Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2013, 20:36
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию 997.1 Каррера, технические тонкости, помогите!

В первую очередь хотелось-бы сказать что рассматриваю только С варианты, прекрасно знаю что мк1 по сути копия 996 с некоторыми доработками.
После посещения Казани взгляды на авто немного изменились, поэтому начну с самого важного
1) тормоза, на моей 996 установлены заводом тормоза турбака, дополнив их обычным дот 5.1 и обдувом с 997 гт3, я остался доволен результатом, отработали они на все 100. Вопрос - на 997с стоят тормоза с 996 Турбо, или есть отличия?
2) вес, сколько достоверно весит Каррера на ручке, а сколько на автомате? А также сколько весит Каррера 4? Предполагаю что прибавкой 33 кг( мост) не ограничились
3) ширина базы, играет-ли роль!? Каррера 4 шире, но зная принцип работы моста, настроен сразу снимать, стоит-ли брать 4 из-за расширенной базы?
4) диф. Читал что на 997.2 на 4с в стоке идет блока, так-ли это? Актуально-ли это для 997.1?
5) вопрос эстетики, понимаю что рука не поднимется, но знать хочется, 997гт3 шириной как Каррера с, или как 4с?

Благодарю заранее за помощь, помогите принять правильное решение!!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное