Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 04.03.2016, 14:18
Аватар для respectrum
respectrum respectrum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Есть у кого нибудь номера сальников коробки или рем комплект?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2016, 16:27
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

какие именно интересуют?

в редукторе 3 (1 не сменный условно)
в раздатке 2 на полный привод (1 не сменный, требует замены подшипника)
в раздатке 1 на задний привод, (не сменный, требует замены подшипника)
в акпп 1 сменный в насосе, требует снятия акпп

Последний раз редактировалось New; 04.03.2016 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2016, 19:14
Аватар для respectrum
respectrum respectrum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
какие именно интересуют?

в редукторе 3 (1 не сменный условно)
в раздатке 2 на полный привод (1 не сменный, требует замены подшипника)
в раздатке 1 на задний привод, (не сменный, требует замены подшипника)
в акпп 1 сменный в насосе, требует снятия акпп
У меня течет акпп, где то в районе между коробкой и редуктором где они соединяются. На конце АКПП.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.03.2016, 21:32
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от respectrum Посмотреть сообщение
У меня течет акпп, где то в районе между коробкой и редуктором где они соединяются. На конце АКПП.
там нет сальников, там прокладка 70-35153-00
нужно поработать ножничками)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.03.2016, 20:09
Аватар для respectrum
respectrum respectrum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
там нет сальников, там прокладка 70-35153-00
нужно поработать ножничками)
Вот где конкретно течет.
Название: HMgXOoNAaB0.jpg
Просмотров: 1030

Размер: 173.8 Кб
Это после мойки
Название: SK2KnapBFQE.jpg
Просмотров: 1033

Размер: 105.2 Кб

Нужно ли снимать двигатель с коробкой? Или достаточно снять только редуктор?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.03.2016, 20:30
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

сложно диагностировать по фото, похоже на течь рычага выбора передачи

вы не сняли защитных кожух на валу, не известно что там внутри

попробуйте заменить сальник и прокладку поддона на оригинал.
сальник рычага A 006 997 01 47

для замены прокладки раздатки не требуется снятие акпп. но по фоткам- не похоже на течь раздатки
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.03.2016, 22:59
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Спасибо за статью, очень познавательно! Хотел рассказать о своей проблеме, 997.1 турбо, типтроник, при попадании стрелки тахометра в отсечку несколько раз подряд, не в зависимости холодная или перегретая машина , отрубает кпп не работает ни P ни R ни D ( на табло ни чего не горит), это происходит либо на n газ в пол ( на Р все норм) либо с места если нет зацепа и букс, на toyo r888 все норм с места и далее, машину глушиш заводишь (после отрубания) и все норм будто ни чего не было, в памяти остается ошибки о перегреве кпп, но сомневаюсь, что это перегрев, тк с утра на полностью прогретой машине на месте , нажимаешь педаль до отсечки и кпп отрубает. Может кто то сталкивался с данной проблемой? Буду рад любой помощи!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.03.2016, 01:30
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Кнопками нельзя. Обращаясь к мануалу Турбо сказано примерно следующее- при переходе на заднюю с d1 выбирается r1, при переходе с d2 выбирается r2.

Но этим я никогда не интересовался досканально. На мерсах при выборе режима Зима- автоматически выбирается r2. На обычном режиме r1. У 911 нет обычного режима, он всегда находится в Зимнем. Именно по этому старт в любую погоду происходит с d2.
Проверил - всё так) Если на заднюю переключиться с первой, то включится задняя помощнее обычной. Пробовал на горке, на второй задней передаче машина стоит, на первой едет))
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.03.2016, 04:38
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan56 Посмотреть сообщение
Спасибо за статью, очень познавательно! Хотел рассказать о своей проблеме, 997.1 турбо, типтроник, при попадании стрелки тахометра в отсечку несколько раз подряд, не в зависимости холодная или перегретая машина , отрубает кпп не работает ни P ни R ни D ( на табло ни чего не горит), это происходит либо на n газ в пол ( на Р все норм) либо с места если нет зацепа и букс, на toyo r888 все норм с места и далее, машину глушиш заводишь (после отрубания) и все норм будто ни чего не было, в памяти остается ошибки о перегреве кпп, но сомневаюсь, что это перегрев, тк с утра на полностью прогретой машине на месте , нажимаешь педаль до отсечки и кпп отрубает. Может кто то сталкивался с данной проблемой? Буду рад любой помощи!
Не совсем понял по тексту, что именно отрубает? Кпп уходит в аврийный режим и едет на 3 передаче?

Не понял когда отрубает, когда тахометр стучит в отсечку? На нейтрали(это 4000 оборотов) и в режиме D при переключении?

Добавлю что в режиме Д отсечки Нет! Кпп всегда перекачает раньше отсечки

Не понял про перегрев, вы говорите что проблема есть на полностью прогретом авто... Это логично, перегрева и не бывает на холодную ...

С учетом неизвестных вводных могу посоветовать заменить гидроплиту и электроплату... Но вы же понимаете что это пальцем в небо)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2016, 10:09
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Не совсем понял по тексту, что именно отрубает? Кпп уходит в аврийный режим и едет на 3 передаче?

Не понял когда отрубает, когда тахометр стучит в отсечку? На нейтрали(это 4000 оборотов) и в режиме D при переключении?

Добавлю что в режиме Д отсечки Нет! Кпп всегда перекачает раньше отсечки

Не понял про перегрев, вы говорите что проблема есть на полностью прогретом авто... Это логично, перегрева и не бывает на холодную ...

С учетом неизвестных вводных могу посоветовать заменить гидроплиту и электроплату... Но вы же понимаете что это пальцем в небо)
Отрубает кпп в прямом смысле, допустим я с места даю газ в пол на первой передаче и начинается дикий букс, стрелка бьется насколько раз в отсечку(на первой) и кпп полностью отключается, машина катится и не работет ни одна передача ни R ни D , пока не заглушишь.

О нейтральной не знаю почему вы говорите 4000об, у меня что на Р , что на N до 7000 крутит ))) и когда я на N на месте докручиваю до отсечки, кпп так же отрубает

Да, режиме D отсечки нет, если нет букса))

Ps. Извиняюсь за невнятное объяснение, но ситуация не стандартная, не диллер не другие сервисы не могут дать ответа, я и сам не пойму , но склоняюсь что кпп не видит оборотов, тк машина stage 2
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2016, 11:31
Mistel Mistel вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan56 Посмотреть сообщение
Отрубает кпп в прямом смысле, допустим я с места даю газ в пол на первой передаче и начинается дикий букс, стрелка бьется насколько раз в отсечку(на первой) и кпп полностью отключается, машина катится и не работет ни одна передача ни R ни D , пока не заглушишь.

О нейтральной не знаю почему вы говорите 4000об, у меня что на Р , что на N до 7000 крутит ))) и когда я на N на месте докручиваю до отсечки, кпп так же отрубает

Да, режиме D отсечки нет, если нет букса))

Ps. Извиняюсь за невнятное объяснение, но ситуация не стандартная, не диллер не другие сервисы не могут дать ответа, я и сам не пойму , но склоняюсь что кпп не видит оборотов, тк машина stage 2
возможно что то не так с программным обеспечением, так крутиться, вроде, не должна.
на Р - 3200 - отсечка, на N когда стоишь - тоже самое. автомат переключает все передачи вверх в районе 5500-5600.
996 Турбо
__________________
Добавляемся в Белорусский чат Porsche. - Viber пишем в личку.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2016, 15:21
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan56 Посмотреть сообщение
Отрубает кпп в прямом смысле, допустим я с места даю газ в пол на первой передаче и начинается дикий букс, стрелка бьется насколько раз в отсечку(на первой) и кпп полностью отключается, машина катится и не работет ни одна передача ни R ни D , пока не заглушишь.

О нейтральной не знаю почему вы говорите 4000об, у меня что на Р , что на N до 7000 крутит ))) и когда я на N на месте докручиваю до отсечки, кпп так же отрубает

Да, режиме D отсечки нет, если нет букса))

Ps. Извиняюсь за невнятное объяснение, но ситуация не стандартная, не диллер не другие сервисы не могут дать ответа, я и сам не пойму , но склоняюсь что кпп не видит оборотов, тк машина stage 2
серебро со свапом мкпп\акпп?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2016, 15:38
Ruslan56 Ruslan56 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
серебро со свапом мкпп\акпп?
Нет 997 тт, с завода типтроник,черный) проблема таже и на сток софте, TCU ни кто не трогал
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2016, 17:25
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruslan56 Посмотреть сообщение
Нет 997 тт, с завода типтроник,черный) проблема таже и на сток софте, TCU ни кто не трогал
заменить электроплату, и копать в сторону связи еку и тку

разьем мокрый?

думаю если вы крутите в отсечку на Н или П, там уже и железу не долго осталось, оно не рсчитанно на это

Последний раз редактировалось New; 17.03.2016 в 17:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы