Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Lifestyle
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2014, 09:50
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию Для тех, кто хочет себя попробовать...

Итак, в этой теме, мой первый инструктор, хороший друг и просто отличный парень, Михаил Мороз Константинов, ака birdbirdbird, будет писать о различных возможностях посетить летные тренажеры в учебном центре, где обучаются пилоты гражданской авиации.

Ролик, снятый в кабине тренажера А320, для затравки.


Кроме того, Михаил будет писать о других редких возможностях совершить полет на месте второго пилота на различных самолетах по различным маршрутам. Например, совсем недавно, такой желающий пролетел из Москвы во Франкфурт в правом кресле бизнесс-джета и немного им порулил.

Последний раз редактировалось denis.gan; 18.05.2014 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 13:45
2A 2A вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Мир тесен - мне из других источников предлагали порулить этим бизнес джетом))) жалко, что не получилось
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2014, 22:22
Аватар для Birdbirdbird
Birdbirdbird Birdbirdbird вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Всем привет, спасибо за лестный отзыв.
Расскажу немного поподробнее:

Появилась замечательная возможность полетов на реальном авиационном тренажёре самолёта Airbus A-320 . Тренажёр на данный момент самый современный и имитирует полёт настолько , насколько это позволяют современные технологии.
Тренажёр расположен в учебном центре S7 и на нём тренируются большинство экипажей которые летают в России. Юридически он приравнен к настоящему самолёту, т е если вы пилот, то полёт на нем будет записан в лётную книжку и будет признан везде.
Что из этого следует? Просто, если кто-либо когда-либо задумывался над вопросом : "А смогу ли я как в кино посадить самолёт?", то теперь можно на него ответить.
Конечно же я проведу настоящий предполётный брифинг в учебном классе,встречу, покажу сам учебный комплекс, расскажу как и где готовят пилотов и тп.
Также, у меня есть четырехлетний опыт борьбы с аэрофобией и более 3000 часов налёта.Включим турбулентность,грозу или туман,например.
Ну и конечно дети(да и взрослые) в возрасте от 10 лет "обалдевают" заходя в "игрушку" стоимостью 17млн евро.

Пишите,спрашивайте,
с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Ваш, Михаил Мороз.

Последний раз редактировалось Birdbirdbird; 15.05.2014 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2014, 23:58
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Стоимость такой игры?))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2014, 08:15
Аватар для sergey2sergey
sergey2sergey sergey2sergey вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 465
По умолчанию

Ценник в студию!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2014, 10:24
Аватар для Birdbirdbird
Birdbirdbird Birdbirdbird вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Стоимость часа полета 12000 руб.
Минимальная сессия 2 часа! Те 24тыс.

Последний раз редактировалось Birdbirdbird; 04.06.2014 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2014, 01:41
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

А где это находится? Велика ли очередь желающих или можно захотеть и в тот же день приехать-полетать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2014, 09:24
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
А где это находится? Велика ли очередь желающих или можно захотеть и в тот же день приехать-полетать?
Отвечу за Михаила. Находится это неподалеку от аэропорта Домодедово, в профессиональном учебном центре. Тренажеры в этом центре загружены до 23 часов в сутки. Поэтому, вот так захотеть и полетать, наврядли получится, к сожалению. Этот момент необходимо согласовывать заранее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2014, 15:43
Аватар для Srez
Srez Srez вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 250
По умолчанию

Очень интересное предложение, скажите где можно записаться и когда ориентировочно будет возможность?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2014, 12:41
Аватар для Birdbirdbird
Birdbirdbird Birdbirdbird вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Тренажёр

Цитата:
Сообщение от Srez Посмотреть сообщение
Очень интересное предложение, скажите где можно записаться и когда ориентировочно будет возможность?
Здравствуйте, как написал выше ув. Денис, на этих тренажёрах постоянно тренируются экипажи половины российских авиакомпаний, по-этому расписание заполнено постоянно. Как правило, нам выделяют ночное время после полуночи. Иногда в обед.
Позвоните мне и мы определимся.
Пишу вам в ЛС свой контактный номер.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2014, 13:28
Аватар для Birdbirdbird
Birdbirdbird Birdbirdbird вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Фото тренажёра

Собственно фотография тренажёра.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Birdbirdbird; 04.06.2014 в 13:35.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2014, 17:02
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

А перед посещением матчасть дадут поучить? Какой смысл смотреть на миллион лампочек, ничего не понимая? Где можно почитать, чтобы максимально полезно использовать время? И киньте в личку контакт.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2014, 17:10
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

А в кабине один посетитель, один инструктор? Или можно со своей стюардессой приехать и сразу вдвоём поучиться?
Сколько это занимает времени, инструктаж + полёт?
Это позиционируется как развлечение, или действительно обучение? Чтобы правда самому самолёт посадить, сколько раз нужно тренажёр посетить? А какие-нибудь фуражки не будут потом с пристрастием выспрашивать, зачем-де я решил учиться гражданский аэробус водить, не запланировал ли я недоброе?
И какие требования по физике? Если у гражданина правый голеностоп в гипсе, получится ли ему позаниматься?
Сейчас на конец июня можно в ночное записаться?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2014, 21:43
Аватар для Birdbirdbird
Birdbirdbird Birdbirdbird вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Отвечаю по порядку
1) первый полет - это одна большая куча эмоций, поверьте, рассказывать про каждую лампочку нужно пару лет, по-этому, я вам дам самый базис, основы, т е перед взлетом
мы минут 10 потратим на изучение кабины и приборов и где искать основные параметры.
2) В кабину можете брать ещё одного человека и в процессе поменяться, а если будет получаться, то я с радостью уступлю кресло пилота и буду помогать только подсказками.
3)Приставать с вопросами никто не будет,тк в кабину нужно еще попасть. А чтобы самостоятельно посадить Аирбас нужно как минимум знать алгоритмы компьютера и процедуры, это минимум часов 15 полета.
4)Это позиционируется как развлечение(хотя у многих переходит в обучение,даже до про пайлотов)
5) звоните мне на моб телефон и мы скоординируем время, так чтобы было максимально удобно.

моб +7-9ноль5-766-82-двенадцать
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы