Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 18.02.2012, 20:32
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
С лошадей глупо... Как быть со старыми мускулкарами?
Глупо это с нашей с тобой точки зрения. А с их - самое оно. Особо не парясь с расчетами каких-то там пробегов, стоимостей и т.п., просто добавляется новый лимит транспортного налога (например 300 л.с. и выше) после которого авто обявляется роскошью и все. Схема сбора транспортного налога, как мы знаем, отработана нелохо. Обявляется нашему нищему (в основном) населению: вот обещали - сделали, теперь эти жирдяи с их 300-х сильными машинами платят сумашедшее бабло. А то что этому авто 10 лет и стоит оно 100 рублей в базарный день, так тож его (владельца) проблемы. Нехер вые...ся, надо как большинство страны - на продукции родного автопрома ездить и радоваться, что государство твое о тебе так заботится.
Лично я так понял слова г-на Силуанова
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2012, 20:55
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Don, не надо меня на "слабо" брать, какое еще пари, зачем?

Куда добавлять с лошадей-то еще? У меня 450 сил по СТС, это около 75 тыс налога. Может быть автор законопроекта забыл, что у нас УЖЕ действует прогрессивная шкала для налогообложения автомобилей?

Надо хотя бы делать скидку на год выпуска.
Да не беру я Вас на "слабо". И я ведь, о том, что куда еще больше. И у моего по ПТС 500 лошадей и рыночная стоимость его намного больше 3-х млн (так что я полюбому подпадаю под сей налог, хоть по своему варианту, хоть по вашему). Только вопросы или возмущения наши - глас вопиющего в пустыне. Просто это очередной дешевый популизм (мы ж за вас бедных трудяг) да и лишняя копейка в бюджет.

Вобщем как в том анекдоте про внучку декабриста (если не ошибаюсь), которая в октябре семнадцатого спрашивает у служанки: "а чего хотят эти революционеры. Та отвечает: "чтобы не было богатых". Да говорит внучка "а мой дед хотел, чтобы не было бедных"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.02.2012, 21:06
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Как часто ты видишь W140 в Москве?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.02.2012, 21:17
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Я еще раз говорю, что единственным способом решения вопроса налога на авто - это отмена транспортного налога и включение его в стоимость топлива, что и сделано во всех нормальных странах. Это решает все проблемы: если у меня две машины, каждая из которых жрет в среднем 25 литров бензина (причем одна 95-го, другая-98го), то я или езжу, покупая топливо, либо сижу дома и экономлю деньги.

Вопрос, почему у нас бензин дороже, чем в США (нефтедобывающие страны я вообще не беру), причем с уже включенным этим самым налогом, я думаю рассматривать здесь не стоит.

Последний раз редактировалось Don; 18.02.2012 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2012, 21:19
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Вопрос, почему у нас бензин дороже, чем в США (нефтедобывающие страны я вообще не беру), причем с уже включенным этим самым налогом, я думаю рассматривать здесь не стоит.
Это к Обещалкину вопрос.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2012, 21:34
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Ура!!! Сегодня своим последним постом в этой теме перешел из "новичка" в почетное звание "мембер клуба"

Теперь на все посты "новичков" буду отвечать с высоко поднятой головой и нескрываемым чувством собственной значимости
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2012, 21:39
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ура!!! Сегодня своим последним постом в этой теме перешел из "новичка" в почетное звание "мембер клуба"

Теперь на все посты "новичков" буду отвечать с высоко поднятой головой и нескрываемым чувством собственной значимости
Don, признавайся, специально для этих целей начал эту животрепещущую тему)) знал, что много ответов будет и счетчик побежит)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2012, 21:59
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Don, признавайся, специально для этих целей начал эту животрепещущую тему)) знал, что много ответов будет и счетчик побежит)))
Chuvips, ну вот взял и сдал с потрохами

Сам понимаешь, ведь перед форумными девчонками неудобно. Читают и думают:да что за фигню нам этот новичок впаривает? Ну а теперь - респект и уважуха

Ну до голдмембера мне еще как меднуму котелку

Angel, тебе отдельное мерси, что поддержал в трудную минуту. Думаю мы теперь как мембер с мембером (Господи, как хорошо, что не переводим сии достойные слова с английского) можем перейти на "ты".

Последний раз редактировалось Don; 18.02.2012 в 22:25.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2012, 22:38
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У нас не дороже, цена примерно одинакова. Я недавно искал специально. У них около 3.7 - 4.2 долл за галлон, а галлон -- как раз около 3.78 литров. Получается доллар за литр, как у нас.

http://www.newyorkgasprices.com/ - в реальном времени цены на бензин в Нью-Йорке.

Внедрить налог в бензин -- полностью поддерживаю. Это было бы вообще незаметно для кармана и для бюджета хорошо. Объяснение прозвучало, что налог оставили по просьбе региональных губернаторов - слышал эту версию по ТВ.
1 галлон = приблизительно 3,78 л

В США
Берем ваш сайт: супер галф стоит 3,99 долл. за галлон. По курсу 30 руб = почти 120 руб за галлон

В России
Лукойл 98 стоит 33 рубля за литр, за галлон 130 руб.

При этом Россия крупнейший экспортер нефти, США - крупнейший импортер нефти...

ПОЧЕМУ?????
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2012, 22:48
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
1 галлон = приблизительно 3,78 л

В США
Берем ваш сайт: супер галф стоит 3,99 долл. за галлон. По курсу 30 руб = почти 120 руб за галлон

В России
Лукойл 98 стоит 33 рубля за литр, за галлон 130 руб.

При этом Россия крупнейший экспортер нефти, США - крупнейший импортер нефти...

ПОЧЕМУ?????
А если еще посчитать в целом стоимость владения машиной в России... В авторевю как-то считали. Транспортные налоги, дорогое и бесполезное осаго, дорогое каско, недешевый бензин, поборы при постановке и снятии с учета... Дорогие запчасти из-за пошлин. Помню, что по итогам там выходило где-то втрое дороже, чем в США, и примерно чуть дороже Франции и еще дороже, чем в Германии. И это при условии, что уровень доходов нашего населения несравнимо ниже. Если это принять во внимание, вообще дичь выходит.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2012, 23:04
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
1 галлон = приблизительно 3,78 л

В США
Берем ваш сайт: супер галф стоит 3,99 долл. за галлон. По курсу 30 руб = почти 120 руб за галлон

В России
Лукойл 98 стоит 33 рубля за литр, за галлон 130 руб.

При этом Россия крупнейший экспортер нефти, США - крупнейший импортер нефти...

ПОЧЕМУ?????
Насколько я понял у них при этих ценах налог туда ещё вбит.
Получается мы в полной Ж....Е
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2012, 23:06
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Обещалкин что скажет по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2012, 23:58
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
33 * 3.78 ~= 125. против 120 в Штатах. Думаю, это примерно одинаковая цена.
А должна различаться в разы.

При этом Россия - один из крупнейших экспортеров нефти, США - один из крупнейших импортеров нефти.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2012, 00:40
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну что значит, должна? Это же не так все просто делается, пальцами щелкнул и готово. Надо уж тогда сравнивать и другие показатели, коих великое множество. Давайте сравним цены на хлеб, на аренду жилья, потребительскую корзину итд итп.

Вцелом, жизнь в США в разы дороже, чем у нас.

Содержание недвижимости в США:

http://prian.ru/pub/2330.html

В Европе еще и инет дорогой. Нет нормальных провайдеров 3G за вменяемую цену. Проблема даже Google навигацией пользоваться.

У нас реально дешевая жизнь.
Забыли самое главное сравнить,зарплаты(((
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы