Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Не Porsche единым.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2015, 22:29
Иннокентий Иннокентий вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 252
По умолчанию

ну расписал бы кто что почем там стоит все на сцепу жалуются так она вроде не более 2000 евро стоит если я правильно понял (http://www.superformance.co.uk/360/clutch.html)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2015, 22:33
SULTAN SULTAN вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
ну расписал бы кто что почем там стоит все на сцепу жалуются так она вроде не более 2000 евро стоит если я правильно понял (http://www.superformance.co.uk/360/clutch.html)
Примерно 150-170т рублей стоила данная операция не у дилера ( в Феррари клуб)....
На моей бывшей с пробегом свыше 50 тысяч сцепление менялось всего один раз на пробеге около 40 тысяч...
У коробок ф-1 того поколения есть особенность, на первой передаче сцепление остается "зажатым" т.е примерно на 30% остается зажатым, по этому при эксплуатации в городе нужно стараться побыстрее переключаться на вторую, или трогаться "резче"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2015, 19:04
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SULTAN Посмотреть сообщение
У коробок ф-1 того поколения есть особенность, на первой передаче сцепление остается "зажатым" т.е примерно на 30% остается зажатым, по этому при эксплуатации в городе нужно стараться побыстрее переключаться на вторую, или трогаться "резче"
не слышал такое мнение про первую передачу. Понятно, что лучше не ездить в "натяг". Т.е. лучше ехать скажем на 2-ой передаче на 2.5 тыс. оборотах, чем на 1-ой на 4-5 тыс.оборотах?
я то как раз по городу почти всегда на первой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2015, 22:35
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннокентий Посмотреть сообщение
ну расписал бы кто что почем там стоит все на сцепу жалуются так она вроде не более 2000 евро стоит если я правильно понял (http://www.superformance.co.uk/360/clutch.html)
а чего непонятного? клатч кит стоит 1867 фунтов или 186700 рублей грубо говоря, плюс это все надо извините поменять и адаптировать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2015, 22:36
Иннокентий Иннокентий вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
а чего непонятного? клатч кит стоит 1867 фунтов или 186700 рублей грубо говоря, плюс это все надо извините поменять и адаптировать.
я имел ввиду обозначить болячки кроме сцепы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2015, 22:41
SULTAN SULTAN вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
а чего непонятного? клатч кит стоит 1867 фунтов или 186700 рублей грубо говоря, плюс это все надо извините поменять и адаптировать.
Замена на них не такая сложная за день легко меняют, адаптация итого от силы час. Подключат комп и клапана "пощелкают"... И все
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное