Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #183  
Старый 08.05.2012, 19:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Да, особенно в 458, которая второй год рвет ГТ3
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.05.2012, 20:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Это не мешает ей гламурить. А почему сравниваем с GT3 а не Turbo? У Turbo S результат лучше чем 3.4, разве нет?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.05.2012 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.05.2012, 23:45
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Я покупал тачку из под бабы и из под священника. Оба раза машины начинали сыпаться как только попадали под мою эксплуатацию.
Более того я 3 раза оставлял машину на зиму когда уезжал в Тай маме (4-8 месяцев). И каждый раз как только я начинал на ней ездить что-то случалось. Последний раз ей при смене аккумулятора забыли закрепить собственно аккумулятор на площадке. Она так ездила и все ок было. У меня он выпал с площадки сорвав клемы при первом же интенсивном торможении. Очень неприятно когда заходишь с моста на набережную со стаскиванием обеих осей наружу и вдруг пропадает гидроусилитель руля, тормоза и все электричество).

С другой стороны, я покупал несколько машин (в тч и 911) из под жестких парней, у которых конечно ломалось, но тут же и делалось, и ничего особо неожиданно не сыпалось.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.05.2012, 23:47
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Я покупал тачку из под священника.
Я в восторге от РПЦ!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.05.2012, 23:51
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я в восторге от РПЦ!
Мазду 3 2.0, а ему помог лексус RX взять. Это одноклассник друга, очень хороший человек кстати.
Я от него много по наслушался про внутреннюю кухню их.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.05.2012, 23:58
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Извини, я просто подумал, что какой-то поп раскатывал на Порше. Просто мне причудилось, что ты всю жизнь провел только на Порше.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 09.05.2012, 00:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
С другой стороны, я покупал несколько машин (в тч и 911) из под жестких парней, у которых конечно ломалось, но тут же и делалось, и ничего особо неожиданно не сыпалось.
Здесь видимо напрашивается такой вывод: человек, покупающий машину для гонок и вкладывающий деньги в тюнинг движка: во-первых, имеет деньги на содержание машины и установку на нее оригинальных деталей, во-вторых, более тщательно следит за ее состоянием -- вовремя меняет жидкости и расходники, а также устраняет неисправности, в-третьих, экстремальная эксплуатация быстрее выявляет заводские болячки (если имеются) от которых быстрее избавляются.

Получается, еще вопрос испод кого лучше купить: испод девочки или испод гонщика. Кстати, я купил конкретно испод гонщиков, причем почти все хозяева были таковыми.

Кстати, Лёня рассказывал историю, когда очень состоятельный человек купил новый 911 и ездил на нем раз в месяц для удовольствия и так 3 года. Пробег - менее первого ТО, застучал движок. На вопрос: "А вы масло меняли?" человек ответил: "А зачем, я же на нем практически не ездил?!"

Вот вам и "один хозяин олигарх"...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.05.2012 в 00:03.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 09.05.2012, 00:04
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Извини, я просто подумал, что какой-то поп раскатывал на Порше. Просто мне причудилось, что ты всю жизнь провел только на Порше.
Нет, у меня первый порше. До этого были бмв несколько штук, мазда жоповозка и две русские закорчеванные восьмерки).
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 09.05.2012, 00:05
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Здесь видимо напрашивается такой вывод: человек, покупающий машину для гонок и вкладывающий деньги в тюнинг движка: во-первых, имеет деньги на содержание машины и установку на нее оригинальных деталей, во-вторых, более тщательно следит за ее состоянием -- вовремя меняет жидкости и расходники, а также устраняет неисправности, в-третьих, экстремальная эксплуатация быстрее выявляет заводские болячки (если имеются) от которых быстрее избавляются.

Получается, еще вопрос испод кого лучше купить: испод девочки или испод гонщика. Кстати, я купил конкретно испод гонщиков, причем почти все хозяева были таковыми.
Тот редкий случай когда я с тобой согласен
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 09.05.2012, 01:33
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Здесь видимо напрашивается такой вывод: человек, покупающий машину для гонок и вкладывающий деньги в тюнинг движка: во-первых, имеет деньги на содержание машины и установку на нее оригинальных деталей, во-вторых, более тщательно следит за ее состоянием -- вовремя меняет жидкости и расходники, а также устраняет неисправности, в-третьих, экстремальная эксплуатация быстрее выявляет заводские болячки (если имеются) от которых быстрее избавляются.

Получается, еще вопрос испод кого лучше купить: испод девочки или испод гонщика. Кстати, я купил конкретно испод гонщиков, причем почти все хозяева были таковыми.

Кстати, Лёня рассказывал историю, когда очень состоятельный человек купил новый 911 и ездил на нем раз в месяц для удовольствия и так 3 года. Пробег - менее первого ТО, застучал движок. На вопрос: "А вы масло меняли?" человек ответил: "А зачем, я же на нем практически не ездил?!"

Вот вам и "один хозяин олигарх"...

все это лирика.

реальность другая. при экстремальных режимах эксплуатации ресурс всех узлов и агрегатов автомобиля расходуется намного быстрее.
после всех этих гонщиков.. машины как првило очень "уставшие"

ps/ а на счет того. что гонщик там все вовремя меняет, да, он вовремя зменил авто целиком,т.е. слил его вам а сам наверно снова возьмет "из под девочки" и начнет тюнить, чтобы потом убивать на треке
__________________
997 C4S Manual

Последний раз редактировалось art777; 09.05.2012 в 01:36.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 09.05.2012, 13:45
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
во первых: тюнят моторы те, кто любит отжигать и кому стока мало.
а брать машину на которой отжигали на пределе и за пределом ее возможностей - это не есть гуд.

во вторых: тюнят именно под себя, и потом надо найти второго такого же идиота которых захочет это купить. если кто хочет тюнинг, он купит сток и сам все делает так как надо ему!

в третьих: ремотопригодность.. потом на большинстве станций пошлют с этим тюнингом туда... где его делали..
Т.е можно сделать вывод, что все кто занимается тюнингом авто-идиоты
Смелое заявление
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 09.05.2012, 13:47
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
все имеет свой ресурт, ресурс во многом зависит от режима эксплуатации!
Если на машине дубасили до вас, то вы не находите, что ее узлы и агрегаты могут быть немного/много уставшими? прчием никакая диагностика этого не покажет.

PS. а тюнинг, всетаки является косвенным признаком того, что дубасили и очень сильно. естественно не во всех случаях и бывают исключения
Также тюнинг является признаком того,что узлы автомобиля усилены и готовы дубасить по полной программе
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 09.05.2012, 13:56
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Т.е можно сделать вывод, что все кто занимается тюнингом авто-идиоты
Смелое заявление
Нет, это люди, которые так "персонализируют" свое авто, что продажа его становится крайне затруднительна, если, конечно, это не коллекционный экземпляр.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 09.05.2012, 13:57
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
Также тюнинг является признаком того,что узлы автомобиля усилены и готовы дубасить по полной программе
Очень редко мы можем столкнуться с обращиком грамотного с технической точки зрения тюнинга
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы