Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 23.12.2012, 04:16
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Речь идёт о том, что она может быть и не автоматически складываться, и не складываться вовсе, а демонтироваться..
Роман, об этом речь не идет.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
И это тоже будет купе-кабриолет или, если угодно, кабриолет-купе.
По одной простой причине: с установленным хардтопом это купе, а без него - кабриолет..
Роман, это просто hardtop.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Съёмная крыша - это разновидность механической.
Роман, НЕ СЪЕМНАЯ, РАЗБОРНАЯ металлическая крыша - признак купе-кабриолета.
  #44  
Старый 23.12.2012, 04:18
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
И Пежо становится то купе, то кабриолетом. И тоже по очереди. Время, которое требуется Пежо для складывания крыши - больше, чем время, которое требуется для снятия иного хардтопа. Слово "одновременно" тут не кстати. Что значит одновременно? Когда крыша поднята - это купе. Когда сложена - это кабриолет. Одновременности нет никакой..
Роман, у Пежо металлическая раздвижная крыша - неотъемлемая часть кузова. Время складывания тут не причем.
  #45  
Старый 23.12.2012, 04:19
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Характеристики при том, что 911 кабрио не только не является купе-кабриолетом, но даже и купе не является, когда на неё установлен хард-топ, потому что она не выдаёт характеристик купе.
Никакие иные характеристики, нежели 2 двери и жёсткая крыша, для автомобиля не нужны, чтобы считаться "купе". Никакие другие критерии не являются для понятия "купе" определяющими.
  #46  
Старый 23.12.2012, 04:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Вот! Я уже показывал, что есть множество названий для таких автомобилей. Можно и Hardtop coupe называть. Суть не меняется. Это купе, способное становиться кабриолетом, или кабриолет, способный становиться купе. Определяется, наверное, лишь тем, в качестве которого из двух видов кузовов автомобиль используется чаще.
Нет, никакого множества названий не существует. Был кабриолет, был хардтоп, когда технологии позволили появился купе-кабриолет.
  #47  
Старый 23.12.2012, 04:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
И Пежо становится то купе, то кабриолетом. И тоже по очереди.
Нет, в момент когда металлическая крыша складывается, Пежо является и кабриолетом и купе. А ваша машина -- нет.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Что значит одновременно? Когда крыша поднята - это купе. Когда сложена - это кабриолет. Одновременности нет никакой.
Одновременно -- по потенциальной возможности. Например, у меня в телевизоре есть веб-браузер. Поскольку экран один, я не могу одновременно смотреть кино и лазить по интернету, однако, нажав кнопку, я могу переключиться на браузер. Вот это -- телевизор-браузер в одном флаконе. Т.е. функции потенциально присутствуют одновременно, хотя одновременно не могут использоваться.

А если провести аналогию между вашей машиной и этим телевизором, то для того чтобы выйти в интернет, надо было бы выключать телевизор, снимать заднюю крышку, впаивать новый блок, закрывать, снова включать. А чтобы опять посмотреть кино, снова открывать и проделывать всё заново. Вот это означает "не одновременно".

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
В качестве кабриолета я приезжал к друзьям, а уехал уже в кузове "купе".
Можно на любой машине приехать к друзьям у которых есть болгарка и автоген и превратить любую машину в кабриолет, а через полгода приехать к тем же друзьям и приварить крышу обратно. По этому принципу любая машина может быть кабриолетом, например, моя. Вы считаете, что у меня тоже купе-кабриолет?

Конечно, манипуляции с болгаркой и автогеном займут больше времени, чем снятие крыши руками, но как вы сами сказали, в этом случае время, которое требуется на трансформацию, не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Ещё раз обращаю Ваше внимание на то, что способ удаления (опускание, складывание, демонтаж, разбор) не имеет значения. Крышу можно вообще выбросить, а потом купить новую. С крышей - купе, без крыши - кабриолет.
Как раз имеет. Ваша машина может выполнить такую трансформацию только при помощи 3-х лиц, а также при помощи небольшого прицепа, на который придётся погрузить крышу. Хотя, конечно, как вариант, сняв крышу, её можно выкинуть. Но тогда машина не сможет превратиться назад в купе. Т.е. даже в качестве шутки такой вариант не является рабочим.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.12.2012 в 04:23.
  #48  
Старый 23.12.2012, 04:21
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Роман, это просто hardtop.

Роман, НЕ СЪЕМНАЯ, РАЗБОРНАЯ металлическая крыша - признак купе-кабриолета.
Что за "не съёмная, разборная"?
  #49  
Старый 23.12.2012, 04:22
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Роман, у Пежо металлическая раздвижная крыша - неотъемлемая часть кузова. Время складывания тут не причем.
То же самое я адресовал Дмитрию, парируя его акцентирование на некий принцип "одновременности".
  #50  
Старый 23.12.2012, 04:28
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Нет, никакого множества названий не существует. Был кабриолет, был хардтоп, когда технологии позволили появился купе-кабриолет.
Купе-кабриолеты были уже в 20-х годах прошлого столетия. Повторю множество названий: coupe-cabriolet, convertible coupe, drophead coupe, coupe with removable hardtop и пр.
  #51  
Старый 23.12.2012, 04:29
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Нет, в момент когда металлическая крыша складывается, Пежо является и кабриолетом и купе. А ваша машина -- нет.
Потрясающе! В момент, когда я подношу хардтоп к своему кабриолету, он тогда тоже является и кабриолетом, и купе.
  #52  
Старый 23.12.2012, 04:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Никакие иные характеристики, нежели 2 двери и жёсткая крыша, для автомобиля не нужны, чтобы считаться "купе". Никакие другие критерии не являются для понятия "купе" определяющими.
Совершенно верно, если говорить об автомобилях вообще. Но весь спор изначально был о 911-м, для которого даже одна десятая в разгоне до сотни имеет значение.

К тому же, я не говорил о том, становится кабрио купе или нет, я говорил о том, что даже в варианте купе 911-й не является полноценным 911 купе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #53  
Старый 23.12.2012, 04:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Потрясающе! В момент, когда я подношу хардтоп к своему кабриолету, он тогда тоже является и кабриолетом, и купе.
Нет, когда подносите, она является кабриолетом. А в момент когда крыша коснулась машины, является купе.

А у настоящего купе-кабриолета есть момент перехода, отсутствующий в вашем случае. Если вы уносите крышу в сторону, за территорию машины, она перестаёт быть её неотъемлемой частью, следовательно, функционал теряется.

Например, вы не можете называть летнюю резину всесезонной только потому, что у вас в гараже лежит комплект зимней резины. Она же не является и той и другой одновременно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.12.2012 в 04:39.
  #54  
Старый 23.12.2012, 04:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Что за "не съёмная, разборная"?
Несъёмная, которая постоянно присутствует в машине, делая её потенциальным купе и которая, разбираясь, укладывается внутрь машины, превращая её в кабриолет.

Строго говоря, если бы существовал для 911 хардтоп, который можно бы было, сняв, сложить в 10 раз и уложить в багажник, теоретически тогда бы ваша машина могла называться купе-кабриолет. Однако, такой модификации завод Порше не выпускает, а следовательно любая такая модификация не может принимать участие в споре в качестве его объекта.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #55  
Старый 23.12.2012, 04:41
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Одновременно -- по потенциальной возможности. Например, у меня в телевизоре есть веб-браузер. Поскольку экран один, я не могу одновременно смотреть кино и лазить по интернету, однако, нажав кнопку, я могу переключиться на браузер. Вот это -- телевизор-браузер в одном флаконе. Т.е. функции потенциально присутствуют одновременно, хотя одновременно не могут использоваться.
В моей машине функции присутствуют одновременно. По потенциальной возможности. Могу в единицу времени большее количество раз использовать обе функции, чем в той же Пежо, в котором Вы полагаете, что функции эти присутствуют одновременно.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Можно на любой машине приехать к друзьям у которых есть болгарка и автоген и превратить любую машину в кабриолет, а через полгода приехать к тем же друзьям и приварить крышу обратно. По этому принципу любая машина может быть кабриолетом, например, моя. Вы считаете, что у меня тоже купе-кабриолет?
Если Ваша машина способна лишаться металлической крыши, а затем обретать её снова, то - да. Даже если это будет самодел и кустарщина.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ваша машина может выполнить такую трансформацию только при помощи 3-х лиц, а также при помощи небольшого прицепа, на который придётся погрузить крышу. Хотя, конечно, как вариант, сняв крышу, её можно выкинуть. Но тогда машина не сможет превратиться назад в купе. Т.е. даже в качестве шутки такой вариант не является рабочим.
Откуда взялось третье лицо? Достаточно 2-х.
Трудоёмкость значения не имеет. Даже если месяц нужно устанавливать крышу, а затем месяц - демонтировать, то это всё равно купе-кабриолет.
  #56  
Старый 23.12.2012, 04:44
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Совершенно верно, если говорить об автомобилях вообще. Но весь спор изначально был о 911-м, для которого даже одна десятая в разгоне до сотни имеет значение.

К тому же, я не говорил о том, становится кабрио купе или нет, я говорил о том, что даже в варианте купе 911-й не является полноценным 911 купе.
А что тогда более полноценное купе: Porsche 911 Turbo Cabrio или Porsche 911 Coupe?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы