Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 16:08
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию Как спастись от радаров?????

Всем привет друзья!!!!!что делать летом на дорогах на порше, если мне зимой с нового года три штрафа пришло с фотками по 2000 т.руб, хотя я ползаю на VW AMAROK!!!!! хочу на порше поставить рамки-шторки, хотя переворачивающие номера мне больше нравятся!! или радар поставить??
Нужен совет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2012, 16:22
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maska2221 Посмотреть сообщение
Всем привет друзья!!!!!что делать летом на дорогах на порше, если мне зимой с нового года три штрафа пришло с фотками по 2000 т.руб, хотя я ползаю на VW AMAROK!!!!! хочу на порше поставить рамки-шторки, хотя переворачивающие номера мне больше нравятся!! или радар поставить??
Нужен совет
Радар и глаза, думаю Рамки-шторки, также как и перевороты вряд ли смогут помочь, или их надо будет всегда закрытыми держать. А так есть вероятность, что доблестные работники ДПС могут подвесить за такие рамки, а это уже дороже, скажем так.

Лучше всего, на мой взгляд, такой подъод: нарушаешь - заплати. Причём официально.
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.02.2012, 16:25
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maska2221 Посмотреть сообщение
Всем привет друзья!!!!!что делать летом на дорогах на порше, если мне зимой с нового года три штрафа пришло с фотками по 2000 т.руб, хотя я ползаю на VW AMAROK!!!!! хочу на порше поставить рамки-шторки, хотя переворачивающие номера мне больше нравятся!! или радар поставить??
Нужен совет
За такие вещи статья под лишение до 6 мес)

Самое простое, знать где висят радары, это можно найти в инете легко, вплоть до фото и описания каждой точки!!! даже есть целый сайт-база)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2012, 17:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
За такие вещи статья под лишение до 6 мес)

Самое простое, знать где висят радары, это можно найти в инете легко, вплоть до фото и описания каждой точки!!! даже есть целый сайт-база)
Самое верное решение. Правда скорее всего радарные точки будут расширятся. Нужно просто следить за этим вопросом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2012, 18:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Радар. Причем два. Один для стрелки. Другой - для остальных.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2012, 18:28
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Радар. Причем два. Один для стрелки. Другой - для остальных.
А какой радар берет стрелки??
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2012, 18:57
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Стрелки сопровождают цель примерно с 1000 метров до самой стрелки. Если засекла, то будет сопровождать пока не зафиксирует номер транспортного средства, это около 100 метров +-. Так, что либо антирадар должен обнаруживать стрелку до километра, либо просто не нарушать. )
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2012, 19:49
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Куда все эти приборы вешать? Реально ж как патрульная полис кар получается)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2012, 22:17
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Smile

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
За такие вещи статья под лишение до 6 мес)

Самое простое, знать где висят радары, это можно найти в инете легко, вплоть до фото и описания каждой точки!!! даже есть целый сайт-база)
Я лично знаю очень и ооочень много камер ,которые висят в городе. И погонять у меня вообще не получается, это постоянно газ - тормоз ,газ - тормоз.

Цитата:
Сообщение от maska2221 Посмотреть сообщение
хочу на порше поставить рамки-шторки, хотя переворачивающие номера мне больше нравятся!! или радар поставить??
Нужен совет
Либо ездить по правилам. И до 80км/ч не выше, т.к. 82 уже приходит штраф. Либо шторки ,это реальный выход.
По переворачивающимися номерам мало знаю,но мне кажется это не очень удобно.

Мне очень часто приходится ездить по автобусным полосам, потому что все остальные ряды тупят ужасно. НО сейчас штраф еще 300р,а летом 3000р. Почему бы если ты торопишься,тупо не закрыть шторку и быстро пролететь по полосе и потом снова открыть? По-моему очень выгодно получается. Полицаи? Да везде камеры, их уже и так намного меньше в городе, а тем более где висят камеры , они стоять собо не будут. Просто нужно не злоупотреблять ими.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Радар. Причем два. Один для стрелки. Другой - для остальных.
Искринне сочувствую порше на котором висят два радара.
Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Куда все эти приборы вешать? Реально ж как патрульная полис кар получается)
Точняк =) Я еще о регистраторе впридачу подумала. Если вешать ,тогда по максимуму же? =))))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2012, 22:49
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Я лично знаю очень и ооочень много камер ,которые висят в городе. И погонять у меня вообще не получается, это постоянно газ - тормоз ,газ - тормоз.
В Москве есть достаточно мест, где и на прямике можно разогнать и повороты с превышением позакладывать... И да! Газ-тормоз, газ-тормоз...

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
:Либо шторки ,это реальный выход.
По переворачивающимися номерам мало знаю,но мне кажется это не очень удобно.
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
:Мне очень часто приходится ездить по автобусным полосам, потому что все остальные ряды тупят ужасно.
Как здорово! А я тот, кто постоянно тупит и думает о том дне, когда по выделенным полосам будут ездить именно те, кому они предназначены. Наверное, я тупое животнаэ, что не езжу по выделенным полосам...

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
: Искринне сочувствую порше на котором висят два радара.
А что не так? ЛИДС и Стрелка слишком различные радары...

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
:Точняк =) Я еще о регистраторе впридачу подумала. Если вешать ,тогда по максимуму же? =))))))
В позапрошлом году в меня врезался баран, который проехал на красный... В его машине были черти, которые стали давать фальшивые показания в его пользу. В моей машине не было свидетелей, она не была обрудована регистратором, на перекрестке не было камер...
Я потратил два месяца, кучу нервов, чтобы доказать свою невиновность...

Если бы моя машина была оборудована регистратором, то я потратил бы максимум неделю до группы разбора...

Последний раз редактировалось *Guderian*; 22.02.2012 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2012, 23:22
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В Москве есть достаточно мест, где и на прямике можно разогнать и повороты с превышением позакладывать... И да! Газ-тормоз, газ-тормоз...
Я видимо живу там,и езжу по тем дорогам, где мало таких мест =)



Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
В курсе. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Как здорово! А я тот, кто постоянно тупит и думает о том дне, когда по выделенным полосам будут ездить именно те, кому они предназначены. Наверное, я тупое животнаэ, что не езжу по выделенным полосам...
Когда автобусы начнут ездить по тем полосам ,которые им предназначены и не выезжать на полосы для "не общественного транспорта" - я с радостью свалю на свои полосы . Пока они ездят по "моим" полосам - не дождетесь. Мне лично обидно,почему у них есть своя полоса, а они просто кладут и едут по левому ряду и 40-60 км/ч ,тем нарушая скорость потока.


Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
В позапрошлом году в меня врезался баран, который проехал на красный... В его машине были черти, которые стали давать фальшивые показания в его пользу. В моей машине не было свидетелей, она не была обрудована регистратором, на перекрестке не было камер...
Я потратил два месяца, кучу нервов, чтобы доказать свою невиновность...
Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Если бы моя машина была оборудована регистратором, то я потратил бы максимум неделю до группы разбора...
Регистратор еще куда не шло. Нужная штука - согласна. А тогда я говорила именно про два радара + регистратор. Как бы так выразиться, это был грубоговоря "сарказм" .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2012, 23:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

У меня всегда висят регистратор и радар-детектор. Регистратор один раз пригодился, когда пряник задним ходом въехал в мою машину, которая мирно стояла на месте, а я сидел внутри и читал газету. Сразу диалог вышел конструктивный.

Но детектор у меня простой - Stinger в пределах 3000р. Я сделал вывод, что дороже они не лучше. Исключение, возможно, те доработанные до "Стрелки", которые приводил по ссылке Guderian. Могу отметить, что те, что дешевле 2000р, уже работают заметно хуже. В общем, либо Stinger, либо Crunch, они на одном аппаратном ядре сделаны.

Но брать переделанный под Стрелку РД, мне кажется, уже перебор. Достаточно поездить с обычным РД чтобы понять что и где стоит и как работает. В частности, автоматические системы обычно легко распознать по ярким лампам, направленным в глаза водителя -- они выделяются на фоне фонарей. Я бы лучше подумал над тем как грамотно замаскировать номера чтобы их не брала система авторадаров.

4 года уже гоняю по Москве, ни одного штрафа за скорость. Ни на дорогах, ни по почте. Ну если пришлют, заплачу и буду умнее. Жалко что ли.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 22.02.2012 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2012, 00:28
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Мне лично обидно,почему у них есть своя полоса, а они просто кладут и едут по левому ряду и 40-60 км/ч ,тем нарушая скорость потока..
У них есть своя полоса, потому что они везут значительно больше людей, чем обычный легковой автомобиль. Но на полосе их движения паркуется (с явным нарушением) частный транспорт. Поэтому, чтобы объехать припаркованные машины, автобусам приходится выезжать на полосы для обычного транспорта.
Мало того, по выделенным полосам ездят скорые, пожарные и спасатели.

Я тоже порой сильно опаздываю, но уважаю тех, кто не может себе позволить личный транспорт по тем или иным причинам. Я сам когда-то ходил пешком и мерз в ожидании автобуса. Мне будет приятно знать, что люди, стоящие на остановках быстрее дождутся своих маршрутов. Я же в комфорте и под музыку могу и потупить на общих полосах.

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Сочувствую..
Спасибо, но я выиграл ту битву.

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
Регистратор еще куда не шло. Нужная штука - согласна. А тогда я говорила именно про два радара + регистратор. Как бы так выразиться, это был грубоговоря "сарказм" .
Самый идеальный вариант: 2 радара, против ЛИДС и против Стрелки, и 2 регистратора (вид вперед, вид назад) с ГПС

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
4 года уже гоняю по Москве, ни одного штрафа за скорость. Ни на дорогах, ни по почте. Ну если пришлют, заплачу и буду умнее. Жалко что ли.
В подмосковье гораздо интереснее!!! Снайпера и все такое... Очень тяжело вовремя вытормаживать с 200 до 120...

Последний раз редактировалось denis.gan; 23.02.2012 в 14:16.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы