Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #309  
Старый 04.06.2012, 19:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
VOL, вообще-то это как раз было доказательство того, что современные люди НЕ произошли от неандертальцев, т.е. вроде как в вашу пользу. Вы со мной по привычке спорите?
Я не согласен с трактовкой. Неандертальцы были обычными людьми, но с генетическими нарушениями.

Цитата:
Верно, я тоже об этом не раз думал: в Библии нет ни слова о том, что Земля плоская. Но что она круглая, я там не встречал. Где это написано, можно ссылочку?
Да пожалуйста. Кстати почитайте статью полностью,там много ответов на научные вопросы описанные в Библии. Ссылки там тоже есть.
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=877

И вот это тоже надо почитать: http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=489

"Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней- как саранча перед Ним." Ис. 40:22 Еврейское слово "хуг"- переведенное как круг, также имеет значение- "шар" В других переводах говорится "над земным шаром" (перевод Дуэ) и "над круглой землей" (перевод Моффата)

Последний раз редактировалось denis.gan; 04.06.2012 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 04.06.2012, 20:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Да, но вот тут сразу же возникают вопросы. Почитал зарубежную статью по поводу 40:22. И там сказано, что слово, используемое в оригинале Библии, можно перевести как "круг, сфера, арка (полукруг)". Бог находится над землей, небеса -- его престол. Поскольку в те времена считалось, что небо -- купол, покрывающий землю, то объяснение здесь гораздо более простое: Бог сидит сверху на этом куполе, на который и ссылается автор Библии, называя его полукругом или полусферой.

К тому же, определение "круг" совпадает с определением "диск" и никак не указывает на то, что Земля -- шар.

С другой стороны, в Бытии совершенно нелепо описано сотворение воды, тверди и "звезд", впечатление, что автор этих строк не имел понятия об устройстве солнечной системы, не говоря о галактике и Вселенной.

По сути, это все не более, чем попытка подогнать некоторые формулировки Библии под науку.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
"Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли, и живущие на ней- как саранча перед Ним." Ис. 40:22 Еврейское слово "хуг"- переведенное как круг, также имеет значение- "шар" В других переводах говорится "над земным шаром" (перевод Дуэ) и "над круглой землей" (перевод Моффата)
Еще это указывает на то, что автор Библии считал, что Вселенная ограничивается только Землей, что не есть правда. Если Бог есть, он -- царь Вселенной, а не только Земли. Почему он должен восседать над кругом Земли?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось denis.gan; 04.06.2012 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 04.06.2012, 21:25
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Так, дорогие знатоки! Читайте писание прежде чем чушь пороть! В Библии написано, что земля круглая и подвешена не на чем. Это знали за долго до прихода Христа. Не нужно приравнивать языческие представления о земле к Библейскому!
Ну да. Ошибка. Не "плоская" а "вертится".
Глубина заблуждения примерно одинакова, потому и перепутал )
----


Цитата:
Цитата:
Сообщение от VOL
Это с каких пор атеизм стал обще принятым фактом? Последние 150 лет? ))) Вера в Бога как минимум 7 тыс. лет существует. Пусть он мне доказательства приведет, что вселенная создала все, что мы видим, тогда поговорим.
Было уже такое с "земля вертится". Зачем повторяться?
Это в первую очередь касается 150-ти летия атеизма и 7000-летия религии.
Понимаешь?
Мы вновь упираемся даже не в саму религию а в тех, кто ее проповедует. Отрицали уже очевидное, доказывали ересь, жгли на кострах. Получилось. Затормозили развитие общества. Но не остановили. Только слегка замедлили.
Вот и вся ваша сила.
Энергия растрачивается в пустую, а в рамках истории (и даже не 7000 лет) ваши усилия лишь пшик.

Так что давай впредь держаться того, что общепринятое понимание истории появления человечества это догма, а ты проповедуешь иную, околонаучную теорию.
Кстати, вполне возможно это связано с неверным трактованием (переводом?) Евангелия.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 04.06.2012, 21:26
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Уважаемый VOL мы увидим от вас список ученых светил в области прикладных наук, которые глубоко религиозны, и при этом общепризнанны в ученой среде?

Уважаемый VOL мы увидим от вас ссылки на официальные научные НЕРЕЛИГИОЗНЫЕ материалы о возрасте Земли в 10000 лет и тому подобное?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 04.06.2012, 21:27
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
повторяться?
Это в первую очередь касается 150-ти летия атеизма и 7000-летия религии.
Понимаешь?
Мы вновь упираемся даже не в саму религию а в тех, кто ее проповедует. Отрицали уже очевидное, доказывали ересь, жгли на кострах. Получилось. Затормозили развитие общества. Но не остановили. Только слегка замедлили.
Вот и вся ваша сила.
Энергия растрачивается в пустую, а в рамках истории (и даже не 7000 лет) ваши усилия лишь пшик.

Так что давай впредь держаться того, что общепринятое понимание истории появления человечества это догма, а ты проповедуешь иную, околонаучную теорию.
Кстати, вполне возможно это связано с неверным трактованием (переводом?) Евангелия.
Дежавю? Я мог это читать ранее?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 04.06.2012, 21:29
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Дежавю? Я мог это читать ранее?
На предыдущей странице. Там мой эмоционально наполненный пост разбился о плоскую землю )
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 04.06.2012, 21:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Уважаемый VOL мы увидим от вас список ученых светил в области прикладных наук, которые глубоко религиозны, и при этом общепризнанны в ученой среде?
Я могу здесь добавить, что смотрел интервью Жореса Алферова на "Дожде" и он сказал, что атеизм не является характеристикой ученого и что среди его учеников есть как верующие так и атеисты. Такой вот момент... Хотя мне это не совсем понятно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 04.06.2012, 22:00
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Я ведь не атеист. Я считаю, что бог это и есть Вселенная - справедливая и могущественная.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 04.06.2012, 22:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я ведь не атеист. Я считаю, что бог это и есть Вселенная - справедливая и могущественная.
Да, я тоже именно так и считаю. Но когда мы говорим об атеистах, я думаю, мы подразумеваем тех, кто не согласен с божественной теорией происхождения мира в традиционном смысле слова.

А кто нас создал, вы как думаете? Мы -- разумные существа, не может же быть, что у нас нет Создателя? Я не верю, что оно все "слепилось само".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.06.2012, 23:07
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, но вот тут сразу же возникают вопросы. Почитал зарубежную статью по поводу 40:22. И там сказано, что слово, используемое в оригинале Библии, можно перевести как "круг, сфера, арка (полукруг)". Бог находится над землей, небеса -- его престол. Поскольку в те времена считалось, что небо -- купол, покрывающий землю, то объяснение здесь гораздо более простое: Бог сидит сверху на этом куполе, на который и ссылается автор Библии, называя его полукругом или полусферой.

К тому же, определение "круг" совпадает с определением "диск" и никак не указывает на то, что Земля -- шар.
Вы читали, что я дал? Там же все разъяснено! Я дал исчерпывающую информацию, где доказано, что речь идет о шаре! Вы научную статью читали?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да, но вот тут сразу же возникают вопросы. Почитал зарубежную статью по поводу 40:22. И там сказано, что слово, используемое в оригинале Библии, можно перевести как "круг, сфера, арка (полукруг)". Бог находится над землей, небеса -- его престол. Поскольку в те времена считалось, что небо -- купол, покрывающий землю, то объяснение здесь гораздо более простое: Бог сидит сверху на этом куполе, на который и ссылается автор Библии, называя его полукругом или полусферой.

К тому же, определение "круг" совпадает с определением "диск" и никак не указывает на то, что Земля -- шар.

С другой стороны, в Бытии совершенно нелепо описано сотворение воды, тверди и "звезд", впечатление, что автор этих строк не имел понятия об устройстве солнечной системы, не говоря о галактике и Вселенной.

По сути, это все не более, чем попытка подогнать некоторые формулировки Библии под науку.



Еще это указывает на то, что автор Библии считал, что Вселенная ограничивается только Землей, что не есть правда. Если Бог есть, он -- царь Вселенной, а не только Земли. Почему он должен восседать над кругом Земли?
Ну, все понятно! Просто нет желания принять правду, потому, что "так" жить легче да? )

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.06.2012 в 07:50.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 04.06.2012, 23:12
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ладно, я предвидел, что ничего не изменится. Спорить мне надоело, тем более, что желания что-то понять как не было так и нет. Я закончил.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 04.06.2012, 23:45
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Владимир, объясните мне, если Бог любит нас, почему на Земле столько страдания? Зачем мне все эти научные выкладки, если вашему Богу реально наплевать что происходит на Земле с его детьми?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 04.06.2012 в 23:52.
Ответить с цитированием
  #321  
Старый 04.06.2012, 23:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А кто нас создал, вы как думаете? Мы -- разумные существа, не может же быть, что у нас нет Создателя? Я не верю, что оно все "слепилось само".
Нас создал случай. Я уже писал здесь ранее, что цифры 10 в 150 степени для нас не являются прикладными - нам просто нечего этой цифрой считать. Для Вселенной же эта цифра вполне рядовая.

Так вот, 10 в 500 степени факторов сложились в одно целое... Для нас случай. Для Вселенной один из 10 в 500 вариантов.

Где-то в 10 в 30 степени световых лет находится планета с такой же экосистемой, как Земля, но там комбинация могла сложится иначе.

Может там такие же разумные существа, как и мы, но только без рук и ног....

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ладно, я предвидел, что ничего не изменится. Спорить мне надоело, тем более, что желания что-то понять как не было так и нет. Я закончил.
А как же материал, который мы от вас так ждем?

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.06.2012 в 07:50.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 04.06.2012, 23:58
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Так вот, 10 в 500 степени факторов сложились в одно целое... Для нас случай. Для Вселенной один из 10 в 500 вариантов.
Я понял мысль. Это типа как если создать гигантскую библиотеку jpg файлов со случайным сочетанием пикселов, теоретически среди них будут находиться еще не созданные шедевры изобразительного искусства, то же самое mp3 - там будут еще не написанные музыкальные произведения.

Но на каком этапе это произошло? На этапе создания клетки? Или амебы? Или земноводных? Как объяснить, что живые существа имеют в своем устройстве много общего, при этом отличаясь друг от друга? Что движет эволюцию вперед? Эта программа, заложенная в клетки... Тоже совпадение?

Получается... Мы просто живем в одном из 10^500 миров в котором это все случайно совпало?! Но тогда мы страшно одиноки во Вселенной!

Но эта теория не исключает теорию инопланетян. Ведь в одном из 10^500 миров все эти процессы могли произойти на миллионы лет раньше и их цивилизация должна быть более развитой, чем наша. Могли ли они прилететь на Землю и заселить ее нами?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дтп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы