Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2012, 20:32
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию Panamera как оказалось не самая надежная машина...

На 3-м месяце использования и при пробеге 3400 км. накрылся двигатель

Купил жене в Порше центре Москва жене Panamera 4 с трехсотсильным двигателем. Через непродолжительное время появился небольшой неприятный свист откуда то спереди. В принципе особо не напрягал, но все же странно для новой машины. Недавно послышался треск при разгоне явно откуда то из двигателя. Записались на диагностику. Вчера сдали машину (срок диагностики не уточнили), подменных машин свободных не оказалось и нам вызвали такси за наш же счет. В итоге вчера вечером сказали что пока не знают что с ней. Сегодня вечером позвонили и сказали что двигатель под замену... И это повторюсь при пробеге 3400 км... Ждать его 10 дней и подменная машина появится не ранее чем через 4 дня...
В итоге полное не удовлетворение покупкой такой машины + таким сервисом, при котором ты же должен испытывать неудобство от того, что тебе продали некачественный товар и не хотят сделать все, что бы ты не испытывал от этого дискомфорт...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2012, 20:52
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Нде, а мы думали что только на боксере задиры у нас проблемка - и вот нате. Хотя справедливости ради у меня у жены на Ауди на 15 000 тоже двигатель ушел под замены поршневой - но это известный косяк на 2.0 TFSI - типа задиров. А вот Панамера - неожиданно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2012, 20:56
Аватар для Турист.
Турист. Турист. вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 460
По умолчанию

Вов, жескач ! Верни им обратно этот тарантас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2012, 21:03
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист. Посмотреть сообщение
Вов, жескач ! Верни им обратно этот тарантас.
Да ладно, это не так страшно, как человек писал про Кайен ГТС, у которого полмашины поменяли и машина в сервисе простояла дольше, чем проездила... Может все заменой двигателя и закончится...Хотя осадочек конечно останется и уж точно на продленку встанем
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2012, 21:04
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
А вот Панамера - неожиданно.
Почему, тут недавно был человек, по моему из Европы, который на новой Панамере дважды поменял двигатель...Не поленитесь, найдите темку)

Вова, не переживай сильно и Юле передай! В итоге то будет нормальная Панамера...Но неприятно все это...И вообще за марку обидно...
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2012, 21:07
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Да-а-а обидно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2012, 21:28
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Почему, тут недавно был человек, по моему из Европы, который на новой Панамере дважды поменял двигатель...Не поленитесь, найдите темку)

Вова, не переживай сильно и Юле передай! В итоге то будет нормальная Панамера...Но неприятно все это...И вообще за марку обидно...
Ну если у него двигатель такой же, то это уже не из рук вон выходящий случай (как нам сказали в ПЦМ), а тенденция однако...
ЗЫ. Да я не переживаю то особо - все ж на гарантии просто странно...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2012, 21:31
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Почему, тут недавно был человек, по моему из Европы, который на новой Панамере дважды поменял двигатель...Не поленитесь, найдите темку)

Вова, не переживай сильно и Юле передай! В итоге то будет нормальная Панамера...Но неприятно все это...И вообще за марку обидно...
Да ты прав кстати - вспомнил - из Швейцарии парень что-то такое
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2012, 21:43
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

У знакомого Panamera Turbo начала дымить в первые полгода при запуске двигателя. Причем дым как из-под паровоза, вокруг ничего не видно. Долго не могли поймать проблему, диагностика ничего не дала. Поменяли по гарантии одну турбину, ждал 2 недели. Оказалось, что там как-то скапливалось масло, оно и давало такой дым при сгорании.

Видимо надежных вещей в этом мире не осталось
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2012, 21:45
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
На 3-м месяце использования и при пробеге 3400 км. накрылся двигатель

Купил жене в Порше центре Москва жене Panamera 4 с трехсотсильным двигателем. Через непродолжительное время появился небольшой неприятный свист откуда то спереди. В принципе особо не напрягал, но все же странно для новой машины. Недавно послышался треск при разгоне явно откуда то из двигателя. Записались на диагностику. Вчера сдали машину (срок диагностики не уточнили), подменных машин свободных не оказалось и нам вызвали такси за наш же счет. В итоге вчера вечером сказали что пока не знают что с ней. Сегодня вечером позвонили и сказали что двигатель под замену... И это повторюсь при пробеге 3400 км... Ждать его 10 дней и подменная машина появится не ранее чем через 4 дня...
В итоге полное не удовлетворение покупкой такой машины + таким сервисом, при котором ты же должен испытывать неудобство от того, что тебе продали некачественный товар и не хотят сделать все, что бы ты не испытывал от этого дискомфорт...
Я писал про хамское отношение в ПЦМ, до сих пор никто не извинился и тема на 9 страниц негатива про ПЦМ исчезла с форума.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2012, 22:02
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Я писал про хамское отношение в ПЦМ, до сих пор никто не извинился и тема на 9 страниц негатива про ПЦМ исчезла с форума.
Вот это странно в ПЦМе - очень "нестабильно" как-то - мне в свое время поменяли на негарантийной уже машине двигатель по гудвилу - а другу моему отказали в замене кнопки перемещения спинки на сиденье, вот чем это обьяснить - как всегда человеческий фактор?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2012, 22:10
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Я пока хамского ничего не увидел... Ну бывает у всех брак на производстве.. Мне просто непонятна ситуация с тем, что не дали машину взамен... Недавно только слышал несколько историй про то, как в Ягуаре или БМВ без проблем люди оставляют гарантийные машины еще в момент диагностики и уезжают на других, что бы не испытывать дискомфорт. А тут получается что это самый дискомфорт от брака продукции мне не смогли компенсировать заменой машины... Если у вас их не хватает-заведите достаточный парк машин, что бы хотя бы в этом не было недовольных клиентов. Короче попытайтесь хоть как то ублажать клиентов!!
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2012, 22:11
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Написал им письмо - посмотрю что ответят)
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2012, 23:24
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Володь, ты видел сколько стоит у них машин БУ... видимо не только у тебя движок стукаенул
продленка вещь... на другой марке ее нету, и менять все за свой счет...
подмену конечно обидно, что не дали... у них кстати их не так много.
я регулярный посетитель, но и мне через раз дают подмену
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы