Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 23.06.2015, 16:42
DeniG DeniG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
Благодарю за подробности!
В Москве и интересно. Вечерами частенько катаюсь по центру.
Ну и ещё немаловажный вопрос, чтобы не мучить на форуме - где ставили?
Может есть кого порекомендовать? Я бы тогда его и мучил-мучил-мучил...
это была единичная установка под моим руководством)) ребята на этом не специализируются. да и было 5 лет назад
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.06.2015, 16:59
Аватар для LAWYER
LAWYER LAWYER вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Отправить сообщение для LAWYER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeniG Посмотреть сообщение
это была единичная установка под моим руководством)) ребята на этом не специализируются. да и было 5 лет назад
Во, я нашел в Яндексе контору...
Не реклама ни разу, оцените, буду им звонить узнавать:

Цитата:
Навигация для Porsche 911 (Порше 911)

Вы хотите, чтобы в Вашем автомобиле Porsche 911 (Порше 911) на штатном мониторе работала навигация с пробками, кино, музыка, доступ в интернет и камера заднего вида. Это можно сделать с помощью навигационного блока, который подключается к видеоинтерфейсу (скрытой установки). Меню сделано в стиле интерфейса автомобиля. Для сенсорного управления с экрана монитора устанавливается Touch Screen адаптер.

Навигация для Porsche 911 (Порше 911) Навигационный блок Android 4.2.2 MNS42-RGB
MNS42-RGB
Операционная система Android 4.2.2
Навигация с подробными
3G модем
Медиаплеер
Видеоинтерфейс (скрытый установки)

80 тыс. с установкой...
__________________
Лучше сгореть, чем угаснуть!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.06.2015, 01:34
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, пожалуйста, про девайс.
Что он из себя представляет, не понимаю?
Это меняется экран у родной головы? Или это что-то вроде прошивки для родной головы?
Или это электронный блок, который скрытно куда-то ставится, подключается к голове и заставляет её думать по-новому (по сути, та же прошивка, но с блоком)?

И подскажите, где ставили?
Может быть, есть фото, как это выглядит?
Девайс представляет из себя де-факто преобразователь исходного сигнала (зависит от типа устройства) в цифровой сигнал шины МОСТ.
Выглядит это подключение вот так:


Это, правда, уже девайс вытягивающий сигнал с МОСТ шины и переводящий его в цифру по ТОСЛИНКу, но суть та-же.
Вы врезаетесь в шину, и подменяете часть сигнала на нужный вам.

Экран у вас НЕ меняется, система думает что это СД ченджер или еще чего-нибудь из переферии (там вроде как с вариантами).
Ставится он в разрыв МОСТ шины, тоесть скрыто естественно. Под торпеду как вариант.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.06.2015, 01:35
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
Хм, а по мне так неплохо сделано. А самое главное - работает!
Фунционально и практично.
Сделано, извините, говняво. Я просто показал пример реализации, чтобы вы так скорее НЕ делали))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.06.2015, 01:42
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeniG Посмотреть сообщение
значит так. рассказываю по пунктам)

медиа интерфейс - коробочка, которая ставится в любое укромное место. по оптике подключается к головному устройству. ченджер при этом надо отсоединить. эта коробочка имеет также шнурок ( меня выведен в штатное место в подлокотник - туда по шнурку подсоединяется айфон/айпод. далее, через меню головы CDC (меню ченджера) управляешь музыкой.

есть медиа интерейсы с блютусом (мой мобридж как раз такой). тогда нужно через PIWIS или дилерский комп активировать телефон, деактивировать при этом ченджер, и подсоединять телефон блютусом. к коробочке либо подключать штатные микрофоны в руле, либо ставить внешние (у меня стоят внешние, спрятаны у основания зеркала заднего вида). появляется возможность звонить по громкой связи, набирать можно с головы при этом. и стримить аудио по протоколу ad2p.

есть медиа интерфейсы с video in. к ним можно привесить камеру заднего вида, которая будет включаться автоматом при включении задней. но вот этого у меня нет.

последнее - если в мск и интересно, можем пересечь на кофе. покажу, как работает мобридж.

фуф.
Два уточнения:
1- если голова изначально не держит видео-сигнал, то вход видео ин бесполезен. Там-же будет какая фигня - ставится дополнительный блок в разрыв CAN шины, при включении задней передачи коробочка считывает сигнал (к примеру с габаритов, но там по-моему есть прямо отдельная команда на заднюю), дает сигнал на перевод магнитолы на видео-режим, идет включение камеры, и видео это будет банальная подмена видео-потока. (вроде как я ничего не напутал, в теме копался 4 года назад).

2 - в любое укромное место, где есть разрыв МОСТ шины. Иначе это резать оптику придется, чего бы я в страшном сне не посоветовал.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.06.2015, 01:49
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
Во, я нашел в Яндексе контору...
Не реклама ни разу, оцените, буду им звонить узнавать:
В качестве дружеского совета - вы наживете себе КУЧУ ГЕМОРРОЯ. Но дело ваше.
Я бы, на вашем месте, сразу договорился на то, что если что они за вменяемые деньги вернут все обратно...

Есть 1 (ОДИН) успешный опыт в РФ по свапу морды на немцах, бюджет этого занятия был стоимостью в несколько мультов. Оно вам точно надо?

Вот как это выглядело по финалу:


А вот вам схемка (Обратите внимание на то, что ГУ они штатное оставили, но перенесли в БАГАЖНИК):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.06.2015, 01:58
Аватар для Neo
Neo Neo вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ Отправить сообщение для Neo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
В качестве дружеского совета - вы наживете себе КУЧУ ГЕМОРРОЯ. Но дело ваше.
Я бы, на вашем месте, сразу договорился на то, что если что они за вменяемые деньги вернут все обратно...

Есть 1 (ОДИН) успешный опыт в РФ по свапу морды на немцах, бюджет этого занятия был стоимостью в несколько мультов. Оно вам точно надо?

Вот как это выглядело по финалу:


А вот вам схемка (Обратите внимание на то, что ГУ они штатное оставили, но перенесли в БАГАЖНИК):
Не один далеко. Только в Ростове подобные вещи - правда с гораздо более скромным бюджетом делаются в количестве машин 10-20 в год...
__________________
Крутиться надо уметь...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.06.2015, 02:30
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Не один далеко. Только в Ростове подобные вещи - правда с гораздо более скромным бюджетом делаются в количестве машин 10-20 в год...
Ключевое слово УСПЕШНЫЙ (то есть я имел ввиду то, что случай публичный, и переделка признана лучше оригинала всеми, кто этот авто видел/ слышал).
То, что кто-то еще делал и у него получилось - не сомневаюсь, но на поток это все-равно не тянет.
Опять-же, мы говорим про более/менее современные машины, на которых ГУ это не радио/диски, а куча еще всякой электроники.. (к примеру на M5 в ГУ вшита функция контроля за двигателем (переход в спорт режим)... свапайте на здоровье)))) )

Просто сам по себе экран свапнуть это половина дела.. А вот его эксплуатация в минус 20 за окном или в дождик - это уже другое))

Последний раз редактировалось Renuar; 24.06.2015 в 02:36.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.06.2015, 11:09
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю тонкости замены головы, то сделать это в моем случае не получится. Ни на PCM3 поменять, ни балалайку китайскую не воткнуть.
Все это потому что мой PCM на заводе затянут в кожу, а не серого цвета...

Как-то вот так:
псм можно перетянуть кожей любой, и не только псм.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.06.2015, 11:11
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renuar Посмотреть сообщение
Есть 1 (ОДИН) успешный опыт в РФ по свапу морды на немцах, бюджет этого занятия был стоимостью в несколько мультов. Оно вам точно надо?

шутка года
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.06.2015, 12:11
DeniG DeniG вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
псм можно перетянуть кожей любой, и не только псм.
где делал?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.06.2015, 12:15
Renuar Renuar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
шутка года
Имел ввиду чуть другое, но да, с одним я явно погорячился на самом деле
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.06.2015, 12:31
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeniG Посмотреть сообщение
где делал?
я делал. лично.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.06.2015, 12:49
Аватар для LAWYER
LAWYER LAWYER вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Отправить сообщение для LAWYER с помощью ICQ
Lightbulb

Пожалуй, приведу список того, что я ожидаю получить в итоге (то, что я хочу, чтобы было), прям по пунктам:

1. Управление с руля и консоли устройства - обязательно.
2. Корректная работа устройства в соответствии с работой автомобиля: включение и выключение с зажиганием и т.п. - обязательно
3. подключение телефона (не айфона) по bluetooth для разговоров. Используются штатные акустика и микрофон - обязательно.
4. Подключение телефона по блютуз для проигрывания музыки - хорошо, но не обязательно.
5. Проигрывание музыки с flash накопителя - обязательно.
6. Камеры заднего и переднего вида (возможно даже bird vue) с отображением на мониторе, когда включаешь заднюю или кнопкой - очень желательно.
7. Навигация - желательно, но не обязательно.
8. Просмотр видео - как опция, совсем не обязательно.
9. Очень и очень эстетичный внешний вид.
10. Сенсорное управление или кнопочное - вообще не имеет никакого значения.
__________________
Лучше сгореть, чем угаснуть!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
911, апгрейд, медиа, мультидедиа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы