Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club Russland > Порше Клуб \ Porsche Club Russland
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 21.12.2011, 18:10
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

Денис, а по поводу кубков? что думаешь?
я пока ехал домой думал, что это меркантилизм мой не дает мне покоя, что кубок непрезентабелен и грамоты к нему нет (считай документа), словно украл его или сам себе купил. но тут вспомнилось:
я купил себе порше осознанно и из-за фанантизма (читай фанантик)
таких людей в мире немного (речь о спортивном направлении порше).
бизнес любого автопроизводителя строится на продаже автомобиля и его обслуживании.
так вот:
1. сосед по офису, глядя на меня, мою радость, безмятежность обладания автомобилем, каждодневной эксплуатацией, задумался и просто поговорил со мной. я все честно рассказал. результат: он заказал в себе в германии новую модель 911, и будет раскатывать там, у него там дом.
что он мне сказал в итоге?
- Спасибо, Стас за столь развернутый ликбез! я никогда бы не подумал, что этим можно пользоваться с комфортом! что это не феррари, с постоянным ремонтом, что это обычная машина, теперь жду не дождусь когда дилер поставит.
я считаю это верной тенденцией!
2. человек, арендующий у меня площадь.
тот же сценарий! хотя тут я предупредил его, что двигатель не очень надежен, во что он мне встал, описал все затраты по авто..
и что? он взял кареру S 2008 года, и ждет лета!
да не новая, зато обслуживаться поедет к Вам.
я считаю это верной тенденцией!
3. на моем рабочем столе стоит моделька 997 турбо синего цвета, опель калибра ДТМ образца 1993 года, и модель порше 356.
в углу кабинета стоят мои кубки и грамоты (этапа чемпионата РФ, хот-хетч. и иные награды не связанные с автомобилями, но кубка порше там нет! и пока не будет! хотя кубок есть!)
и люди спрашивают интересуются!! я им все рассказываю, и про поршики на столе тоже.
результат: одна купленная панамера 4 S и никакого спорта.
Простите, много букв, но я правда кубку расстроился!

Последний раз редактировалось Mara; 21.12.2011 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.12.2011, 19:08
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Денис, а по поводу кубков? что думаешь?
я пока ехал домой думал, что это меркантилизм мой не дает мне покоя, что кубок непрезентабелен и грамоты к нему нет (считай документа), словно украл его или сам себе купил. но тут вспомнилось:
я купил себе порше осознанно и из-за фанантизма (читай фанантик)
таких людей в мире немного (речь о спортивном направлении порше).
бизнес любого автопроизводителя строится на продаже автомобиля и его обслуживании.
так вот:
1. сосед по офису, глядя на меня, мою радость, безмятежность обладания автомобилем, каждодневной эксплуатацией, задумался и просто поговорил со мной. я все честно рассказал. результат: он заказал в себе в германии новую модель 911, и будет раскатывать там, у него там дом.
что он мне сказал в итоге?
- Спасибо, Стас за столь развернутый ликбез! я никогда бы не подумал, что этим можно пользоваться с комфортом! что это не феррари, с постоянным ремонтом, что это обычная машина, теперь жду не дождусь когда дилер поставит.
я считаю это верной тенденцией!
2. человек, арендующий у меня площадь.
тот же сценарий! хотя тут я предупредил его, что двигатель не очень надежен, во что он мне встал, описал все затраты по авто..
и что? он взял кареру S 2008 года, и ждет лета!
да не новая, зато обслуживаться поедет к Вам.
я считаю это верной тенденцией!
3. на моем рабочем столе стоит моделька 997 турбо синего цвета, опель калибра ДТМ образца 1993 года, и модель порше 356.
в углу кабинета стоят мои кубки и грамоты (этапа чемпионата РФ, хот-хетч. и иные награды не связанные с автомобилями, но кубка порше там нет! и пока не будет! хотя кубок есть!)
и люди спрашивают интересуются!! я им все рассказываю, и про поршики на столе тоже.
результат: одна купленная панамера 4 S и никакого спорта.
Простите, много букв, но я правда кубку расстроился!
Cтас, по поводу низкопробных кубков - принято. Хотя на последнем награждении кубки были сильно лучшего качества, чем были до этого; мы сменили поставщика. И дело даже не в цене на кубки, а в том, что просто нет времени ехать куда-то, выбирать и заказывать. У всех есть основная работа. Поэтому просто заходишь в инет и покупаешь по картинке.

И по поводу надежности двигателя. Врядли есть спортивный автомобиль с более надежным мотором, да и сам уровень надежности в большей степени зависит от пользователя.

Зы. К нам приезжать не надо, мы машины не обслуживаем.)))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.12.2011, 19:38
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, у всех этих теоретических выкладок есть много "но". Все, что Вы предлагаете, очевидно только при поверхностном рассмотрении ситуации. Я, как человек, который уже 5 лет занимается клубной деятельностью и организацией подобных эвентов, могу развенчать практически каждую Вашу идею, т.к. нами многое было уже проработано к сегодняшнему дню.
Подсчитал, сколько ж я занимаюсь "клубной деятельностью" в плане участия и организации - насчитал 9 лет (в основном, конечно, участия). Поэтому такая готовность "развечать практически каждую" мою идею вызывает уважение и здорово интригует. С удовольствием послушал бы Ваши доводы. Может из подобной беседы родились бы новые идеи по развитию клубного кубка, хотя с точки зрения организации у нас в клубе (благодаря Вам, Денис), действительно всё хорошо. Ну или почти всё - мне бы вот никогда не пришла в голову идея в любительском соревновании слики разрешать в общем зачете, а Вам пришла в этом сезоне. И доводы участников услышаны не были (мои, в частности). Но вот поди ж ты - в сезоне 2012 на сликах в общем зачете ездить будет всё-таки нельзя...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2011, 20:04
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Рад, что эта тема вызвала интересные обсуждения!
Прежде всего этот мини чемпионат устраивается для участников, и я рад, что руководство прислушается! Спасибо!

Кстати, я тоже за то, чтобы минимизировать количество этапов в Мячково!
__________________
911
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2011, 20:39
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Подсчитал, сколько ж я занимаюсь "клубной деятельностью" в плане участия и организации - насчитал 9 лет (в основном, конечно, участия). Поэтому такая готовность "развечать практически каждую" мою идею вызывает уважение и здорово интригует. С удовольствием послушал бы Ваши доводы. Может из подобной беседы родились бы новые идеи по развитию клубного кубка, хотя с точки зрения организации у нас в клубе (благодаря Вам, Денис), действительно всё хорошо. Ну или почти всё - мне бы вот никогда не пришла в голову идея в любительском соревновании слики разрешать в общем зачете, а Вам пришла в этом сезоне. И доводы участников услышаны не были (мои, в частности). Но вот поди ж ты - в сезоне 2012 на сликах в общем зачете ездить будет всё-таки нельзя...
Владимир, мы с Олегом Кесельманом находимся в эпицентре происходящего. Мы находимся в тесном контакте с тем же Мишленом, который готов с нами дружить и нас поддерживать, но не в качестве спонсора этапа. Говорить о том, что надо провести то и это мероприятие совместно с Порше тоже не приходится, т.к. у Порше есть свои бюджеты и, что самое главное, свой маркетинговый план, который часто не совпадает с нашим.))) И т.д. и т.п. Поверьте, Владимир, могу продолжать. Все только кажется таким очевидным и простым, но на самом деле функционирование клуба лакшари-бренда, это не тоже самое, что сотрудничать с массовым производителем.

Кстати, разрешенные на последнем этапе слики принесли столько путаницы их владельцам.))) И уж точно не дали никому ни какого преимущества. А так, да - их разрешение было, скорее, ошибкой. Это надо признать.

Последний раз редактировалось denis.gan; 21.12.2011 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.12.2011, 20:41
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
у Порше есть свои бюджеты и, что самое главное, свой маркетинговый план, который часто не совпадает с нашими.))) И т.д. и т.п. Поверьте, Владимир, могу продолжать. Все только кажется таким очевидным и простым, но на самом деле деятельность клуба лакшари-бренда, это не тоже самое, что сотрудничать с массовым производителем.
Прошу заметить, что мои предложения никак не затрагивают бюджет соревнования)
__________________
911
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2011, 20:49
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSC Посмотреть сообщение
Прошу заметить, что мои предложения никак не затрагивают бюджет соревнования)
Безусловно. Мы с Владимиром говорим о возможностях расширения географии чемпионата и об увеличении числа этапов, а в этих вопросах очень нужно участие спонсорских капиталов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2011, 20:56
Аватар для DSC
DSC DSC вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 23
По умолчанию

Кстати, аренда Мячково в час в два раза выше аренды Смоленска)
__________________
911
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2011, 21:05
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSC Посмотреть сообщение
Кстати, аренда Мячково в час в два раза выше аренды Смоленска)
Это и понятно; Мячково в 10 раз ближе к Москве. Хотя, время в пути очень часто одно и то же.))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2011, 21:44
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Владимир, мы с Олегом Кесельманом находимся в эпицентре происходящего. Мы находимся в тесном контакте с тем же Мишленом, который готов с нами дружить и нас поддерживать, но не в качестве спонсора этапа. Говорить о том, что надо провести то и это мероприятие совместно с Порше тоже не приходится, т.к. у Порше есть свои бюджеты и, что самое главное, свой маркетинговый план, который часто не совпадает с нашим.))) И т.д. и т.п. Поверьте, Владимир, могу продолжать. Все только кажется таким очевидным и простым, но на самом деле функционирование клуба лакшари-бренда, это не тоже самое, что сотрудничать с массовым производителем.
Йокогама выделяет МПК 1 млн. рублей в сезон призовой фонд. Поставляет участникам покрышки по самой крупнооптовой цене прайс-листа. Участников МПК ничуть не больше, чем участников в кубке Порше-клуба. Я согласен, что сотрудничество с лакшери-брендом может быть не так интересно для Йокогамы, как с неспециализирующемся на каком-либо бренде МПК, хотя не проведя переговоры врядли можно это с уверенностью утверждать. Но вот как раз для Йокогамы мог бы, возможно, быть интересен вариант формата, при котором в отдельном зачете едут все прочие GT. Может быть, им понравилось бы название "Yokohama GT Cup" для нашего соревнования, например? В конце концов есть Пирелли, Данлоп, Тойо и т.д. - эту или похожие идеи есть с кем проработать и практика показывает, что определенная поддержка со стороны шинников возможна. Есть еще производители подвесок, тормозов и т.д. Другое дело, если этим всем некогда заниматься. Или обязательства перед Порше не позволяют.

Потом, если увеличение стартового взноса до 5-6 тыс. сможет увеличить число этапов - я думаю, среди участников будет немного возражающих.

Затем, если нет принципиального несогласия организаторов с увеличением числа этапов (может быть, и возможности такой нет - другая работа не дает, мало ли) - то можно подумать об уменьшении стоимости аренды трека. Например, летом световой день длится до 22 часов - можно обсудить с Moscow Raceway аренду трека на вечер в будний день, на 3-4 часа. С 18 до 22, например, в пятницу. Или даже в четверг - будет дешевле. МПК 4 года по пятницам проходил, занимая день целиком - и участников на этап всегда набиралось достаточно, в данном случае участнику придется 1-2 раза в год уйти на пару часов раньше с работы. В Moscow Raceway есть где переодеться и принять горячий душ, если участник не успевает заехать домой по дороге с работы.

Идей много можно предложить - было бы желание этим заниматься. Насколько я понимаю, до этого факультатива у Вас просто руки не доходят. Если это так - я, когда буду работать по схожей тематике просто буду иметь это обстоятельство в виду и при наличии такой возможности постараюсь облегчить в чем-то бремя организаторов. Мне нравится наше мероприятие, чем смогу - помогу.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.12.2011, 00:32
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
я, когда буду работать по схожей тематике просто буду иметь это обстоятельство в виду и при наличии такой возможности постараюсь облегчить в чем-то бремя организаторов. Мне нравится наше мероприятие, чем смогу - помогу.
Владимир, буду рад получить помощь со стороны членов нашего клуба.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2011, 17:12
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

мне нравятся кубки сделанные на заказ
оригинальные!

допустим - сваренные из коленвалов от порше
ОЧЕНЬ КРАСИВО!

или там поршень какой нить отфрезеровать аля кубок

обычными пепельницами только орехи колоть удобно
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.12.2011, 12:23
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
мне нравятся кубки сделанные на заказ
оригинальные!

допустим - сваренные из коленвалов от порше
ОЧЕНЬ КРАСИВО!

или там поршень какой нить отфрезеровать аля кубок

обычными пепельницами только орехи колоть удобно
ну не знаю...из последних кубков мы вискарь пили))))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.12.2011, 16:49
Аватар для Maxel
Maxel Maxel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,012
По умолчанию

чот мелкие у вас кубки)))
оффтоп пошёл

а зимой почему не проводиться ничего?
в финке вон всякие рейсайстренингс
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы