Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 10.01.2013, 11:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
40 л. в городе - это сильно.
SRT8 курит : )
Мда... Ну у меня пока больше чем 26 в городе на АКПП и с чипом не получалось. Это при полном отжиге. Правда я имею в виду исключительно вечернее катание, т.к. днём езжу редко, а в режиме пробки на работу/с работы вообще никогда. Хотя насколько я понимаю, Maximus тоже не работает в офисе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2013, 11:38
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
17-20 трасса
30-40 город
60 трек

Лямбды и расходомер - привет.
Это бред.

Если это комп пишет, еще можно понять, у меня зимой на прогреве 30, после не продолжительных поездок по городу 18.

Но если это по баку - не нормал однозначно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.01.2013, 11:41
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

rk3dri, ну если вопрос только по обслуживанию, то:

Если купите атмо, есть некоторая вероятность попасть на задиры двигателя. Поскольку задиры являются по сути заводским браком, однозначно сказать почему они случаются и когда нельзя, хотя конечно при желании их можно спровоцировать и ускорить (в общем как рак у человека). Ещё у атмо есть проблема с подшипником пром. вала (он там тоже даёт головняк), однако есть методика замены этого подшипника без снятия двигателя. Вот:



Причём замена осуществляется, если верить автору ролика, на нефирменную деталь, т.к. Порше продаёт подшипник только в комплекте с новым валом.

А ещё у атмо есть проблема с прокладкой двигателя, которую иногда приходится менять. И ещё атмо мотор боится масленного голодания в большей степени, нежели мотор турбо.

Купив турбо, вы не попадёте на все эти проблемы. Как я уже говорил, мой случай -- исключение, а не правило, хотя его, конечно, тоже со счетов списывать не нужно. Мотор турбо гильзованный, атмо -- нет. Т.е. если у атмо задиры, то гильзование производится по сути самопальным путём, на турбо моторе задиры (которых в принципе не бывает) можно устранить заменой заводских деталей.

Моторы атмо и турбо разные: турбо мотор сделан на базе мотора GT2/GT3, т.е. машин, используемых на треке, поэтому он более надёжен. Интересный факт: та деталь, что разболталась у меня в моторе -- из-за чего всё и пришлось разбирать -- у GT3 является одним целым и не может разболтаться в принципе. У меня конечно была мысль поставить пром. вал от GT3, но он стоит ~ $4000, что-то я не решился.

Сезонные расходы. Когда я купил свою машину, я поменял рычаги в передней подвеске (TRW - недорого), верхние опоры аммортизаторов ( ~ 14 тыс за пару), передние аммортизаторы KW (~ 20 тыс за шт -- тюнинг потому что), ещё кучу пластика и воздуховодов по мелочи (недорого). В задней подвеске не пришлось делать вообще ничего. Но это по сути устранялись косяки предыдущей эксплуатации.

Обычно раз в сезон надо менять
: масло, фильтры, зачастую приходится менять опоры (которые за 14 тыс), т.к. они рвутся при выворачивании руля в крайние точки: в силу конструкции. Впрочем я отъездил в общей сложности до и после ремонта ~ 4 месяца и вроде опоры в порядке. Проблему можно решить заменой штатных опор на тюнинговые на базе ШС-ов, что я и сделаю в перспективе.

Я советую после покупки проверить машину на вибро-стенде чтобы понять состояние аммортизаторов. Иначе у вас может возникнуть искажённое представление о работе подвески 911 как было у меня: передние амморты были убитые и пробивались в каждой яме, а я думал, что так надо. Поменял, стало супер!

Но всё же, учитывая сказанное, покупка 997 атмо привлекает тем, что вы можете получить более свежую машину с более новым кузовом и шикарным салоном. При этом, покупка атмо в плане двигателя, конечно, намного бОльший риск чем турбо.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 10.01.2013 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.01.2013, 12:00
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Мне кажется что-то неправильно работает))))
хотя бывают особенные индивиды)
У меня так товаришь на эво жаловался что у него в городе расход меньше 30-40 не опускается) хотя у всех больше 20 в городе не бывало)
Так вот прокатился с ним и все понял) ниже 5 тыс оборотов в городе не увидел))))
Это именно я. У меня на всех машинах расход такой был феноменальный, я уже смерился. У меня даже на прокатной Мазде2 1,4 расход 9 литров, а у всех 4-5
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.01.2013, 12:01
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamay Посмотреть сообщение
Лямбды и расходомер - привет.
Это бред.

Если это комп пишет, еще можно понять, у меня зимой на прогреве 30, после не продолжительных поездок по городу 18.

Но если это по баку - не нормал однозначно.
Расходомер меняный, привет.
Да это по компу.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.01.2013, 12:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Расходомер меняный, привет.
Да это по компу.
А по баку?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.01.2013, 12:39
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А по баку?
Да примерно так и выходит. Я не понимаю как комповый расход (не моментальный) может отличаться от бакового.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.01.2013, 13:15
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Это именно я. У меня на всех машинах расход такой был феноменальный, я уже смерился. У меня даже на прокатной Мазде2 1,4 расход 9 литров, а у всех 4-5
Это болезнь)))
По городу хз как такой расход достичь. По питеру тем более)))))
Кстати на майские европа + ринг(много)+ имола+ безлим автобаны. Расход средний был 18литров.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.01.2013, 15:43
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Это именно я. У меня на всех машинах расход такой был феноменальный, я уже смерился. У меня даже на прокатной Мазде2 1,4 расход 9 литров, а у всех 4-5
Это от стиля вождения зависит. Вы однако гончег! ))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.01.2013, 15:59
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Город - не место для гонок.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.01.2013, 16:04
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Расходомер меняный, привет.
Да это по компу.
Случайно давление турбин не поднято и прошивка не залита, которая по максимуму смесь богатит?

Последний раз редактировалось avega; 10.01.2013 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.01.2013, 16:49
avanto avanto вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При этом, покупка атмо в плане двигателя, конечно, намного бОльший риск чем турбо.
такой вопрос: а на 987-м Бокстере (обычным или С-ке) нет описанных вами проблем с задирами?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.01.2013, 18:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avanto Посмотреть сообщение
такой вопрос: а на 987-м Бокстере (обычным или С-ке) нет описанных вами проблем с задирами?
Говорят, что бывает, но значительно реже чем на Каррерах.
Но если выбросить из списка машины, которые были убиты плохим и не своевременным обслуживанием, то наверное число Бокстеров с задирами сведется почти к нулю.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.01.2013, 19:09
avanto avanto вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Говорят, что бывает, но значительно реже чем на Каррерах.
Но если выбросить из списка машины, которые были убиты плохим и не своевременным обслуживанием, то наверное число Бокстеров с задирами сведется почти к нулю.
а еще такой вопрос тогда же уже к вам. заметил, что в той же Бритосии 987 С с более мощным мотором 3.2 литра идут в ту же цену а то и дешевле обычных с 2.7. это связано с их (3.2) большей гемморностью или из-за налогов? пробега в 100 тык км бояться не стоит если есть полная история обслуживания у официалов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
клоуны наступают, мастер леонид, мне посоветовал, ох уж этот форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы