. Все логично. А зимой вообще кайф боком ездить на нем!
Юля, к вам пара вопросов про кайф давать угла:

1. Вы часто ездите по городским улицам боком? Не на большой площадке или специально подготовленной трассе, а прямо вот по пути в офис/домой, в потоке?

2. Вы любите 911 и скольжения, бывали ли у вас когда-нибудь ошибки? 911 в силу своей заднемоторности требует более быстрой реакции, ошибиться при отсутствии стойкого навыка довольно легко - не смущает возможная цена ошибки?
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 23.01.2015, 23:08
Аватар для St.
St. St. на форуме
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от sergey2sergey Посмотреть сообщение
Ps: не в обиду Степану, думаю, что на самом деле была бы возможность, он бы как истинный поршефил ездил бы зимой таки на Кайене, а 911 под чехольчиком до теплых дней стоял ;-)
Сергей, заблуждаетесь. Кайену категорическое нет. Я писал уже, пишу и вновь: вторым автомобилем был бы другой 911.
Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Любители купать так называемые спортивные модели Порше в московском реагентном болоте при наличии в гаражах нормальных кроссоверов вызывают чистый восторг.
"Так называемые спортивные модели"?
"Нормальные кроссоверы"?
Собственно, вот и ответ. Начала координат сильно рознятся.
Цитата:
Сообщение от andruslik Посмотреть сообщение
Кто внятно пояснит преимущества повседневной зимней езды по Москве на, к примеру, заднеприводной Каррере С кабрио по сравнению с Маканом Турбо или BMW X6M?
А обратное преимущество сможете пояснить?
......
Цитата:
Сообщение от abaleilo Посмотреть сообщение
Думаю полно таких. Или нет?
Я езжу. Второй автомобиль Mercedes GLA - взял только для езды в деревню, перевозки грузов и когда больше 1 пассажира. Это процентов 10 всего времени, остальное 911. Он мне по духу гораздо ближе
И это в Сибири. Снег, клиренс и т.д.
Цитата:
Сообщение от Алексей.vl Посмотреть сообщение
Полно. На другой машине - или когда больше одного пассажира прогнозируется, или снег идёт, вот прямо сейчас, и на дороге жижа и слякоть.
Но тем не менее активное зимнее вождение на 911 имеется.
Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
У меня в хозяйстве помимо прочего есть два полноприводных кроссовера и два рамных внедорожника (кредитные, конечно же, мы люди небогатые). Они не простаивают тоже, на дальняк, например, на Кадиллаке SRX, разумеется, удобнее ездить, хотя бы потому, что туда больше двух человек влезает и багаж. Но я сам при любой возможности стараюсь по городу ездить на турбачке. Просто очень-очень нравится. Особенно сейчас, по снежку))
Об чём и речь. Внедорожник в городе, особенно когда один человек в нём - вот это выглядит нелепо.
Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Есть и таких много. ...В остальном на 911х.Мне просто нравится 911. И все. Кроссовер для непогоды. Все логично. А зимой вообще кайф боком ездить на нем!
Золотые слова!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы