Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 19.03.2015, 01:45
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Жаль конечно что р8 откровенно рвала пилотов, но ролик все равно отменный)

__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2015, 11:30
Etot Etot вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию Средняя скорость на дальняк

Вопрос мотоциклистам. Интересует мнение мотоциклистов практиков, а не мотоциклистов теоретиков.
вот скажем с какой средней скоростью среднестатистический московский мотоциклист (весом 115 кг, не спортсмен, работа офисная) может преодолеть расстояние от Москвы до Бреста. Предположим что делать он это будет на отличном спортбайке. Время суток не важно. Важно учитывать что задача у него стоит проехать это расстояние как можно быстрее. Но ведь наверное остановки на пи-пи и кофе с булочкой не исключишь. Да и спину, руки, ноги, шею надо разминать. Т.е. меня интересует ваше мнение относительно сколько потребуется времени на преодоление этого расстояния у него.
Зная расстояние я смогу вычислить и среднюю скорость. не чистого времени на езду, а так называемое грязное время.

Как пример "грязного времени" - за 29 часов 30 мнут мы на машине преодолели расстояние от Шамони до Москвы. тут и остановки на заправки и обеды и ужины и стояние на таможне. Это 2950 км. т.е. средняя скорость = 100 км/ч
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2015, 11:36
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Я бы под ваши параметры и быстрые дальняки рассматривал только спорт-турист. У меня был "дрозд" для этого, Honda CBR1100xx Blackbird, с высоким стеклом комфортно ехать и 230кмч достаточно долго, и посадка на нем супер.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2015, 12:23
Etot Etot вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Я бы под ваши параметры и быстрые дальняки рассматривал только спорт-турист. У меня был "дрозд" для этого, Honda CBR1100xx Blackbird, с высоким стеклом комфортно ехать и 230кмч достаточно долго, и посадка на нем супер.
"Достаточно долго" это 8-9 часов?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2015, 12:30
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Etot Посмотреть сообщение
"Достаточно долго" это 8-9 часов?
Пока не надоест или бенз не кончется, или ж.. не устанет. Я имел в виду, что с высоким стеклом у данного мота можно будет ехать в ровной расслабленной посадке, которая почти классическая на нем, только небольшой креветочный наклон есть, лбом ветра чувствовать не будете.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2015, 12:39
Etot Etot вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Я бы под ваши параметры и быстрые дальняки рассматривал только спорт-турист. У меня был "дрозд" для этого, Honda CBR1100xx Blackbird, с высоким стеклом комфортно ехать и 230кмч достаточно долго, и посадка на нем супер.
Т.е. выходит за 5 часов может средний мотоциклист на хорошем байке доехать до Бреста из Москвы?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2015, 12:43
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

За 5 часов скорее отчаянный, но за 6 думаю вполне можно. А к чему такая спешка? На голдвинге можно это еще комфортнее сделать, с теплом и песнями
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.03.2015, 12:45
Etot Etot вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
За 5 часов скорее отчаянный, но за 6 думаю вполне можно. А к чему такая спешка? На голдвинге можно это еще комфортнее сделать, с теплом и песнями
Да спорт тут вышел просто небольшой. пытаюсь статистику набрать
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.03.2015, 12:47
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

тогда за 5 часов можно)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.03.2015, 12:49
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Если не принимать в расчет возможные посты ментов и обладать достаточным навыком вождения, то на выше предложенной хонде это вполне реально. Но держать такую скорость новичку будет тяжеловато. Предположу 140 максимум) а иначе так и в поворот можно не вписаться )
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.03.2015, 12:53
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Во всем нужна снарядка.. Кстати, как вспомню повороты на нем, так аж ностальгия берет, как мой товарищ говорил, что этот моц усилием мысли поворачивает, в этом новичку с ним проще будет, чем с любой R-кой например. Ну и с комбинированной системой тормозов всё проще тормозить, и очень эффективно, никакой абс не нужен. Классный мотоцикл, очень сбалансированный и комфортный.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.03.2015, 12:54
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
На голдвинге можно это еще комфортнее сделать, с теплом и песнями
Если кто не знает, КАК можно на Голде гонять, то вот:
https://youtu.be/0nrMQ3QwyPo
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.03.2015, 12:58
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Если кто не знает, КАК можно на Голде гонять, то вот:
https://youtu.be/0nrMQ3QwyPo
можно и на чоппере козлить и стоппи пытаться сделать, а 911-ый турбо лифтануть и на рыбалку ездить на грязевой резине
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.03.2015, 12:59
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Если кто не знает, КАК можно на Голде гонять, то вот:
https://youtu.be/0nrMQ3QwyPo
Фигасе) я так понял оператор сам до подножку закладывает по звуку))
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы