Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2012, 20:18
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию Рулевая рейка 997

Всем привет!

Хотел задать вопрос, у кого как работает руль на 997 Каррере.

При покупке на машине был криво выставлен сход-развал в связи с недавней заменой одной из тяг с наконечником. В принципе, кроме как в неровном руле никаких особых спец-эффектов небыло.

После выставления сход/развала (на котором мне показали небольшой вертикальный люфт рейки и второго наконечника) поведение машины изменилось. До калибровки было сильное схождение колес.

После:
при езде по прямой все ок, немного больше стала реагировать на колею. Однако появился эффект доворачивания руля на больших углах поворота колес (при маневрировании во дворе на маленькой скорости), вплоть до того, что можно подобрать такую скорость и такой угол, что руль просто утащит до упора.

Заодно стало больше слышно насос ГУРа, как если бы появилась постоянная нагрузка на насос.

Я как бы морально готов поменять все это на новое, но хочу удостовериться - может есть какое-либо специфическое решение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2012, 00:18
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

У меня при повороте руля почти до упора в самом конце руль тоже как-бы затягивает дальше - есть ступенька в усилии. Развал поставлен гоночный, жрет резину внутри больше. Может быть это действительно из-за развала? Насос ГУРа не слышу, но может быть не там и не то слушаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2012, 00:43
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
У меня при повороте руля почти до упора в самом конце руль тоже как-бы затягивает дальше - есть ступенька в усилии. Развал поставлен гоночный, жрет резину внутри больше. Может быть это действительно из-за развала? Насос ГУРа не слышу, но может быть не там и не то слушаю.
у меня развал Сток. Отдельно проверял и уточнял.

Насчет "жрет внутри" - странно. Сильный развал? У меня на 2,5 не жрало на предыдущей машине (z4) более того, стала снашиваться равномерно, а не только внешняя кромка, как на сток развале 1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2012, 09:44
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

так работать рулевое точно не должно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2012, 16:20
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
так работать рулевое точно не должно
хмм.... куда копать тогда?

Вообще почему может возникать такой эффект?

Это на последней четверти оборота "до упора"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2012, 17:27
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

тяги точно родные,ничего не напутали,еще могли развал не правильно сделать,надо перепроверить.Машина не билась?может что с лонжеронами
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2012, 18:04
BFG BFG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
тяги точно родные,ничего не напутали,еще могли развал не правильно сделать,надо перепроверить.Машина не билась?может что с лонжеронами
Вообще не похоже, чтобы она билась. Машина "местная". Напутать там сложно, потому что тяги одинаковые и слева и справа.

По сход-развалу, все параметры в зеленой зоне, данные из БД стенда RacePort
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2012, 22:33
ДЖИНН ДЖИНН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

было такое на другой машине , долго искал, была подогнута рейка совсем чуть 1-2 мм, результат -замена рулевого.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы