Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 15.03.2015, 23:52
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinni Посмотреть сообщение
Сане привет, кабрио сезон пора открывать уже. ))
Передам!) Мы седня без крыши ездили в осенних куртках и с опущенными окнами, за бортом было +3, все гуд)) главное попогрей включить))
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.03.2015, 01:53
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Хочу закрепить пост в 1м сообщении.
Сезон уже начался для многих и я решил выложить это видео, чтобы мото братья не забывали о правилах ПДД, полной экипировки,
о том, что большинство автомобилистов не умею пользоваться поворотниками и не знают зачем им боковые зеркала.
О том, что не нужно гоняться с автомобилями, не нужно доказывать, что практически любой кубатурный мотоцикл, быстрее 911 турбо. Ведь у нас
очень плохие дороги и любая ямка которая сойдет для 4х колесных простой вибрацией, нам 2х колесным может стать роковой.
Если вы не правы на дороге, извинитесь, сделайте все возможное, чтобы не портить репутацию 2х колесного транспорта. Если вас задели, подрезали и этот участник движения не прав, не останавливается и не раскаивается - лучше не церемониться, с такими людьми, т.к. если вы проедете, спустив на тормозах этот случай, знайте, что у этого человека не отложится в голове эта ситуация. И этот человек может повторить с вашим братом такой же инцидент.
И каждый такой инцидент может стоить кому то жизни.
Всем добра на дорогах.




Так же напоминаю, что у нас нет разделения на соц. классы и если вы едете на чопппере, на спорте и видите сломавшийся на дороге Ямаха юбр 125 - помогите товарищу!
---------------------------------------------------------------------------------------

Ребят, а чего у нас нету мото тем? Авто, да авто... Ведь можно обсуждать свои "мото траблы", делиться впечатлениями и многое другое.

Предлагаю здесь отписываться на все темы, связанные с мотоциклистами.
Я вот порше купил не случайно. КАбрио 2х местный наиболее приближенный тип, к 2х колесному транспорту по мне дак )))

Выкладываем фото своих коней!
Кто уже открыл сезон? я как полторы - 2 недели активно катаюсь!
Уже третий год подряд подаю документы на сдачу категории А...и не прихожу на сдачу. Боюсь, очень. Очень редко удается прокатиться на двухколесном, кайф есть, но страх все еще не позволяет сесть на двухколесный.
Ох, завидую белой завистью вам!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2015, 02:05
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Именно по этой причине я перестал водить мотоцикл. 7 лет не слезал с них, а потом очень стал ачковать, культура вождения у нас не для мотоциклистов. Поэтому у нас сплошные джипы на дорогах, ясно почему.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.03.2015, 04:12
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

2 года назад попал в аварию, влетел на 60 во внедорожник, который разворачивался через!!!!!!!!!!!!!! Вдумайтесь !!!!!!!!! сплошную, со среднего ряда, без поворотника и все это было напротив автобусной остановки!!! Я валялся на дороге почти на невском(это центр города у нас), в час пик, была стоячая пробка из машин 100! и ни один автомобилист не вышел из своей "коробки" ко мне. а ТВАРЬ, в которую я въехал, хотела свались с места ДТП. Слава Богу ко мне, сквозь поток подъехал мотоциклист, не дал этой МРАЗИ уехать и помог мне... Виновник ДТП это человек не последний в городе и связан с Православной религией. Никогда не мог подумать раньше, что такие люди могут так мерзко поступить. Средства выплачивать отказывался, только спустя 2 месяца и под прямой Моей угрозой возместил ущерб.
Что то я о наболевшем...
Так вот, начал бояться каждой машины, выезжающей со двора, перестраивающейся без поворотника, междурядье стало для меня пыткой. Со временем выработал маленький иммунитет к этим приобретенным страхам, теперь постоянно задумываюсь, анализирую ситуацию на дороге, когда проанализировал, еще раз снова и снова делаю анализ...
Культуры на дороге нет это очевидно, но если каждый из нас будет "учить" своего родственника, друга, знакомого - пользоваться зеркалами, поворотниками и помогать совершенно незнакомым людям, то дай Бог, эти правильные повадки приобретут "мейнстрим". То мы все, а особенно наши дети, которые практически все хотят сесть за 2х колесного коня. Будут чувствовать себя в городской среде, как "сыр в масле". И мы, как их родители будем хоть на какие то десятки процентов спокойнее и за себя, и за своих близких.
Изображения
 
__________________
delauto.ru

Последний раз редактировалось vodolaz; 16.03.2015 в 04:25.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2015, 16:58
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Я вот всегда стараюсь прижаться, когда вижу в зеркале байкеров, и почти все показывают палец вверх =) Но так же каждый день вижу, как народ из ряда в ряд прыгает даже не взглянув в зеркало. Пару раз видел девушек, которые ехали со сложенными зеркалами!!! И спокойно перестраивались из ряда в ряд, сложилось впечатление, что для нее наличие или отсутствие зеркал не имеет никакого значения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.03.2015, 17:16
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Вот именно поэтому перешел на гидроциклы и именно стоячки- эмоций и адреналина столько же, цена ошибки- пару литров озёрной воды в день Плюсы- целый день на воздухе, от воды загорелый как с моря, покруче фитнеса нагрузка, даже, если поддерживаете себя в тонусе, реально всё болит после первых покатушек)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.03.2015, 20:25
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

По-моему, мотик - слишком опасно. В молодости все хотел купить, но так и не собрался. Можно сколько угодно говорить, что автомобилисты плохо водят, только без руки/ноги/головы потом мотоциклисты остаются. Мне вообще странно, что в мире, где нельзя ездить без ремня безопасности, их еще не запретили.
Ну и справедливости ради отметим, что значительная часть мотоциклистов в Москве водит мега-опасно
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.03.2015, 22:22
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Не за что)) если надумаете пишите, с радостью поучаствую, поделюсь, что знаю.
Посмотрел обе модели гидриков, это получается какой то "фристайловый" для трюков? там сиденья нет))

А вот такого плана смотрел раньше или это "шлак" ?)))
Изображения
 
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2015, 22:35
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Веселое видео про мусоров и бесстрашных ребят)) Смотрите до конца))
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.03.2015, 00:07
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Езжу на Piaggio mp3 400. Пробки сразу исчезают)) Мотоцикл заставляет быть более внимательным , смотреть в каждое зеркало заднего вида впереди идущей машины, сквозь машины, наконец развивать интуицию )) в деле прогнозирования поведения многих участников движения, но при всем при этом скорость окончательного передвижения из точки А в точку Б не сопоставима с 4-х колесным транспортом. Так же хочу обратить внимание что в последнее время все таки многие водители с уважением стали относиться к мотоциклистам, это не может не радовать.
Иногда, выкатываюсь на американском кастоме, но есть мысли продать его и купить голдвин, хотим с женой вместе покататься по Крыму. Нужен двухместный))
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.03.2015, 00:35
FinMan FinMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Посмотрел обе модели гидриков, это получается какой то "фристайловый" для трюков? там сиденья нет))

А вот такого плана смотрел раньше или это "шлак" ?)))
Не, это как пытаться получить адреналин ускорения от троллейбуса. Стоячки стоковые тоже грустноватые, но на них всё равно уйдет пол сезона, чтобы научиться стоять плотно, дальше незамысловатый тюн начинается, резка бортов под ноги, для удобной стойки, смена колонки на прочную укороченную RRP, вывод выхлопа в нос, чтобы дышать легче сердцу было, прямоток для отклика, смена винта на тяговый шаг, помпы, чтобы детей фантаном радовать, тримм система для подготовки к прыжкам, а дальше уже мотор все, что я описал можно найти живой аппарат на вторичке с уже установленными этими вкусняшками в 400тр.
Не пойму как фотку вставить(
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.03.2015, 02:52
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prun Посмотреть сообщение
Езжу на Piaggio mp3 400. Пробки сразу исчезают)) Мотоцикл заставляет быть более внимательным , смотреть в каждое зеркало заднего вида впереди идущей машины, сквозь машины, наконец развивать интуицию )) в деле прогнозирования поведения многих участников движения, но при всем при этом скорость окончательного передвижения из точки А в точку Б не сопоставима с 4-х колесным транспортом. Так же хочу обратить внимание что в последнее время все таки многие водители с уважением стали относиться к мотоциклистам, это не может не радовать.
Иногда, выкатываюсь на американском кастоме, но есть мысли продать его и купить голдвин, хотим с женой вместе покататься по Крыму. Нужен двухместный))
Ого! Вот это аппарат!) Я такие только в передаче по дискавери видел!) Оренж каунти чопер)) Шикарный мот!)

Кстати а 3 цикл помещается в междурядье нормально получается?))
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.03.2015, 02:56
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FinMan Посмотреть сообщение
Не, это как пытаться получить адреналин ускорения от троллейбуса. Стоячки стоковые тоже грустноватые, но на них всё равно уйдет пол сезона, чтобы научиться стоять плотно, дальше незамысловатый тюн начинается, резка бортов под ноги, для удобной стойки, смена колонки на прочную укороченную RRP, вывод выхлопа в нос, чтобы дышать легче сердцу было, прямоток для отклика, смена винта на тяговый шаг, помпы, чтобы детей фантаном радовать, тримм система для подготовки к прыжкам, а дальше уже мотор все, что я описал можно найти живой аппарат на вторичке с уже установленными этими вкусняшками в 400тр.
Не пойму как фотку вставить(
Я боюсь разочароваться в "стоячке", т.к. если не научусь кататься, то выкину на ветер денюжку(( Нужно попробовать покататься сначала на нем. хм, вроде у соклубника нашего питерского был какой то гидрик, надо спросить, какой именно)

А зап часть где искать на гидрик? С ебея? или этот транспорт довольно распространен, чтобы не переживать за "наличие" комплектующих?
__________________
delauto.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.03.2015, 10:01
Аватар для prun
prun prun вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodolaz Посмотреть сообщение
Кстати а 3 цикл помещается в междурядье нормально получается?))
Фактически, по ширине он не отличается от обычного, зато в повороте более устойчив , к тому же при остановке можно не опускать ноги с подножек (кнопкой блокируются передние колеса от смещения и трехколесник стоит )
Изображения
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы