Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 15.10.2013, 17:42
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Про налоги ))
http://www.m24.ru/videos/31448
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.10.2013, 18:05
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Денис, но этот налог мизерный. Он рассчитывается по инвентаризационной стоимости, которая, в некоторых случаях ниже рынка почти в 100 раз. В США же налог на имущество даже за небольшой дом может составлять 1000 долл. в месяц.

Т.е. это всё миф по поводу того, что у нас налоги высокие, а в "европах" низкие. Да, налоги планомерно повышаются. Но мы вступаем в окончательную стадию развития капитализма и от бесплатных фишек, доставшихся в наследство от СССР, придётся отказаться. Налог на недвижимость тоже должен повышаться. Не может квартира ценой 20 млн. руб. облагаться налогом 3000р в год. Это абсурд. Он должен быть раз в 30 выше. Не может быть бесплатной парковки в центре крупного мегаполиса для всех желающих. Это рынок: жизнь в престижных местах будет дорожать и дальше, но так во всём мире. Я сюда приехал, здесь жизнь дороже, но это мой выбор - здесь и возможности больше. Невозможно сочетать капиталистические зарплаты и советские цены на жизнь. Не будет такого никогда - и не должно быть. И никакой Навальный этой ситуации не изменит. Просто потому что её нельзя изменить в принципе -- это капитализм.
Дима, будет тебе и капитализм и налоги. Путин любит тебя!

Наше государство, которое уже давно не умеет выполнять государственные функции, а умеет только затыкать род недовольным и обирать своих граждан, все сделает в извращенной форме, как оно умеет лучше всего. Еще успеешь ахнуть от российских справедливых налогов.

Транспортный налог должен быть включен в стоимость топлива, а экологический - быть вменяемой доплатой за год. А у нас, как в известном анекдоте про двух банкиров в кризис, которые решили сделать для своих сотрудников вход на работу платным.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.10.2013, 18:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. это всё миф по поводу того, что у нас налоги высокие, а в "европах" низкие. Да, налоги планомерно повышаются. Но мы вступаем в окончательную стадию развития капитализма и от бесплатных фишек, доставшихся в наследство от СССР, придётся отказаться. Налог на недвижимость тоже должен повышаться. Не может квартира ценой 20 млн. руб. облагаться налогом 3000р в год. Это абсурд. Он должен быть раз в 30 выше. Не может быть бесплатной парковки в центре крупного мегаполиса для всех желающих. Это рынок: жизнь в престижных местах будет дорожать и дальше, но так во всём мире. Я сюда приехал, здесь жизнь дороже, но это мой выбор - здесь и возможности больше. Невозможно сочетать капиталистические зарплаты и советские цены на жизнь. Не будет такого никогда - и не должно быть. И никакой Навальный этой ситуации не изменит. Просто потому что её нельзя изменить в принципе -- это капитализм.
до того как повышать штрафы за парковку в неположенном месте необходимо понастроить парковок. платных парковок. но понастроить.
все понимают, что платная парковка в центре мегаполиса это норма. не все хотят платить, но понимают думаю все.
но никто не поймет этого когда парковок просто нет.
и нет альтернативы автомобилю, потому что сегодня есть зародыш общественного транспорта и громкие лозунги, что вот на собранные штрафы и платы за парковку когда нибудь будет построен нормальный общественный транспорт.
с налогами на жилье то же самое. тебе хотелось бы вытеснить из центра малоимущих. и для этого етсь отличный способ. повысить налоги на недвижимость, что бы если уж и етсь у малоимущего квартира за 20 млн, так пусть ее продает и катиться на окраину.
но это твоя точка зрения справедливости и правильного обустройства общества. не малоимущего а твоя. кто решил что она правильная?
в целом то, о чем ты пишешь вроде все как и правильно. и парковка должна быть платной, и налоги на недвижимость должны быть выше. но вот пути которыми к этому предлагается идти, вот эти пути кривые получаются. неправильные. корявые. такие, что бы часть общества обозлилась, окрысилась на другую часть общества. что бы до понажовщины, что бы озверел народ.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.10.2013, 18:24
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
А механиков рукастых где возьмете?))
Из РКК Энергия вырастим, not a rocket science
Пора в отдельную ветку идти, тут больше про политику терки
Может обсудим по-тихоньку светлый 2015 год?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.10.2013, 20:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
с налогами на жилье то же самое. тебе хотелось бы вытеснить из центра малоимущих. и для этого етсь отличный способ. повысить налоги на недвижимость, что бы если уж и етсь у малоимущего квартира за 20 млн, так пусть ее продает и катиться на окраину. но это твоя точка зрения справедливости и правильного обустройства общества. не малоимущего а твоя. кто решил что она правильная?
Это не моё представление, это правила игры, существующие в капиталистическом мире. Они придуманы не мной и существуют сотни лет. Я всего лишь озвучиваю эти правила в свете беседы о повышении налогов. О справедливости я вообще не говорил ни слова, потому как справедливость у каждого своя.

Представь, что студент, имеющий доход 20К руб в месяц, получил в наследство SL 65 AMG. Но его дохода едва хватает на заправку этой машины. Как разумно поступить студенту? Пытаться заливать в мерс 76 бензин, колхозить запчасти от жигулей, либо поскорее продать его и купить машину, которая будет ему по средствам?

В капиталистическом обществе абсолютно тот же принцип касается и жилья. В этом нет никакой дискриминации, обиды. Каждый должен выбирать жильё по средствам, как и автомобиль. Сменится пара поколений и это будет восприниматься совершенно естественно, как во всём кап. мире.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.10.2013 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.10.2013, 21:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Дим, я, например, абсолютно согласен с тем, что человек должен жить по средствам, иметь жилье по средствам, иметь машину по средствам и т.д. Только у нас, как я уже писал раньше, подобное разделение на социальные классы, скорее всего, приведет к обострению чувств недовольных социальным неравенством. И не только потому, что у нас давно правительство не правительство, а совет директоров, но и потому, что дофига еще народу, который ничего не хочет делать и до сих пор считает, что ему все должны, и в регионах таких сильно больше, чем в столицах.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.10.2013, 21:30
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Это не моё представление, это правила игры, существующие в капиталистическом мире. Они придуманы не мной и существуют сотни лет. Я всего лишь озвучиваю эти правила в свете беседы о повышении налогов. О справедливости я вообще не говорил ни слова, потому как справедливость у каждого своя.

Представь, что студент, имеющий доход 20К руб в месяц, получил в наследство SL 65 AMG. Но его дохода едва хватает на заправку этой машины. Как разумно поступить студенту? Пытаться заливать в мерс 76 бензин, колхозить запчасти от жигулей, либо поскорее продать его и купить машину, которая будет ему по средствам?

В капиталистическом обществе абсолютно тот же принцип касается и жилья. В этом нет никакой дискриминации, обиды. Каждый должен выбирать жильё по средствам, как и автомобиль. Сменится пара поколений и это будет восприниматься совершенно естественно, как во всём кап. мире.
Получить квартиру в наследство и сразу продать ее это одно.
Совсем другое родиться, рости, ходить в школу, заводить друзей, драться с парнями из другого двора, влюбляться, родить детей... А потом херак, тебе говорят ты нищеброд, здесь хотел бы жить парень с бабками из провинции, поэтому повышают налоги и мол вали давай на окраину.

Ну и еще. В центре должны работать дворники, продавщицы в гастраноме, грузчики там же, сантехники обслуживающие сортиры в домах богатых... Если все эти люди каждое утро будут ехать в центр а вечером домой к себе на окраину, то голод банально захлебнется в пробках, с которым он активно борется вводя плату за парковку в центре)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.10.2013, 21:55
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Дим, я, например, абсолютно согласен с тем, что человек должен жить по средствам, иметь жилье по средствам, иметь машину по средствам и т.д. Только у нас, как я уже писал раньше, подобное разделение на социальные классы, скорее всего, приведет к обострению чувств недовольных социальным неравенством. И не только потому, что у нас давно правительство не правительство, а совет директоров, но и потому, что дофига еще народу, который ничего не хочет делать и до сих пор считает, что ему все должны, и в регионах таких сильно больше, чем в столицах.
Я вот кстати сказать не очень согласен с этим утверждением. Если бы народ видел в расчетных листках ежемесячные вычеты на налоги по 500$-1000$-1500$, вот тогда бы он понимал, что ему должны. Должны социалку, должны дороги, должны чистые улицы, должны зеленую траву и хорошую погоду. И ценили бы все это, так как платят за это по 500$-1000$-1500...
И попробовал бы чинуша проехаться на дорогом автомобиле с мигалками за эти деньги то народные.
А как сейчас в расчетных листках по 2000-3000 руб, так вроде и ничего и не потребуешь за эти деньги.
Вот как то не складывается портрет народа, которому должны. Складывается портрет народа, которому и так пойдет. А бы не было война и очередей слишком больших в поликлиниках. Потому как не с чего вроде как и требовать.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.10.2013, 22:22
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?
Есть вариант без "подарков" на КПП. И будут даже некие доки.
Если интересно, то в личку.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.10.2013, 22:46
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Борода, а из чего должен сложиться портрет народа, которому должны? Из гражданских войн, бунтов и демонстраций? У нас ведь народ такой: побухтит в очереди и смирится, хотя останется по прежнему уверен, что нормальная стоимость жкх была тогда, при ссср, а сейчас это просто чиновничий беспредел. И чего с такими делать? А если они еще коренные москвичи с большой квартирой в центре, доставшейся по наследству? Может стоит обеспеченных граждан обременить тем, чтобы они доплачивали налоги и квартплату за тех, кто ребенком мячик на тверских-ямских гонял, а платить за свое жилье не может, но ни в жисть с ним не расстанецца.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.10.2013 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.10.2013, 23:08
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

[QUOTE=Борода;137456]Получить квартиру в наследство и сразу продать ее это одно.
Совсем другое родиться, рости, ходить в школу, заводить друзей, драться с парнями из другого двора, влюбляться, родить детей... А потом херак, тебе говорят ты нищеброд, здесь хотел бы жить парень с бабками из провинции, поэтому повышают налоги и мол вали давай на окраину.



Алексей - в этой стране приватизацию жилья нужно считать получением наследства от государства.
__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.10.2013, 23:11
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Борода, а из чего должен сложиться портрет народа, которому должны? Из гражданских войн, бунтов и демонстраций? У нас ведь народ такой: побухтит в очереди и смирится, хотя останется по прежнему уверен, что нормальная стоимость жкх была тогда, при ссср, а сейчас это просто чиновничий беспредел. И чего с такими делать? А если они еще коренные москвичи с большой квартирой в центре, доставшейся по наследству? Может стоит обеспеченных граждан обременить тем, чтобы они доплачивали налоги и квартплату за тех, кто ребенком мячик на тверских-ямских гонял, а платить за свое жилье не может, но ни в жисть с нем не расстанецца.
Да я не агитирую богатых содержать бедных. Хотя это то же портрет капитализма: впахивающий до седьмого пота синий воротничок, и черный с семьей из пятерых детей живущий на социалку)
Я как то интересовался статистикой пополнения российского бюджета. В нем отчисления граждан (включая подоходный, транспортный, на недвижимость...) составляет менее 20%. Точную цифру называть не берусь, но вот что примерно так.
Выходит в России налоги, которые мы сейчас обсуждаем, носят социальный характер. Ну что то вроде уравниловки. Вернее видимость оной. Так что всерьез говорить о том, что де мол богатые содержат бедных не приходится.
Впрочем на точность и объективность не претендую. Интересовался давно и вскользь.

Портрет народа которому должны?
Швейцарцы.
Немцы.
За других не берусь, в этих странах бываю часто. Любой непорядок вызывает вполне искреннее негодование налогоплательщиков. И волнение среди чиновников.
Это портрет народа, которому должны.
В России я вижу народ которому пофиг.
Это мое личное наблюдение. Я его тебе не надвязываю, но твою точку зрения выслушаю с вниманием)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.10.2013, 23:12
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книголюб Посмотреть сообщение


Алексей - в этой стране приватизацию жилья нужно считать получением наследства от государства.
Чертовски согласен. Если бы тогда не приватизировали, сегодня мы в этом капкане бы не жили)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.10.2013, 23:55
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Я все пропустил...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы